Регистрация: 16.06.11
июне 2011
06.06.11 - 13.06.11

2.7

Отдыхал в этом отеле неделю в июне 2011 с семьёй. Оператор...

Отдыхал в этом отеле неделю в июне 2011 с семьёй. Оператор - TEZ TOUR. Сразу скажу, что отдыхали в Турции 5-й раз в отелях 4* и 5*, и по этому есть с чем сравнивать.

Приехали в отель в 9.00 , заселили в 12.20.

Номер.

Номер достался на 2-м этаже, чистый, с балконом , выходящим на променадную зону. Надо отметить, что кондиционер был расположен в очень хорошем месте и не дул прямо на кровать. Балкон маленький, вдвоём на нём находиться было довольно тесно. Постельное бельё в номере было нормальное , не новое, но и не рваное. Убирались почти каждый день. Из большого для нас минуса могу отметить полное отсутствие звукоизоляции (не считая стеклопакетов). Заснуть днём (13-16), да и вечером до 24.00 было довольно проблематично, так как любой звук(вроде передвигания стула в соседнем номере или крика ребёнка на первом этаже) заставлял вздрагивать.

Персонал.

Персонал был приветлив, за исключением грубого товарища на ресепшене. Все говорят и понимают по-русски. Это не удивительно, ведь 100% отдыхающих в отеле - русские. За неделю отдыха мы не видели ни одного иностранца, зато периодически были слышны ругань и мат русских людей, делящих места на пляже или еду в столовой. Кстати - музыкальное оформление отеля соответствовало отдыхающим - звучала только русская музыка - Митя Фомин, Жанна Фриске, Чай Вдвоём и т.д., причём постоянно и один и тот же набор.

Территория отеля.

Территория отеля маленькая, но чистая. 1 бассейн(не считая лягушатника), 2 горки, 1 бар у бассейна. За территорией отеля в сторону гор, как собственно и во многих отелях, свалка.

Анимация.

Анимация нам была не нужна, но могу отметить , что по сравнению с другими отелями, слабовата. Что удивительно, при этом в отеле было очень много детей. Анимация - дартс, водное поло и вечерние танцы у бассейна, волейбол на пляже.

Пляж.

Пляж маленький, как и заявлено. 20 зонтиков, остальные - места под солнцем. Не очень чисто - окурки, местами бутылки. Пляжные полотенца выдавали, но меняли их через день(во всех других, посещённых нами отелях, их меняли каждый день). Собственного пирса нет, но мы ныряли с соседнего пирса, хотя охранник нас и гонял оттуда. Туалета собственного на пляже нет, только городской, не очень чистый. Душ - 1 на несколько отелей. Кабинки для переодевания - нет. Бара также на пляже нет, стоял автомат с водой и юппи. Вход в воду не очень(крупная галька), поэтому, народ или входил в воду в специальных тапках, или нырял с пирса. Вода чистая и тёплая. Правда, во второй половине дня, обычно было ветренно и вода становилась не очень чистая, но мы всё равно купались. Справедливости ради, надо отметить, что соседним отелям повезло меньше, у них были проблемы с лежаками и матрасами. У нас же, если прийти до 8.30 , лежаки и матрасы ещё были. На этом же пляже отдыхали местные турки, но их было немного и они особо не мешали.

Питание.

Питание - это на наш взгляд - самая большая проблема этого отеля. Мясо было не всегда, а если и было, то курица или что-то похожее на говядину. Жареная рыба. Скудный набор свежих овощей(огурцы, помидоры, зелень и это же вперемешку в различных вариациях), сладкое - такой скудный выбор мы не наблюдали вообще ни в одном отеле - несколько видов местных сладостей. 2 вида макарон. Картофель фри. Пюре. Рис. Супы. 2 вида хлеба, 2 вида булочек. Несколько видов салатов с заправками ( на любителя). Маринованные огурцы,перец оливки. Пара видов тушёных овощей. Очень вкусный сыр 2-х видов. Заявленный полдник давали только 1 раз за неделю ( печенье с чаем,кофе). Чай только зелёный в различных вариантах( 1 раз видели фруктовый чай). В 16.00 у бассейна давали мороженое. Из напитков - стандартный набор - кола, фанта, спрайт , вода, пиво, вино белое и красное, водка,джин. Фрукты - арбузы, дыни, абрикосы,яблоки. Правда не всегда зрелые.

Погода.

С погодой нам повезло. Температура была около 28 градусов, ночью - около 20. Большая влажность(полотенца за ночь на балконе не всегда высыхали). Во второй половине дня - обычно было ветрено, немного штормило. 2 дня после обеда были тучи, 1 раз - купались в дождь.

Променад.

С променадом - всё хорошо. Много магазинов, сувениры, сладости. Черешня, абрикосы, клубника по 2-4$ за кг. Опять же на променаде - все русские, видели несколько иностранцев. Все продавцы говорят и понимают по-русски.

Экскурсии.

На экскурсии мы не ездили, но выбор был большой. Как на улице, так и у тур оператора. Хотели съездить на обзорную, но у TEZ TOUR-а, почему-то, её в этом регионе нет.

Подводя итог - могу сказать следующее: отдых нам удался(основная цель была загорать и нырять с пирса). Но, по сравнению с нашими предыдущими поездками в Турцию, отель на свои заявленные 4*, по соотношению цена-качество, не тянет.

салаты

море

столовая

пляж

пирс соседнего оттеля

променад

пирс соседнего оттеля

Добавлено 15.06.11 14:34 (4 694 символов в тексте)

11:00 16.06.11

Привет!Специально прошла регистрацию,чтобы прокомментировать данный отзыв!
Роман! реально рассмешил отрицательный отзыв о еде...с дальнейшим перечислением блюд и напитков...сами-то себя перечитывали?
вздрагивание от криков детей...так это расшалившиеся нервишки )))
Пляж реально небольшой,но я в своем отзыве похвалила beach-boy,потому что сорили -то туристы,а работник пляжа раз в час убирал все...чисто не там,где убирают,а там где не сорят
Радостно,что хоть погода и покупки вас не подвели
КАЖДЫЙ ОТДЫХАЕТ ТАК,КАК ХОЧЕТ ОТДОХНУТЬ
PS всем, кто помнит начало мая-огромный привет

12:04 16.06.11

Мне кажется Ваша оценка отелю не обоснованна. Вы поставили 1 только за то что не было изобилия мясопродуктов и сладостей, такую оценку на мой взгляд ставить нужно только в том случае, когда Вас кормили испорченными продуктами, и каждый день одними макаронами. Но Вы сами перечислили такой ассортимент продуктов которые Вам предлагали, странно.... Либо у Вас слишком завышены требования, либо Ваш отзыв заказной.

09:45 18.06.11

Роман!Если вы не раз бывали в Турции,то должны знать сколько стоит у них кг мяса,поэтому его не так много на шведском столе!Об этом говорят ещё в агенстве при покупке тура,что в Турции отбивные это очень дорогое удовольствие!При этом вы покупаете 4звезды(по соответствующей цене),а потом весь отдых занимаетесь тем,что подсчитываете количество поданых видов салатов,овощей,фруктов и сладостей!По сравнению с другими 4ками питание в отеле абсолютно нормальное.Как Технолог по питанию,я могу сказать,что цена-качество вполне соответствует 4ке!

23:52 18.06.11

Скажите как там дела с Wi-Fi, как там связь или не стоит расчитывать на него

02:08 19.06.11

Полное отсутствие звукоизоляции....да уж, видимо у вас Роман очень хороший слух))))и позвольте спросить, как вы определи качество постельного белья?На зуб или на глаз? рассмешили)))А вы полотенце у себя дома каждый день меняете и разнообразие блюд на столе видимо не передается исчислению......???

09:13 21.06.11

Как можно поставить такие оценки Акке? Просто, видимо, нужно было выбирать 5* из этой цепочки, а не 4. Свои 4* отель отрабатывает на отлично.

18:29 07.07.11

Странный ты Роман... пол часа перечислял еду и поставил 1, тебе б в соседний Диамонд Гарден попасть, вот там люди о еде плачут, а тут еда на 5* хоть и турецких...

00:37 08.07.11

Отзыв правда странно-смешной. Про еду все бред. Про звукоизоляцию тоже. Оценки абсолютно не справедливые. С пирса никто не гоняет. Никакого "мата и ругани русских людей" в столовой нет. На 4 ку тянет с большим плюсом.

20:37 22.07.11

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ (хоть и говорят, что в Турции не в первый раз): ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЯХ ПО ПРАВИЛАМ С 14:00!!!!!!! И ТО, ЧТО ВАС ЗАСЕЛИЛИ В "12:20", А НЕ В 9:05, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ - ЭТО ПРОСТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС ОТЕЛЮ.... Просто смешно, смешно и грустно....

Все отзывы rom1 (1)