Регистрация: 25.12.11
июне 2011
03.06.11 - 16.06.11

Отдыхали с 3 по 16 июня втроем(двое взрослых и ребенок 11лет...

Отдыхали с 3 по 16 июня втроем(двое взрослых и ребенок 11лет).

Не буду останавливаться на том,что не имеет непосредственного отношения к отелю(перелет и прочее). Однако не могу не сказать о том,что сильно удивило:в аэропорту была огромная очередь к стойке анекс-тура,а остальные туроператоры скучали. Было похоже,что в отель продает путевки только анекс-тур.

А теперь по пунктам. Расположение от аэропортане близкое,но и не слишком далекое.Территория достаточно велика и хорошо озеленена,ухожена. Чтобы заселиться в номер не ожидая положенных 14-00 пришлось отдать 5 евро,и,судя по всему,мы не были одни такие. Отдыхающих много,в основном русские,немцы и турки. Некоторые пугали обилием страшных и злых турок,я же лично не в восторге от немцев-фашисты-они и в Турции фашисты. Особенно «порадовало» то,что когда мои собирали на море ракушки,одна пара вытаскивала ракушки у них прямо из-под ног. Одна такая ряха опрокинула тарелку и забрызгала меня-хоть бы извинился.

Номер.№6024. Брали виллу с видом на бассейн,на втором этаже. Остались очень довольны. Номер имел массу плюсов:большой балкон с двумя лежаками,выход прямо к бассейну,действительно очень эффективный кондиционер,душевая кабина,мини-бар,в котором были 4 банки пива,по литровой бутылке пепси,пепси-лайт,миринда и севен-ап,две большие бутылки с обычной водой,менялось все ежедневно и регулярно. Однако имелись и недостатки:тускловатое освещение,всего один пуфик(хотя бы еще один стул).Убирались в общем-то нормально,всего один раз не пришли,белье также меняли своевременно.

От номера в вилле до моря идти 7-8 минут.

В отеле обычные дорогие магазины.В Сиде(пол часа по пляжу направо есть все по демократичным ценам и еще развалины-храм Апполона и Колизей.

Сначала увидели все это сверху(парашют на двоих за 70 $(торгуйтесь и будет 50!

Питание. Тут надо сказать следующее. В отеле было очень много отдыхающих(разительное отличие от предыдущего года,когда мы отдыхали в отеле кефалука),так что в основном ресторане было тесновато и немного не хватало официантов. Еще нужно сказать,что в целом питание в основном ресторане было не очень-скуднее,чем привычно,ассортимент,особенно в отношении мясных блюд,не всегда хорошее качество приготовленного.Это впечатление отчасти исправляют бары и а-ля кард рестораны. Хорошее впечатление от улицы Сиде-качество и ассортимент обедов выше,чем в основном ресторане. Из а-ля кард ресторанов были в азиатском,итальянском и барбекю. Впечатления положительные,блюда вкусные,но маленькая засада-введена плата за резервацию-5 евро с носа,исключая детей. Видимо поэтому рестораны были полупусты и не было никаких проблем,очередей при записи. Сама запись очень удобна, посредством карточки номера,не нужно стоять в очереди в толпе жаждущих халявы немцев(да-да,любовь к халяве интернациональна,а вовсе не русская черта).

Первый раз,чтобы никто из нас не поправился на олл инклюзиве!Для худеющих большой плюс..А вот для малышей-под которых заточен отель-до 2х лет бесплатно-нет ДЕТСКОГО СТОЛА ВООБЩЕ.Дочь в 10 лет ела только картошку и макароны,ну и гамбургеры с арбузами.

И ещё:фрукты,которые предлагаются только на ужин в основном ресторане НУЖНО МЫТЬ САМИМ!непонятно какой водой.Представьте-стоят деревянные ящики с клубникой(в плесени,с землей-как собрали),отстояв очередь набираешь тарелку и стоишь очередь ,чтобы помыть,а выносить то нельзя(чтобы помыть из бутылки)Вот такой сервис!

Бассейны. Их много,детских и взрослых. Самый лучший-тот,который у вилл,самое лучшее место в жару-тень,прохладная вода. В центральном бассейне вода-парное молоко,но очень открытое место. Кроме этого,могут быть проблемы с лежаками,как всегда,это любимое место почтенных бюргеров.

Аквапарк. Горки-супер для любителей острых ощущений,есть горки и для совсем маленьких. Дети катаются с удовольствием.

Анимация. В общем-то,она локализована возле центрального бассейна,где мы бывали редко.У моря и у вилл присутсвие аниматоров не ощущалось никак-словно их и не было. Во всяком случае истошных криков «дартс-гейм!» или «бочча!» слышно не было. Хотя все стандартные мероприятия-утренняя и водная гимнастика,дартс,волейбол и проч. проводились вовремя.Из этих мероприятий мы один раз играли в дартс,один раз стреляли из винтовки,дважды жена и дочь были на водной гимнастике. Ведущий гимнастики,степа и пилатеса -просто умничка

Сервис малек подкачал.

Пробуйте безалкогольные коктейли,прежде чем давать их детям-и водочки нальют и льда положат ,не смотря на Ваши НО Алкоголь и Ноу айс!

Спа-центр. Отдельный респект-качество отменное,цены-торгуйтесь,можно сэкономить до 20%. И хотя там реально есть не все то,что представлено в рекламе,им,как теперь говорят,респект и уважуха.

Детские мероприятия. В общем,хорошо-детские бассейны,неплохой клуб,мини-диско,детские бассейны и горки.Что супер-это луна-парк-хорошие аттракционы,цены умеренные,детям очень нравится.

Море. Супер+,песок,пологий вход,мелкая глубина,несколько дней с волнами. Места лучше занимать пораньше. В море купаются в основном русские и турки,мистеры и фрау из благовоспитанной Европы,как правило медитируют у бассейна и дуют пиво.

Берите с собой смартфон или ноутбук - самая дешевая связь через скайп.Мы обходились СМС ками через Билайн.

Если едете с маленькими детьми-каши,творожки с собой.Кипяток есть во всех барах.

Желательно взять с обой 2-3 полотенца для занимания лежаков на пляже(около 7 утра выбор мест огромен,в 8 почти все места на первых двух рядах лежаков уже заняты.

Итак,отметки. Размещение-твердая 5,которая чуть-чуть подмывается маленькими восточными хитростями парней из ресепшн.Питание-только 4,а если бы не бары и рестораны а-ля кард могло бы быть и 3.Сервис-есть определенные недочеты-не всегда персонал знает языки(русский язык я не беру во внимание),не всегда чувствуется желание работать-поэтому ближе к 4. Итого 4,33-примерно совпадает с общей оценкой. Всем приятного отдыха!

вид на пляж(из моря)

вид на наш домик

вид с балкона

Добавлено 28.06.11 16:14 (5 857 символов в тексте)

18:09 28.06.11

Отвратительная привычка, из-за таких людей и нет лежаков. Имейте совесть.

Все отзывы Екатерина (16)