мае 2011
14.05.11 - 22.05.11

Отдыхали с мужем в мае этого года. В целом впечатление...

Отдыхали с мужем в мае этого года.

В целом впечатление очень даже приличное , принимая во внимание цену этого отеля. В Турции третий раз, но первый раз в 4-ке.

Поселили нас во втором здании на первом этаже с видом на бассейны - сыровато, плохо сохнет белье на балконе, но в остальном - приличный номер.

На пляж практически все время мы ходили пешком неспеша около 20 минут - вместо тренировок в спортзале :-) Море было ооочччень чистым. С лежаками и матрацами и вправду был напряг после 9,30. Бар на пляже скудноват - закуски только в обеденное время и в небольших количествах.

Вообще питание в отеле - единственное, что мы оценили на четверочку : овощи и салаты практически не меняются изо дня в день, и действительно не хватает мясного . Рыба ,курица и индюшка - вкусные , но быстро надоедают. А то, что называют говядиной - на мой взгляд обычная соя. Баранины за 8 дней не наблюдали. Правда, по настоящему вкусные сладости , всегда были фрукты, на завтрак жарили обалденные оладьи и омлет. Три тематических ужина - турецкий, итальянский и рыбный. Наверное, для 4-ки всего этого более чем достаточно, просто после питания UAI немного по-другому воспринимается.

Очень понравилась сама территория. Фишка отеля - это цитрусовые сады вместо пальм. Представляю, какая красота, когда все эти апельсины- мандарины гроздьями висят спелыми прямо под носом. В одном таком огромном саду расположен Релакс - бассейн. Очень эффектный.

Понравился персонал - внимательные и вежливые. После нескольких попыток говорить по-английски бросили и общались со всеми по-русски. Вечерняя анимация также нам показалась веселой , хотя до этого отеля ее практически не посещали.

Много было туристов из Скандинавии, Англии и Финляндии. Все вместе смотрели Евровидение в Гарем-баре.

Плюсом оказалось расположение отеля в самом городе, около 10-15 минут от центра. С удовольствием гуляли днем и вечером. Красивый городок, много хвои, воздух очень влажный. И куча несметная сувенирных магазинов - никуда не нужно ездить за подарками.

В целом, Бергамот показался нам интересной и достойной 4-кой, не уступающей некоторым 5-кам. Очень помогли в выборе отзывы на данном сайте :-)

город

вид с балкона

Добавлено 17.06.11 22:44 (2 161 символов в тексте)

07:30 20.06.11

Наталья, подскажите, что написано на листе рядом с круглыми лежаками (Ваше фото)? И что это за лежаки такие или это беседки? Спасибо.

12:33 20.06.11

Отвечу за Наталью. Там написано, что эти круглые лежаки платные, цена 25 YTL (турецкие лиры) в сутки.

22:14 28.10.14

Фото, где на пляже пальмы и пирс, это у какого отеля ? И можно ли гулять по пляжам соседних отелей ? Охраны нет ?

04:48 15.11.14

Мы по пляжам других отелей не гуляли, но ограждения между пляжами там нет, думаю можно спокойно гулять. Охраны не видели.