Регистрация: 28.06.11
мае 2011
26.05.11 - 04.06.11

Итак, приступим. Порто. Для начала хочу ввести в курс тех...

Итак, приступим. Порто. Для начала хочу ввести в курс тех кто ни разу не был на Крите. Требования к отелю: расположение, наличие бесплатной парковки, цена. Быдлотуристы из египтотурецких оллинклюзивов - вам не сюда. Здесь пиво в отеле стоит 4 евро за кружку. В магазине дешевле в 4 раза, но туда надо ходить ножками. Итак подытожим - критериям о которых я сказал Порто удовлетворяет на 200%.

Находится отель в деревушке Платаниас. Деревушка - громко сказано, т.к. я вообще не заметил четких границ населенных пунктов, одна перетекает в другую и так многие километры. Вокруг отеля - невероятное количество кафешек, автопроката, магазинов, развлечений и всего-всего-всего. Как я уже сказал - место идеально, я объездил весь остов и могу сказать с уверенностью - по расположению этот отель один из лучших на острове.

Номера - мы жили в одноместном. Обычный номер, без изысков. Все работает, все чисто, красиво, в номере есть холодильник, плитка и тарелки, что очень удобно, т.к. наша дочь отказывалась что либо есть в ресторане. Кормили по-домашнему вермишелькой. Удобный большой балкон, ванная, тв, ну обычный номер, мебель новая, ремонт свежий, сейф под депозит.

Питание. Сразу могу сказать быдлотуристам из олинклюзивов - тут вы не найдете свои любимые 10 сортов котлеток из куриной шкурки, разных форм. Также здесь не будет ваших любимых пирожанак и кучи салатов которые сделаны из того что осталось с позапрошлого вечера. Здесь будет только европейский завтрак (европейцы питаются на завтрак яишницами, беконом, сырами, колбаской, круасанами, овощам,и вобщем легкая пища . Кофе очень вкусный. Тем не менее завтрак явно приготовлен из качественных продуктов, это чувствуется и это видно. Поэтому об отравлениях не может идти и речи. Ужин достаточно разнообразный, морепродукты присутствуют, очень понравилось наличие мороженного нескольких сортов, ребенок наелся арбузов. Обязательно сходите на Критский вечер, но предварительно нужно поголодать денек, чтобы в полной мере насладиться кухней)))

Даже такому привереде в еде как мне, кухня в Порто на 5. Поверьте это дорогого стоит. Администратора ресторана зовут Макс, просто здоровайтесь и улыбайтесь, через неделю он будет вам улыбаться в ответ и провожать к самому лучшему столику) Очень много русскоязычных официантов, вообще в сложилось впечатление что персонала русскоговорящего больше чем гостей) Да, наверное все знают что в Европе напитки за ужином платные. Опять же, лично мое мнение что на острове нет смысла брать отель с питанием - голодным не останетесь, готовят очень вкусно, цены ниже наших, а порции больше в разы. Привязка к отелю ради питания, вставать в 8 часов и бежать в ресторан не лучший вариант. Да, очень важный момент - у греков свое понимание о винах, и если вы хотите например полусладкое вино - смело говорите что нужно сладкое. Их сухому вину у нас аналогов по сухости нет)

Пляж. Тут нужно отметить - все пляжи на острове муниципальные. Это значит что купаться вы можете где угодно. Соответственно за пляжами следят маловато. Имеется в виду что здесь естественно нет мусора как в Сочах, но гальки хватает. Поэтому пляж себе можно поискать просто прогулявшись по берегу - где понравится там и купайтесь. У порто пляж неплохой, но достаточно много гальки у берега. Зато очень большая отмель вдоль берега 1,5-2 метра глубины.

Экскурсии. Мы никуда не ездили ибо брали машину и ездили сами куда хотели. Все хвалят Санторини. Добраться самому туда можно из Ретимно на огромном катамаране. Билет забронировать можно по интернету. Обязательно съездите в Элафонису и Кносс. Вообще взять машину на Крите очень просто, даже чересчур просто. Пунктов проката - море. Я рекомендую еврокарс, левее от отеля метров 100. Хотя проще всего заказать прямо на рецепшене - дороже на 2-3 евро в сутки, если у вас нет особых предпочтений. Если хотите порш или феррари - вам налево от отеля, метров 300. Любой каприз за ваши деньги. Бензин дорогой - 1,8 евро. Как я уже говорил у отеля своя парковка для постояльцев.

Персонал. Тут сказать нечего - хороший персонал. Две русские девочки на рецепшене Юля и Настя вам все расскажут и покажут. Детский аниматор - девочка из Беларуси. Хотя если вы знаете английский на уровне школы, русскоговорящий персонал скорее приятное дополнение - проблем с пониманием не возникало. Тут четкая пятерка, абсолютно никаких нареканий. В ресторане если какие то проблемы - к Максу, если вам что-то не понравится - такого больше не повторится никогда.

Развлечения. Бассеины (их много и разные), пинг-понг бесплатно, магазинчики, аниматорская команда, вечером мини-диско, а после что-то для взрослых, вобщем ненавязчиво и нормально. Ну естественно бары, интеренет, вайфай на рецепшене бесплатный, вроде бы он бесплатный и у бассеинов но я так и не смог его там поймать.

ИТОГ: если вы едете в первый раз на Крит, Порто - ИДЕАЛЬНОЕ место. Идеальное местоположение, качественный сервис и питание. Как мне объясняла Настя - сотрудница отеля, менеджмент старается не нагружать отель и номера ничем лишним, что естественно приведет к росту стоимость, а стараются найти баланс между доступностью и качественным сервисом. И это у них вполне удается. Цена на этот отель более чем демократичная, поэтому Порто - одно из лучших предложений в Ханье. Всем рекомендую! Если возникли вопросы - задавайте.

Добавлено 28.06.11 06:55 (5 289 символов в тексте)

05:10 02.07.11

Присоединяюсь ко всему что сказано ранее...Отель отличный!

23:30 29.08.11

Отель отличный!!! Сейчас сижу на веранде ресепшена, напишу подробный отзыв с фото позже! Отель действительно замечательный! Огромное спасибо за прекрасный отдых!!!! Весь персонал просто супер!!!!

02:20 05.12.11

"через неделю он будет вам улыбаться в ответ и провожать к самому лучшему столику" Очень странно... у нас все "это" было с первого дня приезда :)

Все отзывы Егор (7)