Регистрация: 01.07.11
июне 2011
18.06.11 - 25.06.11

Очень хорошие номера, правда если вы едете не со свой...

Очень хорошие номера, правда если вы едете не со свой половинкой, а коллегой или подругой (как в моем случае), то имейте в виду, что все кровати двуспальные и спать все равно придется вдвоем. В номере двуспальная кровать, кожаный диванчик, стеклянный стол с тремя стульями, кухонный уголок (есть плита, эл.чайник, холодильник и набор посуды) и просторный балкон с плетенной мебелью. Мы жили на 5 этаже (лифта нет), зато видно море. До моря довольно далеко, минут 15 ходьбы, что при жаре в +36 градусов немного напряжно.

МОРЕ: прозрачное (но на городском пляже при большом скоплении народа у берега немного мутновато), на берегу галька вперемешку с песком, НО при входе в море галька превращается в довольно крупные камни, кто этого не любит желательно иметь с собой обувь в которой можно заходить в море. Со своей подстилкой пляж бесплатный, лежаки и зонты платные от самых дешевых по 2 евро за лежак и 2 евро зонтик до 15 евро за комплект из 2х лежаков с зонтом. Рекомендую сходить на пляж "Могрен", меньше народу, чище вода. Он находится за старым городом от отеля Могрен до пляжа, потом направо в узкий проход между отелями и вдоль скал по тропинке. Еще очень хороший пляж на острове св. Николая (местные называют его "Гаваи"). С пирса ходит катер стоит 3 евро туда и обратно.

ЕДА: лучше ехать в отель или виллу без питания (это мое субъективное мнение) ресторанов полно, предупреждаю порции просто ОГРОМНЫЕ, модно брать одну на двоих. Например: гуляш по сербски -3,5 евро, картошка фри -1,5 евро (тарелка с горой), пиво -2 евро, коктейли (алкогольные) от 5 до 10 евро, мясо -6,5 до 8 евро. Советую попробовать "плескавицу" - это котлета размером с десертную тарелку внутри которой находится сыр и ветчина, все это подается с картошкой фри и нарезкой огурцов и помидоров, так что салат отдельно заказывать не нужно, стоит 7,5 евро.

В общем всем хорошо отдохнуть, не трепать нервы себе и окружающим, быть проще и не обращать внимание на мелкие неудобства.

пляж "Гаваи" остров св.Николай

городской пляж

Добавлено 30.06.11 16:06 (1 975 символов в тексте)

01:07 01.07.11

Спасибо за отзыв.Елена ,подскажите действительно ли есть интернет .Кто либо пользовался там ?Может видели?

11:04 01.07.11

на вилле был wi-fi, но он очень плохо работал. рядом с отелем примерно в 200 метрах есть интернет кафе. И вдоль пляжа на набережной они есть. В некоторых ресторанах тоже есть wi-fi. Стоимость примерно 1 или 2 евро в час.

21:00 01.07.11

Елена,спасибо - инфо полезная!
Подскажите еще пожалуйста,есть ли там телефоны-автоматы (к примеру ,как в Турции) , чтобы по карточкам звонить в Украину на мобильный? Если есть - где покупать эти карточки?
Спасибо.

11:50 02.07.11

Я не знаю на счет таксофонов. У меня был тревелсим там звонки стоимостью от 0,29 до 1,0 долларов в зависимости от оператора, а подружка звонила с почты (она кстати находится не далеко от моря, рядом с пирсом с которого ходят катера на остров), но я не спрашивала у нее стоимость.

11:59 02.07.11

Если интересно, то вот стоимость звонков по тревелсиму в Черногории:
Вихідні $0.69
Вхідні $0.20
SMS $0.40
GPRS-Інтернет $19.46
USSD-SMS
(через пункт Send SMS меню TravelSiM)
$0.35
Тип мережі GSM900/1800, 3G

Тарифи діють цілодобово, незалежно від обраної мережі в кожній окремій країні перебування.
Тарифікація похвилинна. Тарифи вказано за 1 хвилину з'єднання.
Абонентська плата відсутня. Тарифи наведені станом на 01.07.2011 р.
Плата за з'єднання відсутня. Тарифи можуть змінюватися без попередження.
Тарифи вказані в доларах США.
В певних випадках при дзвінках з ТревелСіМ до деяких країн може додаватися Тариф Екстра.
Тарифи на GPRS-інтернет вказано за 1 Мегабайт переданої та прийнятої інформації.
Інтервал тарифікації - 10 Кілобайт.

22:55 02.07.11

Спасибо!Инфо - полезная...и не только мне, я думаю!