Регистрация: 15.04.13
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем привет! Прилетели вчера - сразу пишу, пока свежие...

Всем привет! Прилетели вчера - сразу пишу, пока свежие впечатления.

Летели из Москвы - Трансаэро, бизнес-класс. Нареканий нет, без задержек.

Сначала немного о Крите. Мы выбрали именно этот остров по нескольким причинам - продвинутое направление, регулярные авиарейсы, много отелей 5* и самое главное, есть возможность самостоятельно передвигаться на машине без групповых экскурсий на автобусах.

Крит оправдал все ожидания. Действительно есть куда поехать и что посмотреть. Заблудиться там невозможно - одна центральная дорога вдоль побережья всего острова и съезды к городам. Очень комфортно путешествовать! Главное не стараться объехать весь остров одним днем, т.к. километраж очень обманчив - 100км можно преодолеть не менее чем за 2-2,5ч!!!! Дороги очень извилистые, много серпантинов. Мы ездили и на восток и на запад. Виды - потрясающие - красивые скалы, цветы повсюду, море различных оттенков, очень свежий воздух.

Но как ни странно, нас разочаровали большие горда Крита(Ретимно, Херсонис, Малия - грязно, тучи туристов повсюду, в тавернах- курица и картошка фри.... Ощущения - Анапа в сезон!!!! А вот небольшие рыбацкие деревни очень живописны и гулять там приятно. Средний счет в хорошей таверне(салат, морепродукты, вино) - от 50евро и выше, на двоих.

Теперь о отеле.

У нас был номер с видом на море в основном здании - 3 этаж. Хороший номер, красивый вид на бухту, большая терасса, широкая кровать с ортопедическим матрасом, диван. Убирают 2раза в день. Есть все чая и кофе. Всегда приносят фрукты, воду.

При заселении - вино, раки (водка), сладости, потом приносят шампанское. Так же сделали приятный презент - бутылку оливк.масла и организовывали коктельную вечеринку.

Сам отель очень красивый и ухоженный. Много зелени, цветов, птицы поют...Все продумано для гостей и видовые площадки, и удобный пологий подъем с пляжа. Хотя когда только подъезжаешь к отелю - фасад не впечатляет совсем. Вечерами в лобби баре играет и поет музыкант, очень уютно посидеть на диванах.

Пляж отличный - можно в воду и по песку зайти, а можно и с понтона. Вода очень чистая, и не холодная. Есть бар на пляже – готовят вкусный кофе.

Вообще, атмосфера на территории отеля очень спокойная, расслабляющая. Гости в основном – европейские пары, молодожены, русских туристов мало. И главное – отель не принимает детей! Это очень способствует качественному отдыху!

Мы часто обедали в рыбном ресторане – очень вкусно готовят, и вид с площадки ресторана открывается потрясающий. И, конечно, отличные завтраки на открытой террасе – свежий сок, национальный творог с медом, выпечка, несколько блюд из яиц, фрукты, сыры и т.д.

К тому-же, нам бесплатно продлили проживание в номере , т.к самолет у нас был только в 7ч вечера.

Вообщем, отель рекомендую тем, кто ищет качественного комфортного, спокойного отдыха.

Добавлено 21.06.11 12:17 (2 814 символов в тексте)

21:21 24.06.11

Алена позвольте от лица сети отелей Aquila поблагодарить Вас за выбор нашего отеля! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Будем рады приветствовать Вас снова в любом из отелей нашей сети!

Все отзывы Olena1976f (8)