Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2011
03.06.11 - 11.06.11

Отдыхали в этом отеле в начале июня 2011 большой компанией...

Отдыхали в этом отеле в начале июня 2011 большой компанией из 7 человек. 2 номера дали сразу с обалденным видом на море и бассейн на 5 этаже, 1 номер -на первом без балкона,что нас немного расстроило.Но через 2 дня переселили(за 10$) на 2 этаж, т.к. отель был полностью занят( в основном немцами.)Территория трех отелей огромная и очень красивая с 4 разными пляжами,на одном каменистом пляже с утра даже видели небольшую мурену.

Гид предупредил,(кстати встреча с гидом происходит только в Алара Стар 5!!,нас не предупредили,и мы ждали на ресепшене в Алара Вест 3) что питаться(завтрак,обед и ужин) можно только в своем отеле,но пару раз нам все таки удалось попробовать пообедать и в 5-ке , и в 4-ке,пока нас не засекли. Еда конечно более многообразная,чем в 3-ке. Хотя в нашем отеле тоже постоянно были арбузы,дыни,иногда клубника.

В Аларе 4-ке,очень хороший снэк-бар(у песчаного пляжа),гораздо лучше,чем в 5-ке.Там пекут вкусные лепешки.Также в 4-ке и 5-ке из напитков присутствуют ликеры типа Бэйлиса, но их надо спрашивать.Бывает,что они заканчиваются,но потом их опять подвозят. Так же в 4-ке с 14 до 16 часов в главном баре у ресторана дают мороженое,шарики в рожке.В 5-ке днем пекут вафли с разными наполнителями.(по вкусу типа блинов).

Из экскурсий брали у Тез Тура только Аланья-сити с яхтой и шоп-туром 35$,без шоп-тура 45$.Остались недовольны только шоп-туром и пожалели ,что сэкономили по 10 $. Сначало везут в 2 магазина,а потом по жаре в крепость.Собрать из магазина народ в автобус очень сложно. Один чел.из нашего автобуса ушел из магазина и заблудился.В итоге весь автобус ждал его минут 30. Далее экскурсия была обалденная. И крепость,с превосходными видами на Аланию с высоты птичьего полета, и пещера в Алании, и сама яхта огромная(она толко у Тез тура,у уличных агентств маленькие яхточки и без сюрпризов)А у нас и конкурсы на борту были и 2 пирата спрыгнули с яхты, доплыли до пещеры влюбленных,где мы их и оставили. А потом с другой стороны горы они появились и прыгали под наши аплодисменты с такой высоты скалы, что у нас дух захватывало. Ну и под конец пенная дискотека на яхте .Экскурсией мы остались очень довольны.

Потом мы взяли еще прогулку на кораблике ,который стоит в бухте 4-ки. Ст -ть 15$. Видели черепах,с ними можно поплавать, а вот с дельфинами не повезло,не видели,хотя за день до нашей прогулки они были и сопровождали кораблик.

Кстати, у хозяина этого кораблика,сын имеет магазины на рынке Алара Гранд Базар,и если вы спросите его об этом,он позвонит при Вас сыну(сам он по русски плохо говорит) и сын приедет за Вами на машине и бесплатно отвезет на базар и привезет.Конечно у него надо что то купить. А потом гуляйте по рынку сколько хотите. Ассортимент практически везде одинаковый. Сравнивали этот рынок с базаром в Авсаларе. Алара Гранд Базар понравился больше. Еще справа от отеля есть 1 магазинчик с очень приемлемыми ценами.Там можно купить футболки по 5$,халат из бамбука за 23$.

Анимация понравилась не очень,мы вечерами сидели в барах 3-ки и 4- ки и любовались морем.Бар в 5-ке совершенно не уютный,а в 4-ке бухта с корабликом ночью подсвечивается и там можно плавать,а остальные пляжи закрывают.Вообщем вся наша компания осталась довольна отдыхом!!

Добавлено 27.06.11 19:48 (3 212 символов в тексте)

01:19 28.06.11

Спасибо за информацию, поздравляю с отличным отдыхом, мы тоже сюда поедем)

09:00 28.06.11

Огромное спасибо за отзыв! Самый полный и точный из всех мной прочитанных. Мы как раз едем в 4-ку в августе :)

00:31 29.06.11

может кто пользовался услугами дайвинг-центра алары? хотелось бы узнать что там и как.благодарю всех за любую информацию

10:23 29.06.11

Спасибо за отзыв! Скажите, а барами и перекусами можно пользоваться в любом отеле?