мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отель понравился, твердая 4*. Номера просторные, но если что...

Отель понравился, твердая 4*. Номера просторные, но если что то не нравилось, на утро можно было поменять номер без проблем, совершенно бесплатно. Номера каждый день убирали. Питание разнообразное, но на любителя, мы в основном ели одно и то же каждый день, к концу отпуска чуток подташнивало. Персонал очень приветливый, работу свою выполняли добросовестно,мы могли попросить о чем угодно, с улыбкой брались за это.

Территория отеля маленькая, но уютная. На острове можно гулять на территории любого отеля, нет браслетов, как например в Турции, Египте.

Китайцы совершенно не говорят ни каком-либо языке, кроме своего родного, но сложностей в языковом барьере не ощутили. На первом этаже каждый день сидел русско говорящий китаец, либо китаянка. Вечером питались в Кроун Плазе, а также в русских ресторанах "Березка", "Трактир", цены приемлемые, удивляло только то, что дорогие морепродукты.

Очень часто ездили в рядом расположенную бухту Дадунхай, кушали там в русском ресторане "Каравелла", очень вкусно и не дорого, по сравнению с подобными ресторанами в бухте Ялонгбэй. Китайцев конечно просто жуть, как много, особенно г. Санья. Достаточно грязно. Вообщем бухта Ялонгбэй -самая спокойная, чистая и дорогая, по сравнению с другими. Такси дешевое.

Природа супер! Море грязноватое, поскольку китайцы все, что угодно кидают в него, харкают, совершенно не берегут! Песок белый, лежаков всегда хватало, что у моря, что у бассейна. Везде выдают полотенца.

Добавлено 10.06.11 18:23 (1 457 символов в тексте)