июне 2011
17.06.11 - 28.06.11

Вернулась из Греции сегодня днем и считаю необходимым...

Вернулась из Греции сегодня днем и считаю необходимым написать отзыв,хотя раньше никогда этого не делала. Отдыхали с другом в Посейдоне в местечке Криопиги. Отель позиционирует себя как 3 звезды, на самом деле, там звездами не пахнет вообще.

Расположение- в паре километров от деревни Криопиги, идти туда с полчаса бодрым шагом (это если вы хотите увидеть что-нибудь,кроме отеля, а вы непременно этого захотите,т.к. в отеле нет ничего,кроме бара, чай из пакетика в котором стоит 3 евро). Если вы планируете посещение каких-либо экскурсий или мероприятий, имейте ввиду,что автобус вас подберет и высадит на главной дороге,а до отеля потом будете идти пешком около 600 метров (ночью это особенно увлекательно, мы так возвращались с греческой ночи в полпервого ).

Сам отель выглядит неплохо,номера немаленькие, у нас была нормальная двухспальная кровать и еще одна полуторка (про запас,наверное), Телевизор малюсенький,не работал в принципе,холодильник тоже миниатюрный,но рабочий. Шкаф и прочая мебель-нормально,плечиков для одежды достаточно,есть фен,сейф прямо в номере бесплатный. Кондиционер допотопный, висит и гудит прямо над кроватью,дует очень сильно,так что находиться в номере при работающем кондее практически невозможно. При этом основная часть сего агрегата висит на балконе и немилосердно капает на пол,так что там образуются приличные лужи. Не мечтайте выйти на балкон босиком,если работал кондей((. Балкончик есть, с видом на море,там все достаточно стандартно. Отдельно о курении. В отеле курить можно везде,в связи с чем,видимо,связано страстное желание курильщиков всей европы приехать именно сюда. Не курят,по-моему,только дети,поэтому держать двери балкона открытыми практически невозможно,запах-райский!

Кровать сломалась на второй день, ремонтировать пришли сразу, но починить смогли, только когда мы дали им свою крестовидную отвертку. Ну не было у них своей!!!

В ванной торжественно лежал кусочек одноразового мыла и треснутый стакан под зубные щетки. Душевая кабина текла страшно, все выливалось на пол в ванной,поэтому ходить в туалет и умываться можно только в резиновой обуви. Иначе будете по щиколотку стоять в том, чем мылись... Горячей воды не было трижды за 10 дней. Прачечной нет, а стиральная машинка в отеле не работала.

Полотенца меняли без разговоров,но после того,как попросишь, иначе надежды нет. Постельное белье поменяли один раз за 11 дней и то потому что решили,что мы уезжаем. Ошиблись в нашу пользу, Ура.

Убирали в номере ежедневно (протирали пол вокруг кроватей,это всё). На уборку номера у персонала уходит 4 минуты,мы засекали. Если меняют полотенца,то пол в этот день не моют,чтобы не расслаблялись)

Зато трижды за этот период был а-ля греческий вечер на территории бара с музыкой до утра,песнопениями,и звуками корабельной рынды,когда готов чей-то заказ на кухне. Живенько.Я спала в берушах. Что делали родители с детьми,даже не представляю. Для детей есть лягушатник. Всё.

Дорога к морю: называется "Скажи целлюлиту нет"- крутой спуск по тропинке, 200 шагов. Обратно,соответственно, в гору. если у вас проблемы с сердцем или дыханием,не дойдете. Правда. Если со здоровьем нормально,то дорога прилично тренирует мышцы ног,правда справа растет чертополох,а слева-осока в человеческий рост,порезаться-запросто.

Природа очень красивая.Сосны,травы,рододендроны,пальмы,магнолии-красотища! К природе претензий нет. Пляж неплохой,в основном песок. Можно найти приличный вход в море.Очень выручают тапочки для купания.(там,где поглубже,могут быть ежики,но их немного). Зонтик и два лежака стоят 4 евро на целый день.Можно загорать на своих полотенцах абсолютно бесплатно. На пляже к тебе никто не пристает с товарами и массажами,что также радует. Море-Эгейское! Лазурное,чистое,прозрачное,теплое,ласковое. даже когда штормит-нет ни водорослей,ни медуз. Море- 5 звезд!!!

На территории есть бассейн с лежаками. Бесплатно и прилично. Wi-Fi-бесплатно,но в номерах-не ловит (ловит на балконе и на улице).

Кухня-просто стыд и позор. Завтрак-мюсли,колбаса,сыр(в основном соевый),помидоры,огурцы,булка,маргарин,варенье,иогурт (густой как сметана,не каждый день),молоко разведено в десять раз,пить невозможно. Кофе чуть тепловатый,чая нет,воды нет,сок типа инвайт непонятного происхождения,тоже разведенный.Два раза были сосиски и один раз-вареные яйца. Из десерта-рулет.Всё. И так каждый день.Но это-шедевр по сравнению с ужином. Я даже не догадывалась,что тем,что подают на ужин можно кормить людей в принципе. Даже помидоры были не каждый день. Один-два вида овощей (помидор,огурец,перец,листовой салат,капуста в разных комбинациях) в порубленном виде без всяких приправ. Ни соуса,ни кетчупа,ни горчицы,только соль перец,уксус и масло(далеко не оливковое).Суп типа хряпа (бурда невнятного вида,цвета и запаха,на вкус я даже не пыталась пробовать). Господа,я жила в деревне,такое даже свиньям не варят и я не лукавлю.Горячее,с позволения сказать,когда-то оно наверное было горячим,но я ни разу этого не видела, порционное. На тарелке лично тебе приносят. Один вид еды.Вкус-отсутствует.Напимер,была рыба с рисом.Рыба-резиновая,рис-пресный,холодный,сухой.Просто стыдно. Из фруктов два раза был арбуз,тоже порционный (одна треть дольки,причем добавки не давали даже детям). Один раз дали десерт типа панакоты в одноразовых стаканчиках,почему-то криво обрезанных по верхнему краю так,что я порезала губу. После чего мы перестали ходить на ужины. Пить на ужин не дают в принципе.Ничего,даже воды. Ни сыра,ни колбасы на ужин нет. В общем,я девушка непритязательная,но меня подобная стряпня просто унижала.С нами отдыхала мама с тремя детьми (младший еще в коляске),они уже на третий день пошли в Криопиги за едой. Вместе с коляской. Стыдно,ей-богу.

Резюме. Отель типа кровать и завтрак. С красивым морем. Оптимально завтракать,на обед перебиться фруктами,купленными в деревне,а на ужин уже после моря ходить в Криопиги в таверны,благо их там предостаточно. Если относиться к этому именно так,тогда можно сохранить свои нервы и неплохо отдохнуть. Ориентируйтесь на красивейшие восходы и закаты, и не забудьте беруши с резиновыми тапками. Удачи!

Добавлено 28.06.11 22:54 (6 108 символов в тексте)