мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Начну с того, что отель был рекомендован моей очень хорошей...

Начну с того, что отель был рекомендован моей очень хорошей знакомой, работающей в тур. компании. Изначально мои пожелания были связаны с отсутствием пьяного русского быдла в отеле, что в дальнейшем и подтвердилось. Жильцы отеля все как один интеллигентные и культурные. Русских было где-то 30%, но и они были очень приятные люди. Посему очень рекомендую, любящим выпить и поорать "Тагиииил!!!!", выбрать отель в другом месте. Потому как этот отель сугубо для людей адекватных.

Начну с того, что заселили нас быстро, т.к. приехали из аэропорта в 19.00 вечера. Сначала дали большой семейный номер, а на следующий день дали номер поменьше, но и он оказался не маленьким. В нем даже уютней как-то))))) А так как нас было двое, то лучше и не надо.

Номер чистый, всё стоит новое, плазма, душевая с туалетом на 5 с плюсом. Душ как с водопада, а унитаз может кого и удивить неожиданностью))))))) Балкон для двоих вполне вместителен. Когда мы заехали в номер, не обратили внимание на треснувшее стекло ограждения балкона. Этот косяк заметила потом уборщица и персонал отеля пришел извиняющимся тоном просить о возможности заменить стекло на балконе, я сначала подумал, что они на нас повесят этот косячок. Турецкие ребята с юмором оказались))))) Сначала назвали сумму в 100 долларов, а потом дали понять, что пошутили и в назначенный день заменили стекло, не забыв при этом тясячу раз извиниться и поблагодарить, что мы нашли время для них из своего графика))))

Еда ребята на убой, мы конечно не бегали пополнять тарелки по нескольку раз, а вот немцы похоже покушать любят. Вроде бы не толстые, а кушают как слоны. Огромные тарелки по три раза наполняли))) Кстати немцы народ вежливый и постоянно здороваются. Что-то я отвлекся)) Мяса там много и готовят его вкусно, честно говоря ожидал только одну курицу, ан нет, разнообразие велико. Пиво вкусное, но не вставляет, можно пить хоть сутки. Вино можно пить только белое и то на любителя, но это везде так и отель тут ни причем. Хотите хорошее вино, вперед в бар. Правда в Турции цены на спиртное дорогое, да и нечего там пить)))) Нам вообще некогда было.

Территории особо нет, небольшой бассейн, в котором я видел человека только один раз и то это был я. Рядом джакузи, в котором плескались дети. Кстати персонал отеля очень любит детей, прямо на руках носят. Одной девочке торт на день рождения принесли на ужине. К пожилым они тоже очень уважительно относятся. По поводу отношения к русским не заметил дискриминации, это видно только тем, кто любит, чтобы вылизывали только их и больше никого. Сначала дети и старики, а потом уже и молодежь. Как говорится все по воспитанию. Мы кстати подружились с одним официантом, зовут его Уур, обменялись адресами и телефонами. Ах да, территории нет и делать на ней особо нечего, т.е. нечего сиднем сидеть, подняли отъевшиеся попы и вперед гулять!

Расположение отеля настолько удачно, что часть экскурсий мы прошли пешком сами и без оплаты))))) До крепости короткой и хитрой найденной мной дорогой полчаса, аквапарк 3 минуты, пещера Далматаш 5 минут, пляж 5 минут мимо павлина. Если вы привезете с собой семечки, то павлин увидев, что вы их щелкаете без него, подойдет и нагло попросит)))) Он их жутко любит))) Так что еще, ах да... Магазины в которых футболки по двести рублей в пяти минутах ходьбы. Дискотеки минут 8-10, но мы туда не ходили. Короче все рядом....

Пляж каждое утро спецмашина прокатывает и ровняет, кроме бычков на песке ничего не валяется, хотя кругом стоят маленькие урны. Есть подозрения, что это наши братья русские бросают))) На пляже много женщин топлесс от 1 до 60 лет)))) Немцы на пляже так и семьями топлесс... Море чистейшее бирюзового цвета, правда когда подплывают яхты с туристами, то мусорок оттуда доплывает и до берега))))

Пиво, лежаки на пляже платные, зонтики тоже. Сначала взяли лежак, а потом стали отдыхать на песке. Лежак по солнцу не покрутишь, а на песке вращайся как хочешь. Товарищ на пляже уже знал, что мне надо и просить второй раз не надо было))))

Прежде, чем идти загорать на пляж по прибытии в отель, очень рекомендую заглянуть в турецкую баню)))) Мы не стали искать дешевле и ехать куда-то, пошли в баню при отеле и нисколько не пожалели. Мужики!!! Это классно!!! Ничего делать не надо, вас девушки помоют, вытрут и сделают пилинг)))) Не тот конечно, пилинг кожи, загар лучше и ровнее ляжет. Ну а после всех процедур очень не дурственный массаж)))

Всего не описать, но есть один минус в отеле и он очень волновал мою вторую половину. В общем в отеле очень плохо моют полы))) Я сначала в недоумении был, потом допер, что у них видимо не принято босиком по квартире ходить, как у нас. А так номер убирают каждый день, можешь отказаться от уборки при желании. Мы кстати оставляли чаевые и нам делали лебедей, ложили цветы и т.д., причем всегда по разному. Один раз из за полов чаевые не оставили, но лебедей все равно сделали))) Порадовало!

Так что, если вы культурный и уважающий других людей человек, то этот отель для вас. А если вы свинота и быдло, то вам не сюда. Нечего мешать людям отдыхать.

Мы с моей супругой не пожалели об отдыхе и вы не пожалеете. Наверное, если бы территория была больше, то отелю смело можно давать 5 звезд. Да, забыл добавить, отель никогда не пустует и пользуется у знающих людей большим спросом.

Добавлено 15.06.11 06:40 (5 302 символов в тексте)

03:47 23.03.12

спасибо!!!!!