Регистрация: 23.06.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отдыхала я в Сахаре в мае 2011... Вообще я в Хургаде была...

Отдыхала я в Сахаре в мае 2011...

Вообще я в Хургаде была уже в 10-й раз, до этого - всегда в больших отелях, так вот Сахара- небольшой, но очень уютный отель!!!!

Приехала я туда в пол 10-го утра, думала - ждать буду до обеда, но в 10 утра мне уже предоставили 2 номера на выбор- один- у моря на первом этаже, второй- на третьем с видом на бассейн и на море, я выбрала последний, вид с балкона - просто обалденный)) так же- как и с ресепшн..

В номере - мебель вполне приличная, жк- телевизор, холодильник, чайник, сейф, вполне нормальная ванная с душем, есть фен, вода горячая была всегда, на балконе- креслица со столиком... Кондиционер есть, но я им даже не пользовалась, так как жарко не было..Убирались в номере хорошо, у меня никаких претензий не было, даже постоянно делали фигурки из полотенец))))

Территория отеля - очень красивая, все в кустиках, цветочках, лесенках, есть водопадик в ресторане, на пляже - интересная зона отдыха в виде корабля)))

Сам пляж поначалу показался небольшим, потом привыкла))) мест всегда всем хватало, заходить в море можно без тапочек, поплавать с маской тоже можно- справа и слева от центра пляжа есть небольшие кораллы и немного рыбок.

На пляже в течение дня проходит различная анимационная программа- зарядка, аквааэробика, танцы живота, латино, волейбол, почти все время играет музыка и на пляже совершенно не скучно)))

Бар на пляже работает с 9 утра (на ресепшн-круглосуточно), набор напитков и спиртного - стандартный, но еще делают коктейльчики- пина-коладу и мохито))) Перекусить в обед можно там же, на пляже, а можно- в центральном ресторане

Еда, конечно, немного слабоватенькая, это был единственный небольшой минус, к котрому я тоже потом привыкла..

Вообще во многих отелях Египта питание ухудшилось после революции из-за кризиса, надеюсь, всё со временем возродится... Еще можно было поужинать в восточном и итальянском ресторане, по записи на ресепшн, я была в восточном, мне очень понравилось)))

Напитки в обед и за ужином разносят ребята-официанты, ждать долго никого не надо, они молодцы там, а можно так же прогуляться до бара самому, везде наливают- не экономят, от души))

После ужина народ собирается в основном на пляже в баре, там вначале проходит детская , потом взрослая анимация, очень понравились шоу))) ребята-аниматоры молодцы!!! а после- дискотека, можно сказать- под открытым небом)))) еще по желанию аниматоры предлагают посетить различные дискотеки Хургады по окончании программы в отеле...

Бар на пляже работает до 12-ти ночи, там же можно покурить и кальян..

Есть в отеле бесплатный wi-fi, пароль берется на ресепшн, ловит там же, и на море, и у бассейна...

Персонал отеля- очень гостеприимный и доброжелательный!!

И,так как в отеле отдыхают практически одни русские- под конец отдыха начинаешь чувствовать себя, как в большой семье, очень приятная душевная атмосфера, я приехала одна- но нашла там много друзей и было безумно весело))))

Отдых в Сахаре вспоминаю с самыми приятными чувствами и с удовольствием вернусь туда еще раз!!))))

вид из номера

вид с ресепшн

Добавлено 20.06.11 19:09 (3 041 символов в тексте)

22:27 21.06.11

Напитки ужас(видимо местное пойло добавляется в большом кол-ве). Аниматоры ? А что Кира раздвоился?)))В отеле отдыхают обманутые русские ,белорусы и украинцы.Реально за 3-ку требовать деньги как за 5(((((((Посмотрите на соседний Хилтон.А цена одинакова.

23:00 25.06.11

Хочу ответить на комментарии к моему отзыву:
Alena 007--простите, а Вы с чего взяли, что отзыв заказной?? Я лично выразила свое мнение, а вот Вашего отзыва, к сожалению, не нашла, скиньте ссылку, плиз, готова с Вами поспорить....
По поводу всего остального- я лично представляла, куда я еду- в небольшой отель, и неразумно требовать от него огромной территории, кучи ресторанов, аниматоров и т.п., питание его- единственный его минус на сегодняшний день,но я знаю, что до революции с этим было гораздо лучше в отеле, надеюсь, со временем все восстановится до должного уровня...а пока этот отель, конечно, не для тех, кто ищет кулинарных изысков....Но в нем очень приятная и распологающая, теплая, доброжелательная атмосфера, и, может быть, это мне так повезло, что я там встретила массу интересных людей и друзей, и поэтому у меня сложлось такое общее впечатление, и к тому же недостатки я вообще выискивать не люблю, я- НА ОТДЫХЕ и на позитиве!!!... А кому-то, может, не повезло с этим....
А кто собирается в отель- конечно, пусть читает ВСЮ информацию и выбирает- соответствует это его пожеланиям и требованиям или нет, дабы не быть"обманутым"..

Все отзывы SvetlankaAA (3)