Регистрация: 06.06.13
Отзыв об отеле One Resort Ephesus (отель был переименован 01.03.15)
июне 2011
27.05.11 - 07.06.11

Муж виндсерфер, поэтому были там два раза, сразу напишу, что...

Муж виндсерфер, поэтому были там два раза, сразу напишу, что катался он там почти все время и нареканий к ветру\станции не было, кроме наличия морских ежей, на которые накололись все наши серферы (3 человека) (ездили три семьи с девочками 5-6 лет каждая).

В первый приезд нам попался номер с сильным запахом курева и нулевой вентиляцией, поменяли без проблем и доплат сразу, во второй приезд опять же дали номер с запахом свежей краски или лака, опять же сразу поменяли, однако у номеров с видом ленд вью есть недостаток - там сильно шумит какой-то то ди генератор то ли еще чего, спать возможно только с закрытым балконом. У наших друзей была в конце отдыха проблема с канализацией, так их переселили в шикарный номер с видом на море, жаль что только на два оставшихся дня :-) Вообще номера хорошие, но кондишны не сплит а старые, встроенные, еле дуют, мы их не включали, открывали балкон, благо почти всегда ветер есть.

Питание отличное на мой взгляд и для детей можно выбрать, там есть диетические блюда. В течение дня готовят вкусные лепешки, а потом обалденные пончики.

Сам отель очень располагает к общению, огромный холл с диванчиками, креслами и столиками в немереных количествах, есть игровой зал с автоматами платный, теннисный стол бесплатно. Мы ездили большой компанией и развлекали себя сами настольными играми типа Колонизаторов и Энергосеть, очень захватывает и вечера проносились незаметно. Есть вай фай бесплатно. Дети наши носились втроем по этому холлу, играли, ходили на детскую дискотеку, осенью ее не было, типа конец сезона, а в июне проводили. Так же не был надут батут, сказали, что надуют только после 15 июня. Это было жаль. Мини-клуб есть, однако в сентябре мне там не понравилось, опять же игрушек нет, сломанные карандаши и бумага с одной стороны чистая, типа опять же конец сезона, в июне мы туда не заходили, но дети там были и даже были две девочки турчанки аниматорши, осенью их не было. Есть детская площадка из горки, домикв и качелек, в принципе на полчаса хватит. Есть голубятня маленькая.

Анимация осенью ноль вообще и дискотека с 12 ночи! причем за двумя дверями без надписи, то бишь никто не знает, что она есть, в мае диско было слава богу с 11, но опять же народ не знает про нее, народу мало там, песни нормальные если не придираться, потанцевать можно. Провели даже какое-то соревновательное вечернее шоу одно за все время и то хлеб, днем игра в волейбол 1 раз, 1 раз бочча, иногда какие-то конкурсы в бассейне или дартс, в общем, какая-то анимация очень незаметная была.

Ааа, еще был какой-то заезд вроде как менеджеров турфирм, и в отеле сделали классную дискотеку с едой, напитками на открытом воздухе, хотя это по-моему пыль в глаза натуральная, они уехали, больше такого не делали. Да, на фотках отеля указан большой пирс с подушками, там еще проводили свадьбы осенью, так вот пирс разобрали, будет он или нет не знаю, там что-то все переделывают, амфитеатр тоже не работал пока. А подушки были классно разбросаны по газончику рядом с кафе с лепешками.

Контингент сплошь иностранцы, немцы, восточные страны, турки, из Минска немного и с нашим заездом было 25 русских, то есть русских мало, никакого быдлячесва нет и в помине.

В бассейнах много хлорки, и они холодные, как и море, но со временем привыкаешь и к тому и другому и начинаешь купаться, хотя мои знакомые и с первого дня купались, заход в море мелкая галька и песок, я ходила в шлепках, все остальные и дети без шлепок, охая местами.

Лежаков везде полно, у бассейна их добавили, есть матрасы, у моря матрасов немного, полотенца выдают без депозитов и залогов и меняют хоть через пять минут .

Есть тренажерный зал, не самый шикарный, но вполне ничего, дорожка работала, есть коврики, гантели, пара тренажеров, человеку цельному есть чем там заняться.

Есть так же крытый термальный бассейн с минеральной водой, детям туда только после 12 лет можно, а вообще жутко горячий, я не смогла залезть, а другие любители горячей воды ходили, там же и джакузи. Хамам есть, но там он дорогой, 40 или 50 евро за процедуру что ли, я не ходила, в самом хамаме можно находиться бесплатно если без процедур.

Рядом по дороге на серфстанцию расположен отель с красивыми видами, там можно пофотаться, никто не гонял пока, хотя наверно потому что народу мало было.

Погода отличная, все загорели, вечерами на улице лучше одеть кофту, но мы проводили время в холле, напитки до 23.00 бесплатно.

если есть вопросы, пишите, в инете мало инфы по этому отелю.

да, и экскурсии мы никакие не брали, так как приехали только за виндсерфингом мужу, а я люблю тюлений отдых, в смысле пляжный, а вечером ходила на дискотеку. так что про экскурсии не скажу.

отель теперь называется Suzer Sun Dreams

Добавлено 12.06.11 23:15 (4 715 символов в тексте)