Отдыхал в
январе 2007
01.01.07 - 15.01.07

Сразу хочу предупредить, отель U Krzize 3* и U Krize 3* это...

Сразу хочу предупредить, отель U Krzize 3* и U Krize 3* это один и тот же отель. Когда в турагенстве мне сообщили, что выбранный мною отель City Centre 3* мне заменили (кстати, я об этом совсем не пожалела, потому что прямо перед окнами этого City Centre 3* сейчас идет бойкое строительство нового отеля), возникла небольшая путаница. Долго не могла разобраться, куда я все-таки еду. Названия разные, а адрес отеля вроде один. В чем проблема, до меня дошло только в Праге, когда немножно разобралась в тонкостях чешкого языка. :)) Так что если вы остановите выбор на этом отеле, не пугайтесь, могут попасться разные названия.

Отель расположен в Малой стране, в самом сердце старой Праги. Место совершенно очаровательное и очень спокойное. Отель небольшой, но очень уютный. Есть, правда, один минус для тех кто не говорит по-английски. Отель расчитан в основном на европейцев, поэтому персонал по-русски не говорит, каналов российских нет и т.д. Я по-английски говорю неплохо, поэтому проблемы не было. Но зато сервис, господа! Сразу чувствуется, что не ступала здесь нога русского туриста, а если и ступала, то не часто. ))

Мне досталась небольшая комната с видом на летнюю террасу. Сначала, это мне показалось немного скучноватым, но в полной мере я оценила это утром, когда удалось прекрасно выспаться, что для городского отеля в общем-то редкость :)) Размеры комнат есть и побольше, но меня это не напрягало, так я была в номере одна и комнатка была очень уютная. В номере все необходимое, симпатичная мебель, приличный санузел. Все очень чисто, номера убирались каждый день, полотенца менялись тоже каждый день, причем в количестве 7 штук! :)) Сервис для трешки просто замечательный! Завтраки традиционные и вполне приличные.

Как я уже упоминала, расположение отеля очень удачное. До Карлова моста пешком минут 10, до всех достопримечательностей пешком максимум минут 15-20. Хотя для тех кто пешком ходить не любит, прямо напротив отеля трамвайная остановка и до метро недалеко. Чтобы прекрасно пообедать и поужинать, тоже далеко ходить не надо. Рядом кафе "Стара Прага" и пивная "У Швейка" множество кондитерских, маленькие магазинчики с продуктами и сувенирами и прямо за углом лавка со свежайшими фруктами. Все очень недорого, много и вкусно :))

Прага была очаровательна! Туристов было мало (время поезки 09.01-14.01), да еще повезло с погодой, поэтому практически ничто не мешало наслаждаться всеми прелестями этого города-сказки. Очень хорошо были организованы экскурсии (принимающая сторона "Helga Prague"), все всегда вовремя, интересно и познавательно.

О достопримечательностях Праги говорить смысла нет, каждый открывает в путешествиях что-то свое. А вот о чешских обменниках упомянуть стоит. Дурят, господа, нашего брата туриста по полной программе. Поэтому, не совневаетесь, и смело меняйте деньги в аэропорту, сразу как прилетите. Курс дествительно самый выгодный. И это первое и последнее место в Чехии где вас не попытаются обдурить! :))) Да простят меня чехи, но им лучше известны их слабости :) Вообще, что касается денег и документов, прислушивайтесь к своим гидам. Они, как правило, дают подробные инструкции. Паспорта, деньги и ценности лучше хранить в отеле и с собой не брать. Воруют, и видимо часто. Поэтому гиды запугивают так, что я всю поездку крепко держалась за сумку и камеру, хотя по натуре я девушка очень невнимательная и безалаберная в этом отношении. :)))

Так что всем, кто собирается в Прагу приятного путешествия и новых хороших впечатлений!

Добавлено 24.01.07 19:43 (3 486 символов в тексте)