Регистрация: 24.06.11
мае 2011
09.05.11 - 18.05.11

Добрый день, всем посетителя сайта! Очень давно хотела...

Добрый день, всем посетителя сайта!

Очень давно хотела написать свой отзыв про отель, но все работа мешала. Честно, очень огорчили плохие отзывы, я считаю, что люди с завышенными требованиями, должны и платить больше за путевку, а то ищут экономный вариант, а потом разочаровывают людей собирающихся на отдых. Конечно, иногда отзывы помогают, я не поехала в другой отель, прочитав про кишечную инфекцию и грязные бассейны. Но, приехав с отдыха и почитав отзывы, считаю, что большинство отзывов неверные, поэтому по приезду в отель ожидала всего самого плохого. Понравилось выражение, одного из посетителей, что если едешь с хорошим настроением, то все мелочи нипочем, кто хочет отдохнуть хорошо - отдохнет. Может нам просто повезло, и все мелочи обошли нас стороной.

Сразу отмечу, что в Турции мы первый раз.

1. Итак, Отдыхали в отеле Белконти парой, я и молодой человек, с 9 мая по 18 мая 2011г. Вылет из Омска.

Отель нам очень понравился и удивляет очень мнение людей, которые так и находят минусы там, где их нет. Но, как говорится, люди все разные. Конечно, если бы мы отдыхали в сезон, может,отзыв был бы другой.

А теперь об отеле:

Нам он очень понравился, 10 дней как в раю.

2. Заселение. Проблем с заселением у нас не возникло. Приехали в 11.30, нам сказали, что заселят после обеда, в 12.30. А час до обеда мы погуляли по территории, такое ощущение, что мы в сказку попали. Хотя, если вы с детьми и прилетели рано, это заселение вас разочарует.

3. Номер. Несмотря, на то, что мы заказывали стандарт, номер нас не разочаровал. Даже платить ничего не пришлось. Большая кровать, плазменный телевизор, что очень удивило, душ, сейф. Везде чисто, ничего не ломалось, вид из номера на территорию отеля, бассейн, горки. Единственный минус- маленький балкон, но мы на него почти не выходили. Так, что от номера мы были в восторге. Читала до приезда отзывы про наличие в номерах комаров, так ни одну мошку и не увидела.

4. Уборка номера. Номер убирали регулярно, постельное белье и полотенца меняли каждый день, оставляли регулярно чаевые. Один раз забыли оставить, так убрали еще лучше и дополнительные шторки повесили. Были, конечно, накладки, например, полотенца забрали, а новые не повесили, но не стоит из-за мелочей снижать рейтинг отелю, тем более, что по приходу на рецепшн все через пять минут исправили.

5. Территория отеля. Нас поразила больше всего, очень много растений, цветов, черепашки кругом, в общем есть, чем глаз порадовать. Кругом такие ароматы…., пруд с лягушками, розы. Надо сказать, что при выборе отеля я руководствовалась именно наличием большой и зеленой территорией, хотелось очень порадовать глаз после долгой и снежной зимы.

6. Персонал. Мы приехали в мае, поэтому весь персонал очень радушный, улыбается, спрашивают как дела, языкового барьера не было, все знают русский. Надо сказать, что в отеле большинство русских. В ресторане нам приносили напитки, официантов не приходилось ждать, на пляже тоже носили напитки, так что про плохое обслуживание не верю.

7. Развлечения. Анимация нам очень понравилась, была стрельба из лука, футбол и т.д. Вечером были просто потрясающие шоу, приезжали акробаты, танцоры, выступали сами аниматоры. Очень понравилось празднование дня отеля, ждала моменты, когда будут раздавать торт. Салют был такой, что у нас на день города иногда хуже бывает. Так, что очень понравилось. Единственное, что вызвало негатив, так это дискотека, которая действительно проходит в помещении, в котором очень пахнет сыростью и больше часа на ней не выдержишь. Также сразу видно, что отель семейный, скучно нам не было, но любители ночной жизни разочаруются. Также не понравился фиеста-бар, танцевали в нем только пенсионеры, и репертуар такой, что молодежи не подходит. Песни были на русском языке, а хотели очень послушать именно турецкую музыку, а тут как будто из России не выезжали, хотя иностранцам очень нравились.

8. Бассейны и пляж. Когда прочитала отзыв о нехватке лежаков, была очень удивлена, кому же их там не хватило. Лежаки были всегда и везде, приходили в любое время, проблем не было. Надо сказать, что с погодой нам не повезло, из 10 дней – три дня был дождь, поэтому горки мы не испробовали. Пляж очень чистый, убирают постоянно, вечером ровняю песок, море просто красота, к бассейнам нареканий не было , хотя вода была довольно прохладной. Про закрытый бассейн писали в отзывах, что пахнет хлоркой, действительно купаться в нем неприятно. Кстати, многие писали про ужасные пляжные полотенца, так они оказались нормальные, а ели полотенце не нравится, то можно было самим выбрать, никто косо не смотрел.

9. Баня. Турецкая баня меня разочаровала, все так хвалили, но может мне не понравилось. Пенный массаж и массаж с аромаслами –все очень приятно, хотя ничего особенного , в Омске тоже есть хорошие массажисты. А вот кожа после пилинга, это ужас, вся воспалилась, было сильное раздражение, которое прошло уже на родине, только через месяц. Хотя в баню пошла сразу же, еще не успев загореть.

10. Еда. Очень удивили отзывы людей, о том что есть нечего, удивительно, что же вы едите дома. За время отпуска мы порядком поправились. Мясо было разные видов: вареное, тушеной, гриль, с овощами, курица, говядина, баранина, индейка. Фрукты- огромное разнообразие, даже клубника, овощи, все было свежее , вкусное, кто то писал до этого в отзыве, что клубники не хватило, но они ее давали есть столько сколько влезет. Отельное слово десерты -я сладкоежка, поэтому моему восторгу не было предела.

11. День отъезда. Выезд из отеля у нас был в 10 вечера, а все включено было оплачено до трех. Поэтому пришлось доплатить 50евро, за все включено. Номер мы не продляли, зачем он нам, если на улице погода супер – купались в море, а мыться пошли в банный комплекс, так что дискомфорт не почувствовали.

По отелю, наверное, освятила отдельные моменты.

Теперь туроператор.

Пегас, нас не подвел. Летели из Омска, на встретили, довезли, на вопросы отвечали. Нареканий почти не было.

Что нас огорчило, так это поездка в ливень в Паммуккале, пять часов утомительной езды, завозят в дешевые лавочки с едой, где есть нечего, после нашего отеля еда кажется просто отстой. Настроение из-за погоды ужас. Хлопковый замок нас не вдохновил, бассейн Клеопатры - обыкновенный бассейн, с горячей водой, в не Клеопатра даже не купалась. Единственное, чем была спасена экскурсия, так это экскурсовод - Эмин, очень интересно все рассказывал. По дороге домой завозили на фабрики, честно сказать, все дорого и неинтересно. Может быть у кого-то другое мнения, но я считаю туроператор мог посмотреть прогноз погоды, а не вести людей, чтобы помокнуть под дождем, тем более мы узнали, что можно было перенести поездку, но нам гид обо всем умочал.

Отдельное слово про подарки и сувениры. В отеле все очень дорого. Мы приехали в Турцию первый раз и удивились, что Белек такой дорогой район, на базаре все втридорого, так, что себе даже шорты не купили. Везде подделка дольче габбаны и т.д., причем старые коллекции. Рахат лукум на базаре по 30 долларов, хотя в том же Сиде по 8 долларов. Так, что знаменитые турецкий шопинг нам не понравился, а деньги привезли назад.

В целом могу сказать, что это лучшие 10 дней в моей жизни, еще раз поеду в Турцию. Может быть мой отзыв кому-то не понравится, вы уж не обессудьте.

А если кому будет интересно, пишите, отвечу на все вопросы.

Добавлено 24.06.11 09:37 (7 332 символов в тексте)
Все отзывы Malin-ka (1)