Отзыв об отеле Yalipark Club (отель был переименован 01.08.18)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

2.7

Отель своеобразный, на три звезды (на мой взгляд) не тянет...

Отель своеобразный, на три звезды (на мой взгляд) не тянет. Потому как слишком большой разрыв получается между 4 и 3. Я бы поставила 2,3*. Экономия во всем - очевидный девиз отеля "Ялыпарк". Приехали мы поздно вечером, устали, упали спать, наутро обнаружилось: мебель в номере облезлая, унитаз грязный, бачок не работает, вода еле-еле и только холодная. Попросили привести номер в порядок, после чего нас переселили в другой.

Там было почище, мебель поновее, вода текла чуть повеселее, но горячей становилась нескоро, минут эдак через 30-40 от начала помывки. День примерно на третий я решила воспользоваться феном, о чем тут же сильно пожалела. После нажатия на кнопочку, он как-то странно зажужжал, затем из него повалил коричневый дым.

В ужасе я хотела выдернуть его из розетки, но не тут-то было, розетки не оказалось. Он успокоился самостоятельно, обошлось без пожарных. Один раз пытались включить телевизор, кроме треска ничего не добились (ну да Бог с ним); лампочки в инд. светильниках отсутствовали, но КОНДИЦИОНЕР РАБОТАЛ!

С ЕДОЙ все нормально для тех, кому мясо не обязательно. Нам с дочкой было достаточно. Разнообразие небольшое, да, но ведь дома мы и половины этого не готовим, особенно на завтрак.

Овощи, скромные сладости, арбуз три раза в день, чего еще надо?

Мясо за неделю нашего пребывания не давали ни разу. Курица (сухая), рыба (костлявая), какие-то сомнительные фрикадельки, индейка (вкусная). Супы-пюре приличные. Баклажаны в разных видах очень хороши. Помидоры парниковые (начало июня, ничего не поделаешь). Тертая морковь присутствовала, да; я ела, со сметаной, отлично, дома не очень-то будешь морковь тереть. Напитки все самые дешевые. В общем, если еда для вас одно из основных развлечений на отдыхе, то вам не сюда, однозначно.

СЕРВИС в отеле можно обозначит словом забавный. Пол в номерах мыли, но на мебели лежал слой вековой пыли.

В ресторане мальчик-официант стоял прямо над душой, желая как можно скорее получить от нас использованные тарелки. Мы веселись по этому поводу, пытались сесть от него подальше, но не помогало. Народу в отеле было мало, посуды вполне хватало, наверное, они боялись, что русские растащат видавшие виды тарелки.

Такой еще интересный пример. Полдник в 17 часов, первые, кто бежит набирать себе кофе, это официант и садовник, причем делают это не торопясь, отдыхающие стоят за ними в очередь.

Вообще, весь персонал, включая хозяина и горничных, питается тут же, в ресторане. Иногда попозже, иногда рядом с отдыхающими. Мне показалось, что все они там же и живут.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ. Море рядом, в двух шагах, на пляже чисто, пусто, народу мало везде, куда бы ни пошел. Немножко галька при входе в море, но это ерунда, ежей никаких не было. Купаться можно где угодно, везде свободно. Вода отличная, не такая соленая, как в Средиземном море, это явный плюс. Постоянно дует ветерок с моря, поэтому не жарко. Красивая набережная, есть где погулять вечером. Очень красивое место. Изумительные закаты, горы. Полно ресторанов, магазинов. Недалеко стоянка маршруток, откуда за 20 мин. и 4 лиры можно доехать до Бодрума. Там советую, обязательно, сходить в замок Святого Петра (вход 10 лир). Без всяких экскурсий. Красота! Он находится в 10 мин ходьбы от конечной остановки маршрутки вниз по улице в сторону набережной (туда все идут).

Что не очень понравилось. Разводка с турецкой баней. 25 долларов за ознакомительную экскурсию. Инструкция 20 минут., 2 мин. пилинг, 3 минуты типа массаж. Час сидения в парилке. Час ожидания автобуса после бани.

Это удовольствие от Пегаса.

Цены не обрадовали, всё, и вещи, и фрукты, дороговато. И торговаться особенно никто не рвется. Есть места, например, овощной магазин в поселке Ялыкавак, недалеко от отеля, там цену выдают электронные весы, с копейками, ну как тут торговаться? На рынке (который по четвергам) можно, но скидки делают небольшие и неохотно.

Выводы. Место шикарное, отдохнуть можно и развлечься. А проживание в отеле "Ялыпарк" поможет сэкономить деньги для других удовольствий.

Добавлено 18.06.11 22:04 (4 007 символов в тексте)

13:36 13.07.11

Только вот море то тут и так Средиземное!

17:26 11.08.11

Натачка, море то Эгейское)