Регистрация: 17.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
05.06.11 - 24.06.11

3.7

Я в первый раз за много лет решилась на отдых в России...

Я в первый раз за много лет решилась на отдых в России. Решающую ролб в этом сыграло то, что врач настоятельно рекомендовал в связи с заболеваниями дочки совместить отдых с лечением. Да и надеялась на то, что и у нас в России уже можно нормально отдохнуть. А зря... Санаторий мне никто не рекомендовал, выбирала сама и Старинную Анапу выбрала по их очень качественно сделанному сайту, там все подробно описано, есть много фотографий и можно представить куда едешь.

Отзывы об этом санатории нигде не нашла, но списала это на то, что они недавно из пансионата переквалифицировались в санаторий. Вобщем все меня устроило и, оплатив полностью пребывание с ребенком в санатории за 23 дня 116 тыс. руб, мы полетели в Анапу.

Первое впечатление от увиденного было замечательным - это было даже лучше, чем я рассчитывала. Здание недавно отремонтированное, мебель новая, все чисто, красиво, аккуратно. Мы прилетели 5 июня и народу было очень мало, не было очередей в столовой, ко врачам. На пяж первые дни не ходили, т.к. надо было пройти врачей. Потом, правда, нас ожидало первое разочарование - собственного пляжа у санатория нет, деньги за лежаки они конечно возвращают, но через пару дней скитания по чужим пляжам в поисках свободного лежака это сильно поднадоело.

Самое главное - через пару дней после нашего приезда в санатории началась грандиозная стройка, они к переднему фасаду начали делать пристройку! Первые дни еще теплилась надежда, что это не надолго. Да и администрация клятвенно просила потерпеть эти неудобства еще пару дней. Сразу резко разонравился наш милый балкончик с диванчиком и видом на море - выйти на него стало просто страшно из-за грязи и грохота. Скаждым днем строители наглели все больше и больше, вели работы круглосуточно, могли в 4 часа утра начать работать отбойным молотком и заткнуться только после звонка на ресепшен. Сегодня стройка в самом разгаре (см. фото) и не похоже, что она закончится в ближайшие пару месяцев.

Да и в целом Анапа произвела не очень приятное впечатление: море грязное, пляжи не убирают, народу даже в июне очень много, цены на все запредельные! Килограмм клубники в сезон стоит здесь 150-250 руб.!

Для себя я сделала вывод - лучше съездить просто отдохнуть куда-нибудь за границу, получить массу приятных эмоций, а лечиться у себя дома! Тем более, что лечение здесь можно назвать лечением с большой натяжкой!

фасад Старинной Анапы, обезображенный стройкой

Добавлено 24.06.11 23:18 (2 382 символов в тексте)