Регистрация: 26.02.10
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Наконец дошли руки написать отзыв о чудесной Доминиканской...

Наконец дошли руки написать отзыв о чудесной Доминиканской Республике :)

Итак.

Отдыхали с 14 по 26 мая 2011года.

Оператор Lanta Tour, летели Аэрофлотом.

По прилету платите визу 10$, представителей Lanta Tur нашли легко, погрузились в автобус и поехали в отель.

Отель Ifa villas bavaro resort spa 4* находится в 30 минутах от аэропорта. В него приехали в 10.30, заселение в 15.00 (но если номера освобождаются, то и раньше). Персонал на рецепшн говорит на испанском и английском языках. На нас сразу одели браслеты и выдали полотенца (потом каждый день их меняли). Оставив чемоданы около рецепшн, пошли завтракать. Территория довольно большая и красивая. Есть прудик с розовыми фламинго, пруд с утками, цаплями и прочими пичужками. По территории одноэтажных домиков гуляют павлины. От дальних номеров до пляжа постоянно ездит тук-тук.

Инфраструктура отеля

Территорию можно поделить условно на одноэтажные виллы и трех этажные superior. 2 больших бассейна (около вилл и главных корпусов) и один маленький рядом с анимационной сценой, бар с четырьмя джакузи по кругу находится между вилл. 2 ресторана (у рецепшн и моря), 3 ресторана а ля карт: Мексиканский, Японский и Карибский, 3 бара: у джакузи, по бару в бассейнах, 2 кафе-бара: около рецепшн очень мило сделан. Мягкие кресла, официанты подносят заказ, можно поиграть в карты и нарды, почитать книгу. Другой у бассейна, с утра до вечера готовят пиццу и гамбургеры, после десяти вечера нагетсы, картофель фри и еще что-то. Есть спорт зал (ходили в него взвешивать чемоданы на предмет перевеса) и СПА. Дискотека, около нее есть магазин с приличными ценами. Около моря есть рынок, но там все дорого.

Сначала нам дали виллу номер 1148. Нам номер не понравился, далеко не то, что от моря, но и до рецепшн идти 7 минут. Вернулись, попросили другой номер, дали виллу номер 1066. В ней и остановились )) до рецепшн идти 3 минуты мимо фламинго, бассейна и кафе-бара. Так же не далеко джакузи.

Плюс вилл в том, что они на тихой территории, если вы хотите отдохнуть в обед или по раньше лечь спать.

Номера не большие: кровать, тумбочки по бокам, телефон, телевизор, стол, холодильник, шкаф, раковина, ванная комната, кондиционер. В номерах американские розетки, переходники можно купить в магазине.

Сейф платный, 3$ в день. На рецепшн вам выдадут ячейку с ключом под него.

Уборка номера была каждый день, даже если мы в этот момент были в номере, уборщица возвращалась позже. Каждый день ставила 2 бутылки воды.

Номера Superior: трех этажные домики без балкона. Рядом с ними всегда, какая то, движуха: анимация днем и вечером, музыка у бассейна и т.д. Если окна выходят на экшен, то шумно.

Еда

Еды много, и все вкусно )))))))

Главный ресторан у рецепшн, на входе хостесы рассаживают за столики. На завтрак свежее выжатые соки: арбуз, бананы, дыня, ананас, маракуя. Готовят омлет с наполнителем, йогурты, чай/кофе, какао, сладости, вафли, хлопья, блинчики, разные нарезки и виды хлеба, много фруктов, яйца, сосиски и тд. На обед и ужин супы, разные пасты, всегда работал гриль, мясо, рыба, курица, морепродукты, паэлья, рис, картошка, куча соусов, бургеры, фрукты, овощи и тд.

В рестораны а ля карт нужно записываться с 8-ми утра, обычно большая медленно двигающаяся очередь. Мы были в Мексиканском, тоже самое, что и в главном ресторане, только подают красивее. Больше никуда не записывались. Слышали о Японском ресторане не очень хорошие отзывы.

Коктейли

Ром не жалеют ))) Попробовали многие, но выбрали для себя Сосо loco, Pina colada и Lemon with Ron (там так говорят). Хорошее пиво.

Персонал

Персонал приветливый. На рецепшн стараются помочь по всем вопросам. Никакой медлительности в работе официантов не замелили, как только садились за столик сразу подходили налить воды и спрашивали хотим ли что еще.

В кафе-баре около бассейна (где готовят пиццу) работает очень юморной официант )) постоянно шутит и подтрунивает над посетителями ))

Анимация

Была дневная и вечерняя анимация. Дневная проходила у бассейна и моря: зарядка, волейбол, степ аэробика, обучали танцам, играли в пляжный футбол. Вечерняя проходила в амфитеатре. Минус в том, что проходит на испанском языке.

На море можно покататься на летающей лодке, парашюте, катамаране, тюбах и т.д.

Дискотека начинала работать с 23.00, но народ в нее приходил к 24.00.

Отдыхающие

В основном это немцы, американцы и итальянцы. Но русских тоже хватает.

Чистый розовый песочек, много пальм, достаточно много лежаков, но они очень часто ломались. Достаточно близко к берегу буйки. Живности не так много, но увидеть рыбок, крабов и осьминогов можно.

Приходили часам к 8, чтобы занять место в теньке под полюбившейся «русской» пальмой ))), а так место под пальмами хватало всем.

Погода

Погода была дождливая. 2 раза дождь шел рано утром, 3 раза вечером по 15 минут и 2 дня лил не переставая. После этих дней в море около берега плавало очень много водорослей. Высыхало все быстро.

Если не считать дождь, то было очень жарко и влажно. С 11 до 15.30 на солнце было сложно оставаться, залезали в тенек под пальмы, а иногда уходили в номер.

Куда можно сходить

Рядом с отелем, в 5 мин. ходьбы находится Торговый центр с бутиками, кинотеатром, и кафе (Хард рок кафе, пиццерия и еще одно с бургерами). Очень понравилось мороженное!!! Ходили практически каждый день за ним. Продавец порции делал от души. Брала всегда 3 разных шарика в стаканчик, и добавляла коктейльные вишенки, стоило 4-5 $.

Ездили в местный ресторан El Pulpo Cojo (Хромой осьминог). На самом деле до него по пляжу 30 мин. идти (если встать лицом к океану - идти налево). Мы решили сначала его посмотреть - оценить. Вышли в четыре часа, не спеша прогуливаясь вдоль пляжа, посмотрели соседние отели, по отвязывались от местных зазывал и наконец дошли до ресторана. Обратно идти было тяжелее ))) Для себя решили, что для нас проще доехать на такси, потому что хотели там поужинать, а идти по пляжу пока светло еще ничего, а вот возвращаться в темноте и с полными животами как то не айс. )) Около отеля стоят такси, ехать примерно 10 мин. за 13$ (говорят у них цена установлена по прайсу и не торгуются, если вызвать такси на рецепшн цена не поменяется), договорились с таксистом, чтобы нас потом забрал. Итак, ресторан. Оформлен интересно, есть что пофоткать. Есть меню на русском языке, только вот официантки даже на английском не говорят ))))))))) Tax 16% к счету. Взяли паэлью из морепродуктов (22$) и говядину с овощами на гриле (18$). Пиво 3-4 $, коктейли по 6$. НУ ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!! Нас обслуживала очень милая девочка - официантка, постоянно подходила интересовалась не хотим ли что еще, в эти моменты мы дружно смеялись, потому что не понимали что нам говорит она, а она что говорим мы ))) Но язык жестов нас спас)))

Для каждого столика играли и пели веселые музыканты (оставляли чаевые).

Клуб Imagine

В отеле у любого оператора можно купить билет в клуб Imagine, стоит 35$ на человека (трансфер, вход, + по 2 напитка). Вас забирают в 23.20, заезжают еще в отели за народом и везут в клуб. От отеля ехать минут 25. Клуб сделан в пещере, в нем 4 зала, в каждом играет своя музыка (латино, r&b, электронная, поп). Народу очень много, в основном туристы. Увозят из клуба в 4 утра. Всех, кто был с Ifa посадили в одно такси. Пораньше самим можно уехать на такси, которые стоят у клуба.

Экскурсии

Экскурсии дорогие!

Гиды предлагают так называемый золотой треугольник: о. Саона, Санто-Доминго и полуостров Самана.

Мы выбрали Санто-Доминго vip и Каталинита vip. Группы max 15 человек.

Нашим представителем на экскурсиях была фирма Travel service! Гид Светлана! Благодаря ей экскурсии проходили интересно, познавательно, весело и легко!

Итак, Санто-Доминго vip. Набралась группа из 13 человек, забирают из отелей с 6.40 до 8 утра. Ехать 3 часа в одну сторону. Сначала вас привезут в заповедник для посещение пещеры с наскальной живописью индейцев, так же вы сможете посмотреть на игуан. По приезду в город обедаете и далее экскурсионная программа: музеи, церковь, памятник Колумбу, маяк, свободное время на погулять и сувениры. Во время экскурсии узнали очень много о истории и жизни Доминиканы. Повторюсь, если вам повезет с гидом, как и нам, то вы останетесь довольны!

Каталинита vip.

Советуем брать именно Каталиниту vip ( max 15 человек) и именно у Travel service!

Шикарные фото вам обеспечены!

Берите с собой защиту 40-50, или прикрывайтесь чем-нибудь!

В экскурсию входит: посещение города миллионеров Альтос Де Чавон, гуляете -> спускаетесь к моторной лодке, вам открывают бар с напитками (ром, пиво, кола, вода) и едите к о. Саона плавать с морскими звездами -> далее на сам остров, там перекусываете, купаетесь и загораете -> едите в мангровые рощи смотреть на альбатросов -> на о. Каталинита (увидите границу Карибского моря и Атлантического океана и если на Саоне кроме вас будет еще куча туристов, то на Каталините кроме вашей группы не будет никого!), обедаете лобстерами, купаетесь в лагуне. На Каталините нет пальм, так что не забудьте крем от загара! -> и последняя точка - это небольшой островок белого песка, глубиной не выше колена, по среди Карибского моря! (в это место возит только Travel service). Наша группа была в восторге! -> к авто капитан лодки везет вас с ветерком.

Во время экскурсии с вами будет ходить фотограф, при желании запишет на диск только ваши фото, будет не меньше 100 фотографий + пейзажи и музыку. Стоит 50$.

Принято оставлять чаевые водителям, капитану лодки и т.д., но все на ваше усмотрение.

Вот цены Lanta Tour на май 2011 г.:

1. Полуостров САМАНА: 270$

2. Каталинита VIP: 165$

3. Остров САОНА: 90$

4. Полет на вертолете: 89$ за 10мин с человека.

5. Купание с дельфинами: от 40 до 240$ в зависимости от группы и времени.

6. Санто-Доминго VIP: 120$

7. Сигарная фабрика: 55$

8. Сафари в деревню: от 90 в зависимости от типа транспорта. ( грузовик, джип, багги ).

9. Остров КАТАЛИНА:130$

10. Катамаран: 260$

Сувениры

Наш гид Светлана, которая живет в Доминикане уже 3 года посоветовала купить: Ром Ron Barcelo (хорошая цена-качество), 375 мл – от 4$, , какао (шарики в баночках) от 6.5$, сигары (если брать не самые дешевые) и кофе Café Tostado en Grano Santo Domingo (считается лучшим) в зернах 4.5 $ . Все это можно купить по самой низкой цене в сети супермаркетов Columbey Plasa. Купили все, кроме сигар. Вкусно!!!

Магнитики и ракушки, если не найдете сами в море, все сделаны в Китае и стоят не дешево.

Можно купить украшения из янтаря и ларимара (полудрагоценный камень голубого цвета, встречается только в Доминикане) - дорого.

Таможня

По правилам Аэрофлота на человека положен багаж в 23 кг. Кофе и какао везли в ручной клади.

Ром по правилам Доминиканы можно вывезти не более 5 литров на нос (не считая покупки его в Duty Free). Можно попробовать вывезти в багаже и больше, но могут устроить досмотр багажа.

стык Карибского моря с Атлантическим океаном, о. Каталинита

заповедник с игуанами

Санто-Доминго, памятник Колумбу

Альтос Де Чавон

островок белого песка по среди Карибского моря

пляж у отеля

город миллионеров Альтос Де Чавон

остров Саона

Добавлено 15.06.11 21:50 (10 798 символов в тексте)

15:34 17.06.11

Скажите а как можно при заселении определить хороший номер нам дали или нет? По первым циферкам на ключе или как-то еще?

21:34 17.06.11

ну если вам дадут ключик от виллы и на нем будут номер начинающийся цифрами 11, то это далеко. А вообще можно спокойно идти и смотреть, не понравится - вернуться и поменять. Мы так и сделали, деньги за замену не предлагали, потом вернулись и дали от себя.

13:20 18.06.11

спасибо! очень познавательный отзыв!!!

Все отзывы Svetlana (6)