Регистрация: 10.02.10
Отзыв об отеле Laguna Park (отель был переименован 01.01.22)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отель находится в 25 минутах ходьбы от г.Пореч и состоит...

Отель находится в 25 минутах ходьбы от г.Пореч и состоит из 2-х частей: собственно «Лагуна Парк» 4* (5-ти этажное светлое здание с рестораном на первом этаже) и «Лагуна Парк Вилладж» 3* (большая территория со множеством бунгало). Отель очень чистый, ухоженный. Персонал приветливый, все здороваются, улыбаются. На рецепшне понимают по-русски. В ресторане при входе надо показать или сказать свой номер, если говорить по-русски, то тоже понимают. Но русских в отеле было немного, что нас очень радовало.

Номера в главном здании есть 2-х видов: с балконом (с видом на подсобки и дорогу) и без балкона (с видом на море). Тип номера указывается при бронировании. У нас был номер 313 (с видом на море и на бассейн отеля). Номер хороший, не очень большой, но нам с подругой места хватало. Больше всего мы боялись, что в номере будет стандартное окно, но оказалось, что окно во всю стену, с пола до потолка, с раздвижной дверью, за которой сразу находятся перила, что создает иллюзию балкона. В номере телефон, бар, холодильник, телевизор (2 русских канала), 2 кровати, сдвинутые вместе, раскладное кресло (при желании можно разместиться втроем, но будет тесновато), огромный шкаф с 2-мя отделениями, бесплатный сейф с кодовым замком (что очень удобно — не надо таскать с собой ключ), туалет, душ (душевая кабина с гидромассажем), фен. Номер встретил нас приятным ароматом, прохладой (работал кондиционер), в шкафу лежали 2 пары тапочек, ложечка для обуви, в ванной стеклянные стаканы были запаяны в целлофановый пакет, стояли гели и шампуни...Короче, все предусмотрено, что приятно. Номер убирали каждый день, каждый день меняли постельное и все полотенца, поэтому глаз всегда радовался белоснежной чистоте. Полотенца, кстати, порадовали своей необычайной мягкостью, что актуально, если обгоришь на солнце, вытираться ими было одно удовольствие. Минус номера — отсутствие сушилки, купальники и полотенца не успевали высохнуть за ночь ни на перилах «балкона», ни в ванной. Один раз мы оставили в ванной на ночь свет, т.к. при свете работала вытяжка, и даже при этом бельё с утра было влажноватое, а специальные тапки для входа в море (купленные там же за 50 кун, 1 куна — примерно 5,5 рублей) вообще оставались мокрыми постоянно. Вообще там очень высокая влажность, не только ночью, но и днем.

Анимацию мы видели пару раз: один раз — когда пошли прогуляться по территории, где расположены бунгало, там стояло что-то вроде беседки и были выставлены детские рисунки, из чего мы сделали вывод, что в этой беседке находится детский мини-клуб. А второй раз — на пляже, молодой человек проводил гимнастику. 1 раз случайно попали на дегустацию различных напитков, перепробовали кучу всего сразу и сильно развеселились. )))

Вообще вся анимация по расписанию и очень ненавязчивая, расписание висит в переходе из главного здания к бунгало, и если бы мы специально туда не прошли, то и не узнали бы вообще о ее существовании. Никаких грохочущих дискотек, криков и прочего шума там нет. Место вообще очень тихое и спокойное, по вечерам орущие толпы не шатаются по улицам. Так что если хотите отрываться по ночам — вам точно не туда. В отеле было много инвалидов и семей с детьми, хотя я бы ребенка туда не повезла — ему абсолютно нечем было бы заняться, детская площадка очень маленькая, детский бассейн тоже. Я бы сказала, что этот отель больше всего подходит тем, кто отрывается днем и хочет высыпаться ночью. Единственное развлечение по вечерам, когда уже темно, - прогулки и посиделки в соседних барах (через дорогу). Мы, правда, после ужина еще и ходили купаться, море было теплее, чем днем, а дно было видно, несмотря на то, что темно.

Многие ходили в Пореч каждый день в качестве прогулки, но возвращаться вечером оттуда не очень приятно, п.ч туристический паровозик до отеля ходит только до 20ч, а потом — только пешком, а улицы не освещены совсем, да и ночи не белые, как в Питере, а очень даже темные, южные, поэтому по дороге ничего не видно. Можно, конечно, доехать на водном такси (5минут), но это дорого.

Ресторан в отеле очень большой, т.к. туда приходят и из всех бунгало. Места всегда всем хватает, еды — тем более. Кормят просто на убой. Даже если вы придете за 10 минут до закрытия, то выбор у вас будет такой же, как и при открытии. Мы ходили обычно к середине или во второй половине. Один раз пришли на ужин к началу, пришлось слегка потолкаться, видимо, народ за день оголодал и сразу рванул наедаться. А вот когда приходили не к началу, всегда было свободно. Меню выглядело так: завтрак — йогурты в коробочках и разливные, творог, хлопья (видов 6), орехи, мед, варенья (вида 3), молоко, каша, яйца отварные, яичница (обычная и глазунья), омлет, сосиски, обжаренный бекон, обжаренные колбаски, соусы (вида 3), выпечка, нарезки (сыр — 4-5 видов, колбаса — 3-4 вида, ветчина), овощи свежие (помидоры, огурцы, болг.перец, капуста белокочанная и красная, зелень), фрукты свежие (яблоки, апельсины, грейпфруты, виноград, дыни, арбузы, ананасы, персики, нектарины, бананы, киви), фрукты сушеные (изюм, ананасы), консервированные (персики, ананасы), чай, кофе, какао, десерты и... ШАМПАНСКОЕ (!!!) Очень вкусное, холодное шампанское «Наполеон». Никогда не думала, что шампанское по утрам — это так приятно ))) Может, что-то и упустила, п.ч. было много всего, всё и не вспомнить. Обед и ужин примерно одинаковые — 2 вида супа (бульон с вермишелью и суп-пюре), горячее: 3 вида мяса, 1-2 вида рыбы, 2-3 вида птицы, картошка в 3-х вариантах (например, вареная, жареная, запеченная), макароны в 2-3 вариантах, пицца (обалденно вкусная, мы съедали по несколько кусков), овощи тушеные (микс и отдельно: 2-3 вида капусты, перец болгарский, кабачки, баклажаны), какая-то очень вкусная овощная икра (нечто среднее по вкусу между лечо и аджикой), нарезки сырные и мясные, салат по типу оливье, только без мясного компонента, те же свежие овощи и фрукты, что и на завтрак, пиво, вино красное и белое, чай, кофе, какао, мороженое (6 видов)... В общем, выходили мы оттуда, как колобки, еле переставляя ноги. Удивило только отсутствие морепродуктов, т.к. в анонсах говорилось, что морепродукты — отличительная черта хорватской кухни. 1 раз только были на ужин мелкие осьминожки в кляре. Неприятно поразили только ланч-пакеты, которые давали с собой на экскурсии, если ты пропускаешь обед, - в них было 2 бутерброда, сок и яблоко. По сравнению с таким шикарным питанием в ресторане этот ланч-пакет выглядел просто насмешкой.

Пляж. Собственный пляж отеля находится через дорогу от него, но эта дорога второстепенной важности, движения там почти нет, поэтому как дорогу ее и не воспринимаешь. А вот сам пляж нас разочаровал. Во-первых, почему-то именно у нашего отеля море не имеет зеленоватого цвета, как везде, а выглядит скорее как Черное море. А во-вторых, пляж совсем не обустроен. В период нашего пребывания сезон еще не начался, и на нашем пляже ничего не работало — ни водные горки, ни катамараны. Касса была вообще закрыта, даже шезлонг было не взять. Чуть поодаль от цивильной пляжной платформы был дикий каменистый вход в воду, так там даже торчала из воды какая-то совсем не маленькая железяка. Из-за всего этого мы ходили на другие пляжи. Ближе всего был пляж отеля «Пинья», там мы бывали чаще всего, там есть песок и зеленый газон, там же работала спорткасса, и мы брали напрокат катамаран (а катамараны там очень интересные, с горкой, можно скатиться как в аквапарке прямо в море, есть 4-5 посадочных мест). Ходили так же на пляж в отель «Лагуна Матерада», там красивая территория и видно Пореч, а вход в воду только с платформы, по металлической лесенке, как в бассейне.И ездили в район Зеленая лагуна (с другой стороны от Пореча), там настолько красивый берег и такая зеленая вода, что находиться там можно бесконечно! Там же есть несколько мелкогалечных пляжей.

Экскурсии. Мы были в Хорватии всего неделю, но умудрились каждый день где-то бывать. Экскурсий предлагается много. Самые интересные — Плитвицкие озера (неописуемая красота, но дорога в одну сторону 5,5 часов, уезжали из отеля рано утром, а возвращались уже ночью), Истрийская мозаика (местный колорит, в 18ч. уже в отеле, есть время сходить на пляж до ужина), пещеры Баредине (на полдня). На этих экскурсиях не купаются. А самая приятная — морская прогулка. У нас, правда, с ней история вышла. Нам билеты продали, а ее отменили, сказали, что мало народу купило, и предложили другую морскую прогулку, от местной турфирмы и дешевле. Мы согласились и правильно сделали. Плывешь себе на кораблике по морю, любуешься красотами, корабль останавливается в Ровине на 2 часа, можно успеть и город посмотреть, и искупаться, потом корабль заходит в Лимский канал, там очень красиво, вода абсолютно зеленая, а потом остановка во Врсаре — 1 час на купание, там мелкогалечный пляж. Вода везде настолько прозрачная, что даже на очень большой глубине видно дно.

Еще у нас отменилась экскурсия в Пулу, нам вернули деньги, и мы решили сами туда съездить, на рейсовом автобусе. И даже были рады, что так получилось, п.ч. экскурсия заняла бы у нас целый день, а так мы уже в 3 часа вернулись, посмотрев только то, что нам самим было интересно. В Пуле основная достопримечательность — это Древнеримская Арена, еще красивый вид открывается с холма, на котором расположен старый город.

А вот на острова Бриуни лучше не ездить. Там, конечно, красиво, но как-то бестолково день проходит, не стоит оно того, на Плитвицких озерах намного красивее.

Турфирма. Мы ездили по горящей путевке от «Невы», цена была приятная, а качество, которое мы получили, было на высоте. Мы брали «все включено», но по прибытии оказалось, что это «Все включено лайт» - т.е. пить и есть весь день бесплатно не получится, а только за завтраком, обедом и ужином. Но это нас не огорчило, т.к. мы и на обеде-то были всего раза 2 — уходили обычно на весь день.

Очень нам понравилась гид Лена из Новороссийска, она сопровождала на всех экскурсиях, очень интересно и с душой обо всем рассказывала. Огромное ей спасибо за труд и за любовь к своей работе! А вот Галина, которая курировала отель, показалась нам какой-то заполошной. На встрече в отеле было ощущение, что главное для нее — продать побольше билетов на экскурсии. На вопросы отвечать она не любила, часто повторяла: «Все вопросы потом, сначала я закончу свою мысль» А нам, может, ее мысль и не была интересна, важнее было получить ответ на свой вопрос. По дороге из аэропорта в отель она так и не успела нам ответить — нас высадили одними из первых.

В этом отзыве я старалась писать только факты, чтобы эмоциями не отвлекать от главного, поэтому кому-то, наверно, показалось скучновато... Так вот скажу — отдых получился замечательный! Мы очень довольны! Одно только жалко — недели все-таки маловато... Надо ехать на 2 недели, тогда все успеете: и на море побывать, и на экскурсиях, и даже в Венецию на 1-2 дня съездить! Езжайте в Хорватию, и Вы тоже вернетесь с кучей впечатлений и положительных эмоций! Приятного вам отдыха!

Добавлено 24.06.11 01:58 (10 918 символов в тексте)

00:55 11.07.12

Подскажите,читал что нет балконов,а где можно курить?

23:23 11.07.12

балконы есть - в номерах с видом на сад

Все отзывы elenchika (17)