Регистрация: 19.06.11
Отдыхала В одиночку в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Была с 09.06.2011 по 16.06.2011. Впечатления еще свежи...

Была с 09.06.2011 по 16.06.2011. Впечатления еще свежи, поэтому спешу поделиться ими) Ездила одна, не хотела в Доминикану, но это была единственная страна, которая пустила меня с почти закончившимся загранпаспортом))) Мне повезло и за сингл (!) я заплатила 1 125$ вместе со всеми сборами - попала под скидку от Трансаэро. Сразу хочу предупредить всех, кто едет в Доминикану: берите что-нибудь от комаров!!! и не открывайте окно на ночь! Я думала это только в этом отеле так, но на экскурсиях видела на девушках из других отелей такие же следы от кровопийцев, как и на мне) Но даже комары не омрачили моего впечатления от станы) Это были минусы. А теперь плюсы:

расположение и территория отеля - отличные! Да, надо было пройти через стройку, но она действительно не напрягает, т.к. огорожена естественным забором из растений))) Океан - ласков до неприличия. Цвет действительно такой же бирюзово-голубой, как на картинках, это не фотошоп))) Можно просто лежать на спине и даже не шевелиться) При этом вода не такая соленая, как в том же Средиземном море. Вместо зонтиков - пальмы, хватает на всех, можно сходить в любую часть пляжа - нигде не выгонят..более того, я ходила на соседние пятерышные пляжи подальше от соотечественников - так мне еще их официанты приносили все из бара по собственной инициативе и никого не смущало отсутствие у меня браслета))) Так же познакомилась на одной экскурсии с парой из пятерки - сходила к ним на экскурсию - там тоже никто не спросил у меня про браслет) Там похоже вообще это никого не парит - белый - значит турист))) Официанты и персонал улыбчивые, напевают что-то всегда, цветочки приносят и в волосы девушкам закалывают) Почти всегда были цветы в номере, несмотря на то, что я чаевые не оставляла) Переживала, что яндекс и гисметео показывали дожди и грозы на всю неделю: за неделю над нашим отелем не было ни одного (!!!!) дождя, правда облачка белые были часто, но они только от солнца спасали и никак не омрачали. Было прекрасно по ночам купаться в океане! Не боялась никаких акул, т.к. на катамаране отплыли метров на 30 - там мель, ни одна акула не проползет! Песочек мелкий, камней нету - рай! Чуть поодаль вправо от пляжа отеля рынок, где можно купить дешевые сувениры (магнитики - 1,5-2 доллара). Еще там пеликаны живут и рыбы большие белые и голубые (не знаю как называются), когда плаваешь видно что творится на самом дне, в том числе и рыб.

Экскурсии: у русскоговорящего гида Татьяны от Трансаэро (хорошая, кстати) не было экскурсий на нужные мне даты и мне пришлось брать на пляже. Везде беру где подешевле..но Доминикана не та страна. Предостерегаю: только у гида берите! Одну экскурсию мне отменили, т.к. никто кроме меня не захотел в тот день плавать с акулами и скатами (там говорят загонят кучу людей с несчастным животинкам, успеешь - не успеешь потискать - твои проблемы), деньги вернули правда - 40$ на пляже. Вторая экскурсию на Саону очень понравилась - попала с испанцами, аргентинцами и уругвайцами - вот же зажигалки! Было очень весело! Съездите - не пожалеете! Это там, где морские звезды - 80$ на пляже. На последнюю экскурсию уговорили съездить. Самана - остров, надо лететь на маленьком самолетике 40 минут. Мне не повезло и меня засунули в немецкую группу...на английский мне мало чего переводили..да и немцы - очень сдержанный народ..было ощущение, что их всех заставили поехать на эту экскурсию за какую-то провинность...Потом нас катали на лошадках (замученных, жалко их было...мне еще ничего попался местный погонщик и лошадка Каппучино, а других лошадок били..) Привезли на водопад - правда красиво! Заставила местного сопроводить меня вглубь водопада: там можно поднырнуть под водопад, внутри оказывается маленькая пещерка, на камнях посидеть отдышаться - и обратно. Классно! Потом повезли на 2 острова - ничего особенного. Таиланд..может даже в Тае и получше...Резюме: эта экскурсия не стоит потраченных 270$. Хотя может мне просто не повезло с гидом и группой...

Еда: отменная отельная еда! Особенно банановый коктейль по утрам на завтраках. Но я не любитель отельной и ресторанной еды - люблю домашнее) Кстати: ешь-ешь-ешь - и не поправляешься! Воздух там какой-то особенный))))) На островах у фруктов совершенно другой вкус - теперь я знаю как должны выглядеть и пахнуть бананы и ананасы без химии))) Официанты - молниеносны! Молодцы!

Воровство - не знаю...у меня тьфу-тьфу ничего не пропало. Я знаю свой безалаберный характер и поэтому в первые дня два закупаюсь экскурсиями, а оставшиеся деньги трачу на сувениры и ношу с собой, как и камеру и айфон. На пляже оставляла сумку без присмотра на несколько часов несколько раз - ничего не пропало. Слышала, что у кого-то их русских пропала видеокамера, а у кого-то 300 долларов...но т.к. они вроде как злоупотребляли возлиянием, то поговаривали, что это сами русские у русских позаимствовали...не знаю, может и украли..но проще наверное с собой носить...В любом случае жизнь прекрасна! Доминикана дружелюбна и красива! Но никогда не стоит забывать, что ты в гостях! Удачи Вам, солнца, океана и позитивного заряда как минимум на полгода!)))

Саона

Добавлено 18.06.11 21:49 (5 073 символов в тексте)

23:56 18.06.11

Вера,только что прочитала ваш отзыв,мне он понравился .Мне 40 лет,мне там не будет скучно,там есть люди от 40-55лет,как они развлекаются,а то в предыдущих отзывах я прочла,что отель чисто молодежный.Ответьте жду с нетерпением.С уважением,Stephani

00:27 19.06.11

Ну что Вы?!! Конечно же не будет скучно! Там было немало людей от 40+! Причем они зажигали так, что еще могли дать фору молодежи!))) Особенно испанцы и американцы!) Правда там один день было огромное количество афроамериканцев (на какое-то событие приезжали), но они не раздражали) Не знаю..просто я в отеле только ночую всегда) Всегда можно найти компанию по интересам! А уж если Вы знаете языки помимо русского, то проблем с общением не будет! Главное смотреть, чтоб не было нац.праздников у американцев. В нашем отеле в это время преобладали шумные русские, но они не агрессивные были, скорее даже веселые!))) Летела обратно с парнем из соседнего отеля (тоже лет 25-30), говорит, что у них были шумные американцы лет 25 - вели себя хм..говорит, что они отличились там (со знаком минус). Не знаю, мне попадались только не агрессивные, поэтому впечатления о себе не испортили, скорее наоборот: многие накаченные такие, следят за телом) Да, кстати, забыла сказать: если кого-то не устраивает стройка - спокойно можно поменять на соседнюю пятерку тоже в цепочке отелей Riu. Познакомилась на пляже с мальчиком, он сказал, что у них по прилету человек 30 взбунтовалось и их бесплатно сразу же переселили в пятерку, только есть они вроде как ходили к нам. У меня всего неделя была, поэтому я не стала просить переселиться, меня и так все утраивало))) Хорошо Вам отдохнуть!

Все отзывы Вера (5)