Отдыхал В одиночку в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Почти каждый год езжу только в Бердянск. Море тёплое, город...

Почти каждый год езжу только в Бердянск. Море тёплое, город большой, есть рынок, красивая набережная. Правда, лет 5-7 назад все улицы в городе были идеально чистыми, а сейчас у них поменялся мэр - и я была разочарована: мой любимый город стал грязным. Море в городе тоже не очень (да это и не море, а Бердянский залив). А вот возле санатория "Нефтехимик" (на косе) всё чисто и приятно.

Сервис санатория хороший, уникальные лечебные процедуры. Работники водолечебницы и грязевых процедур очень вежливые: помогают и в ванную лечь, и расскажут о действии процедуры.

Номер у меня был одноместный на втором этаже, вид был на море, но море закрывают деревья. Но вид хороший. Хуже на первом этаже, там под окнами иногда машины ставят. Номера чистые, комфортные. Кровать почти двухспальная, широкая. Постельное бельё красивое.Меняют 1 раз в неделю. Можно попросить и чаще. Чаевые за уборку и смену белья платить не нужно.Персонал очень вежливый. Вместительный шкаф, есть вешалочки. Холодильник, телевизор (правда, каналов мало).В комнате есть кувшин, стаканы, тёплое одеяло, сушилка для белья, на балконе столик и 2 стульчика. Душ, туалет - всё очень чисто и комфортно.

Територия санатория довольно большая, много роз, море очень близко. На входе в санаторий охранник, на ночь територия закрывается. Через дорогу есть кафе и магазинчик. Детская площадка на територии есть, но большая в санатории "Славутич" (метров 500-600 от "Нефтехимика"). Вечерами бывают концерты, детские дискотеки, Дни Нептуна. Предлагают экскурсии по городу и по морю.

Несколько лет назад я жила не в номере, а в домике. Сервис такой же, но у нас пропадал постоянно свет, его постоянно ремонтировали. Возле домиков красивый садик, клумба. Столовая большая, еду можно выбирать. Питание 3-разовое, но я брала только завтраки и обеды.Всё диетическое, постоянно на обед котлеты (только именуются они каждый день по-разному). Всё съедобно, сытно.

Всё стоит не дёшево, но отношение "цена-качество" равномерное.

Добавлено 14.06.11 21:58 (1 977 символов в тексте)