Регистрация: 02.06.11
Отзыв об отеле AKS Annabelle Beach Resort, AKS Annabelle Village (отель был переименован 01.07.17)
июне 2011
07.06.11 - 20.06.11

Мой отзыв очень субъективен, так как у меня специфические...

Мой отзыв очень субъективен, так как у меня специфические требования к отелям на отдыхе и я стараюсь организовывать все сам.

Отдыхали семьей - 3 человека 2 недели. Отель отличный, но на 5 звезд не тянет. Максимум 4, а местами и вообще 3. Сравниваю с отелями Испании, Австрии, Бельгии, Кипра и даже Египта.

Сомнительные плюсы: Сервис вообще не навязчивый, столовку они назвали рестораном и заставляют всех одевать брюки и вечерние платья на ужин. Официантки все перекормленые, так что не могут протиснуться между столами. Это Вы еще увидите. Завтрак каждый день одинаков, но выбрать можно. Причем они видимо все режут вечером и в холодильнике нарезанное держат до утра, так как утром все холодное. Все свежие овощи и фрукты не вкусные.Помидора как трава, арбузы и дыни тоже не отличаются сладостью. Апельсины какие-то полувыжатые.

Не знаю, где они все это покупают, но те же самые продукты, купленные в местных магазинах, очень и очень вкусны. Пробовали так клубнику, черешню, дыни, персики, нектарины и т.д.

Вино, которое они там впаривают в ресторане за 12Евро я попробовал за 4 из местного магаза - им можно забор красить. В районе деревни Пеза рядом с Иераклионом есть несколько деревень с местными винодельнями, где мы и тарились вином. Правда от монстров типа Минос, куда водят туристов, держался стороной.

Рядом есть магазин Лидл по дороге в Херсоннисос, где все местные закупаются. Также на въезде в Херсоннисос есть Спар, но тот заточен под туристов. Кстати не думайте что в такс фри местные товары дешевле - цены примерно одинаковые, что в Спаре, что в такс фри. Сравнивал по Узо и Раки, а также оливковому мылу.

В самой деревне Аниссарас делать нечего вообще. На пляже у отеля вход в море только по камням. Правда справа у дамбы есть узкая полоска песка на дне, но во время волн туда прибивает траву. Вывод - в спокойную погоду заходить там, а в прочее время слева у Альдемара песчанное дно, так как они убрали камни со дна и сделали площадку у берега из них. Но там всегда полно народу. Сам пляж грязноват, никто и никогда на нем не убирается и лежаки не чистит. Создалось впечатление, что греки ленивые и жадные не меньше, чем арабы, но это скорее не к отелю относится, а вообще. В первый раз мне не хотелось давать чаевых. Не спроста же у них кризис случился.

Вид на море при заселении не получить, так как его практически нет, т.е. все бунгало смотрят либо друг на друга, либо на заборы соседних отелей.

Утром, когда Вы идете на завтрак персонал обязательно начинает мыть дорогу и лестницу и кругом грязные лужи, по которым нужно идти. Видимо раньше они убираться не могут, так как работают с 8.00.

В номере все старенькое - конца 80-х, но исправное.

Саолеты заходят на посадку прямо над отелем. Начинают часов в 4-5 утра и перестают летать в 11 вечера. Каждые 10 минут над Вами будет пролетать самолет и Вы сможете прочитать названия авиакомпаний на бортах.

Плюсы: Очень зелено и полно птиц. Эти заразы ночью громко поют. Если просыпаешься, то слушаешь звуки как в джунглях. Большая территория и есть анимация, которая вас будет донимать весь день и не оставит в покое вечером. Море очень теплое и чистое (не считая водорослей). Для сравнения мы ездили на пляж Превели, но искупаться не рискнули, так как на воде там какая-то пленка. Видимо речка - вонючка приносит подарки от чабанов. Жили в Фэмили рум, как и просили при заселении.

На ужине большее разнообразие горячих блюд. Мы как правило выбирали баранину и говяжьи барбекю, которые там называют "Гамбургер". Голодными не останетесь точно.

Для деток с 6 до 12 лет предусмотрен спец клуб, куда родители могут сбагрить своих чад до позднего вечера и действительно отдохнуть. Мне такой возможности не представилось (дочери уже 13) и поэтому прокомментировать не смогу.

Все дни были на колесах. Машину брали в Athenscars - первые 5 дней Jimny (35 в день все включено), а потом пересели на Citroёn С3 (28 в день все включено). Машину пригнали к отелю и там же оставили. Все машины у них не новые (больше 3-х лет), и порой поцарапаны, но арендодатель не заморачивается на этот счет. Все на ходу и проблем не возникало. Хотите машину с иголочки - берите в Херц или Баджет. Но это уже в 1,5-2 раза дороже. В общем, я не жалею, что взял у них машинки. Причем бронировал по емайл и поторговался немного.

Бензин очень дорог - 1,75 средняя цена. Заправлялся в основном на БиПи, что по новой дороге в Ираклион по цене 1,705. Все нарушают правила, как скорость, так и выезд на встречку. Наших бы гайцов к ним в отпуск отправить...

Объехали сами весь остров. Пользовался в основном Навителом с поправками купленной карты 1:150000. Понравились пещеры, которых полно вокруге, пляж Вай неплох, Ретимно и Йерапетра красивы, но парковку найти всегда сложно. Ханья показалась большим турецким базаром. Интересно было съездить также на Спналонгу и видеть как привозят туристов на экскурсию конвейером на маленький пляжик и кормят там барбекю. Одновременно прибывает до полудня около 9 больших катеров и все ютятся на этом пляжике. Так что туда ехать либо до 11, либо после 3-х. Все минойские развалины проехали. Инересными показались Археологический музей в Ираклионе, Кносс, Фестос, Гортина, Василики (закрыто для экскурсий), минойские кладбища, озеро Курнас (поплавали на катамаране и искупались). На Като Закрос я бы не поехал, если бы кто подсказал. Все заболочено, и развалины неинтересные после Фестоса.

Сравнивая Крит и отдых на нем с Кипром, делаю вывод, что на Кипре все гораздо более цивилизовано, по европейски устроено, а на Крите видимо очень сильно влияние Турции. В следующий раз я бы выбрал Кипр.

Пляж Херсониссос

Деревня - родина Эль Греко

Ретимно - вид из крепости

Обычная пробка в горах

Центральная аллея отеля

Улица Ханьи

Пляж Превели

Типичная горная дорога

Добавлено 28.06.11 00:41 (5 593 символов в тексте)
Все отзывы Alexey (2)