Регистрация: 10.07.15
июне 2011
04.06.11 - 18.06.11

Отдыхали в отеле с 4-18.06. Семья и 2 детей (1.10мес и 5 лет...

Отдыхали в отеле с 4-18.06. Семья и 2 детей (1.10мес и 5 лет)

Согласна с девушкой по поводу Пегаса - просто ужас!!! У нас реально 2 дня сперли - прилетели вечером, уехали в 4 утра.

Про отель, приехали, заселили сразу, зашли в номер - очень понравился, но после того как вышли на балкон - вся радость исчезла - крыши кухни и еще и вентилятор гудить безумно, побежали попытаться поменять номер - дулечки, сказали, отель забит полностью (думаю, что так оно и было). Но потом к вентилятору привыкли, на балкон особо не выходили, да и в номере только спали. Зато номер отличный, ванная с отличной плиточкой и сантехникой, тоже порадовали жидкое мыло, гель для душа и шампунь в удобных, прикрепленных к стенке коробочках. Убирали регулярно - нормально (уголочек от стирального поршка за дверью 3 дня провалялся, мы его уже принципиально не убирали, ждали, когда ж его уберут.)

Территория отеля отличная, красивая, ухоженная. Есть где прогуляться и подышать свежим воздухом.

Пляж галечный нормальный, зайти в воду можно, но только если зайти и поплыть. Мы с мужем в первый день защли, пытались детей покатать и порезали себе ноги. Потом плавали с пирса, пирс отличный заход хороший, дети плавали в нарукавниках, старшая даже научилась плавать сама без нарукавников. Море чистейшее, полно различных рыбешек, пару раз было грязное после шторма.

Можно, конечно, преспокойненько плавать и в бассейне, но мы старались по максимому в море.

Анимация - супер!!! Особенно девочки и мальчики из Харькова - танцевальный коллектив - танцуют супер на вечерних шоу!

Я утром ходила на гимнастику, потом 2 раза в день аква аэробика, 2 раза в день танцевальный курс, степ аэробика, до обеда и после обеда различные развлекательные игры возле бассейна, дарц, бочча, боулинг и тд. Ходят приглашают. Мы с мужем днем укладывали детей спать на шезлонге в тенечке и шли активно развлекались.

На шоу попали только несколько раз, так как укладывали детей рано, а так говорят, что классное, особенно танцевальное с аниматорами.

Вечером после шоу дискотека у моря, часто под живую музыку.

Мини-клуб - расстроил, девочки и з мини клуба хорошие, но помещение и площадка, и организация - ну очень печальные. Отель явно решил на детях сэкономить. Были в том году в Акка Алинда там мини-клуб был в 100 раз лучше. Ребенка оставляешь и все, они не имеют права типа его не отпускать, если он захочет уйти (в прошом году мы ее под роспись оставляли и под роспись забирали и были спокойны). Картинки песком - 10 уе (в том году у нас они были бесплатно). Девочки-аниматоры пытаются креативить из макарон и трубочек бусики и тд. Пожлобились на бусинки для детей. Единственное что, так это можно было рисовать. Кино смотрят в мрачной темной комнате на грязных подушках, в мини-клубе даже нет туалета для детей (дети бегают в туалет на территории).Вообщем наш ребенок сходил пару раз и все, а в том году мы ее вообще не видели. Ну она не расстроилась и ходила с нами на взрослую анимацию.

Питание - отличное. Я поправилась на 4 кг, несмотря на 2ч физнагрузки в день и плаванье. Фруктов могло бы быть и побольше, но увы. Мясо полно, очень разнообразное. Овощей полно. Всяких салатов с майонезом и еще что-то там. Вообщем, голодными вы не останетесь.

Очереди - есть, но это долбаный менталитет наших людей. Все кидаются, гребут все (а то вдруг не зватит), фрукты хватали руками, перебирали персики, которые помягче (я смотрела на все это дело с возмущением, но пришлось тоже брать выбирать , иначе мне б достались только зеленые).

Минус отеля - мало детских стульчиков для кормления, их 10-12, детй же до 2-3 дет как минимум человек 50. В результате, родители приходили к открытию ресторана и сломя голову бежали и расхватывали стульчики.

Еще минус - нет отдельно зоны для курящих, в резльтате, ты сидишь с детьми, а рядом кто-то дымит на тебя.

Обслуживающий персонал в меру обходительный и вежливый.

Из алкогольных напитков пили красное вино (вполне вкусное сухое), один раз попробовала какой-то неизвестный коктейль, и ликер типа Белиз (неплохо). Наши пили там много и все подряд (коньяк, водку, какие-то разноцветные коктейли).

Вкусный турецкий кофе в баре возле бассейна.

Вообщем, несмотря на минусы, отель отличный, пытается развиваться и совершенствоваться (поставили возле пляжа палатку, где дают печеную картошку с начинками или кукурузу; принесли зонтики на пляжный бар). Едьте, если не очень привередливы, не пожалеете.

Сори, за много букоффф, пишите.

Добавлено 20.06.11 00:16 (4 434 символов в тексте)

11:12 20.06.11

Спасибо за очень подробный отзыв!
У нас с вами очень интересно получается: в прошлом году тоже была в Акке Алинде, а в июле поеду в Мираду))

15:32 20.06.11

Но Акка Алинда в другой ценой категории, разница с Мирадой на нашу семью 2+2 составляет 850 долларов. И в описании Акки Алинды написано, что один из больших мини-клубов.

21:42 20.06.11

Не знаю, какое впечатление произведет на меня Мирада, но от Алинды я была в восторге :)

Все отзывы Лена (5)