Регистрация: 07.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

В этом году решили отдохнуть в египетском отеле "Arabia Azur...

В этом году решили отдохнуть в египетском отеле "Arabia Azur Resort"

Туроператор Библио глобус. Туда и обратно летели с авиакомпанией Трансаэро.

Дорога была лёгкой. В аэропорту все процедуры прошли быстро.

Встретили нас замечательно. Привезли в отель быстро, благо не далеко от аэропорта.

По скольку отдых в отеле цепочки "Азуров" у нас не первый, то на руках мы имели паспорт

VIP-гостя. В нем прописано, что такой гость имеет привилегию заблаговременного бронирования номера, персональной регистрации и т. д. Да, мы по интернету выразили свои пожелания к номеру, который хотели бы занимать ( по скольку расположение отеля знаем, то указали 2 десятка №, где хотели бы поселиться и который из них будет свободен) В итоге - поселили нас там, где мы не хотели, Паспорт этот вообще проигнорировали. А персональная регистрация в отеле отсутствует вообще, мы стояли в общей очереди.

Мало того, что обслужили почти в последнюю очередь, так еще и заселили вместо 14-00, в 15--30. А приехали то мы в 11 утра!!!

Это все минусы. / Остальное один позитив.

Номер большой (А 268). Всё в номере работало исправно. К уборке претензий нет. Фигурки скрутили на кровати два раза. Так, когда второй раз скрутил, то не давал прохода, мол поглядите я тут вам какое диво смастерил.

На второй день отдыха принесли VIP набор - гель, шампунь, мочалка, мыло, станок с кремом, нитки-иголки, пемза, расческа, пилка для ногтей, шапочка для душа, ватные диски и палочки - все в фирменной упаковке "AZUR". Через день в номере появилась корзинка с фруктами и пиво "Стелла", еще через пару-тройку дней снова побаловали пивом и тарелочкой разных канапе (с сыром, ветчиной, креветками, сёмгой) Мелочь, но было приятно. В один из дней отмечали День Рождения. От отела был подарен торт и поздравительное письмо. Тоже как то трогательно. Спасибо!!!

Территория отеля обалденная. Уютно, есть где погулять. Нравилось в сумерках прогуливатьс по променаду до Марины. Как то сходили в соседнюю Арабеллу. Расположение там путанное, но вообще нам понравилось.

Вот только мы решили, что пляж у нас лучше чем в Арабелле.

Питанием ну очень довольны. Мяса - море!!!! На любой вкус. Выпечка и десерты вкуснейшие, красивейшие. Из фруктов - яблоки, апельсины, арбузы, дыни, виноград, физалис, бананы. Всё спелое и сладкое.

Развлечений конечно мало. В силу того, что анимация чисто на немецком, то посещали только те вечера, где понимание не требуется. Такие как факир-шоу, танцевальные шоу и пр.

Ужины проходят в ресторане у бассейна. На столах стоят фужеры со свечами. Романтично. Тут же живая музыка и танцы.

Мы любили ввечеру посидеть в лобби, своём или Бельаировском. Играли в карты.

Очень понравился в нашем лобби-баре коктейль "Фараон".

На искусственном полуострове Марина можно проводить все дни, не выходя оттуда. Так как там есть и место для загорания, души, туалеты, бар, ресторан. И свой коралловый риф.

Но почему то заметили, что когда были здесь в феврфле, то рыбок было больше.

Однако и сейчас созерцание подводного мира доставило несказанное удовольствие.

Рядом с отелем есть торговый центр "Али Баба". Продавцы ведут себя не очень адекватно.

Если ничего не покупаешь, то в интонациях разговора четко отслеживается агрессия.

Мы больше любили магазинчики на улице, вдоль нашего отеля и Бель Аира. Там продавцы намного миролюбивее. И цены у них ниже, чем в Али-Бабе.

Гид Библио глобус очень приветливый парень - Хамди - хорошо всё рассказал на инфо-встрече.

Экскурсии не навязывал и страшилок о поездках от заотельных турагентств от него мы не услышали.

Экскурсии предпочли взять у него. Так как покопавшись перед поездкой в интернете перелопатила много прайсов на экскурсии по Египту. У нашего гида цены оказались вполне умеренными.

Взяли экскурсию в Эль Гуну. Поездка порадовала. Поплавали два раза над рифами, под руководством проводника. Здорово!!! Видели дельфинов. Это вообще вострог!!!

Показали Эль Гуну, рассказ о ее происхождении удивил. С удовольствием проплыли по ее каналам.

Так же решили посетить пустыню на квадроциклах. Правда в тот день, в который была назначена поездка туда, была песчаная буря. Гид сказала, что за всё время, что она тут работает, даже зимой, когда сезон ветров, она такого не видела. Но всё прошло хорошо. Это такое удовольствие мчаться по пустыне на этой "мотораге". В деревне бедуинов, хоть и театральной, было интересно. Там ведь всё не по нашему.

Сначала отдохнули, потом на верблюдах покатались, посмотрели быт бедуинов, покатались на багги, сходили в террариум и маленький зоопарк. Покурили кальянчика, покушали и посмотрели предложенное щоу с факиром, билли дансом и танцем с юбками. А перед уездом смотрели в телескоп. Увидели там Сатурн.

(Поясню, что буря к ночи прошла и небо было чистое)

Обратно ехали в ночи. Тоже впечатления обалденные. Даже еще приятней чем днем, жара то спАла.

Ну и еще одна экскурсия была в аквапарк Джангл. Очень понравилось. Людей много, но очередей никаких.

Вернусь к впечатлениям по отелю. Мы познакомились с парой, которая только в Египте отдыхала 12 раз, не считая экзотических стран. Думаю, что их впечатления могут быть каким то параметром для оценки качества обслуживания в Арабии - так вот они сказали, что отель ОТЛИЧНЫЙ.

Я рекомендую этот отель для полноценного отдыха.

Добавлено 01.07.11 14:27 (5 249 символов в тексте)

13:07 18.07.11

Поодскажите выдают ли владельцам паспотра сети халаты и тапочки?

23:25 18.07.11

Нет, тапочки и халаты не выдавали. По ходу вся VIPость это раздутая
история. Все уважение к постоянным гостям сети выражается только в пиве, фруктах и набору бытовых принадлежностей. Меня очень рассердило это. Но на сам отдых и отношение к отелям Arabia и Bel Air не повлияло ни сколько. Просто хозяевам не надо вообще никому эти паспорта давать, а не выпячиваться за счет этого.
Если Вас из написанного ничего не пугает, то смело езжайте и отдыхайте. Отдых будет отличным!!!

Все отзывы odisseja (9)