июне 2011
09.06.11 - 19.06.11

2.7

Лето! Отпуск ! Муж уговорил, меня слетать в Турцию отдохнуть...

Лето! Отпуск ! Муж уговорил, меня слетать в Турцию отдохнуть в июне 2011 года, для меня это первый отпуск за границей. Как полагается выбрали отель, собрали чемоданы и в аэропорт. В аэропорту пришлось посидеть, подождать, самолет отложили на два часа позже. В самолете неприятное ощущение посещало в момент, когда он взлетал, кружилась голова и немного во временя снижения. Нас с самолета встретили, сказали к какому автобусу необходимо подойти. Два часа ехали до отеля, все устали от ожидания. Наконец, то приехали в отель. Но по международным стандартам, заселение в номер в 12 часов дня, пришлось опять ждать.

Отель с мужем выбрали Гранд СанЛайф, четырех звездный, летали с туроператором «Пегас». Территория у отеля не большая, имеется два бассейна: маленький и большой бассейн ( я бы не сказала, что он большой), и есть детский бассейн (третий). Пляж у них тут же рядом, удобно.

В 12 часов дня заселили в номер, номер не был приготовлен к встрече гостей. Полотенца в номере отсутствовали, как выяснилось позже их забыли нам положить, а когда дали на больших полотенцах были пятна желтого цвета, неприятно! Помимо этого в номере были поломки в ванной комнате, их устранили быстро после, как сказали. В номере нам никаких лебедей или еще что подобное не делали. В номере сейф, ТВ с русскими каналами, кондиционер. Уборка в номере безобразная, толи пылесосили, толи нет, меняли белье постельное один раз и тоже с пятнами.

В ресторан кушать мы ходили всегда позже на час, иначе нельзя было попасть. Наш русский человек думает, что ему ни чего не хватить, очередь создавали огромную, как «стадо», стояли в три, четыре человека с пустыми тарелками. В самом ресторане персонал отзывчивый, ребята молодые, старались успевать готовить столики, но не всегда. Меню в ресторане однообразное, из фруктов ели арбуз, апельсины, персики кислые. Экзотики не было никакой. Мясо давали только порционно, без добавки. Проголодаться между приемом пищи в течение дня не успевали. В течение дня до 17.00 часов делали лепешки с начинкой.

Шезлонги у бассейна нашим русским человеком занимались наверно, аж со вчерашнего дня, если не раньше. Шезлонгами не пользовались, но полотенца лежали, следовательно другие люди уже не могли пользоваться ими, а персонал на это внимание никакого не обращал.

На самом пляже песок, шезлонгов там хватало, единственное, что полотенце необходимо было брать своё, а не из отеля. На пляже сидит человек, который наблюдает за всем.

По приезду на следующий день мы встречались с нашим гидом. Он все объяснял, предлагал путевки на экскурсии, кто-то пожаловался на номер, гид говорил о медицинской страховке, что не является страховым случаем, а я кок раз на тот момент заработала себе ангину, от холодных напитков, гид предложил мне сходить в аптеку через дорогу, если будет хуже пригласят врача за 30 долларов.

Через дорогу на против отеля мы нашли русское туристическое агентство, где мы приобретали путевки, при этом сэкономили не мало. Ездили в турецкую баню, банька отличная. Затем ездили в Демре-Мира-Кекова, поездка нам не понравилось, встали в три ночи, пока туда добирались сломался автобус, затем был инцидент с туристами, которые не оплатили путевку, обратно снова сломался автобус, кондиционеры толком не освежали, просили останавливаться или открыть двери, но почему-то наши просьбы слышали не сразу. Наша гид, которая нас сопровождала была своенравная тетка. Добрались к 24.30 ночи в отель, успели на поздний ужин. На следующий день пришли рассказали в агентство, нас за наши мучение угостили сладостями. Другие путевки покупали, больше подобных ситуаций не было.

Ходили гулять в город не далеко от отеля, продавцы с нами здоровались, предлагали зайти посмотреть их товар, купить чего-нибудь. Цены у них не из дешёвых, есть вещи которые можно найти у нас и купить дешевле. Торгуясь с продавцом можно скинуть цену, но некоторые ни за что не скидывали.

Анимация на территории отеля есть как для детей и взрослых, проводят смешные конкурсы, затем дискотека до трех ночи. При отели имеется бесплатная турецкая баня и сауна.

Несмотря на все нюансы, мне лично очень понравилось отдыхать, море теплое, рядом, погода нас ни разу не подвела, было солнышко все время. В городе чисто. Отвлекаешься от будней и отдыхаешь. Поэтому я считаю, что муж меня правильно уговорил съездить туда отдохнуть, за что ему огромное спасибо.

Добавлено 29.06.11 19:58 (4 350 символов в тексте)

19:57 21.07.11

если понравилось.а почему оценки такие низкие