Отзыв об отеле The Luna Park / Tropical Park complex (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Мой отдых подходит к концу, и я решил написать отзыв об этом...

Мой отдых подходит к концу, и я решил написать отзыв об этом отеле.

В этот отель я попал чисто случайно, т.к. улететь мне нужно было срочно, а он единственный был без брони.

Начитавшись отзывов об отеле в интернете, я был уверен, что еду в ад. Тем более это мой первый визит в 3 звезды.

Начнем по порядку.

Сначала я напишу о самом городе, в котором отель расположен.

Эль Аренал - это город полностью ориентированный на немецких туристов, в основном - молодежь.

Тут Вы не найдете ни единого русского слова, ни в меню, ни на вывесках.

Основная масса отдыхающих - подростки, приблизительно от 15 до 18 лет. Их тут тьма, они заполонили все вокруг. Поэтому все, кто едут в этот город, должны понимать, что ор под окнами будет стоять круглосуточно, независимо от отеля.

Город разделен на две части - левая и правая. На правой части спокойнее, там меньше молодежи.

Пляж городской....грязный, море мелкое (самое то для отдыха с детьми), что бы дойти до глубины, нужно идти минут 5 по мели, где воды примерно по щиколотку. Пляж грязный. Аренда лежака стоит 4 евро. Но нужно заметить, что с меня ни разу не спросили денег за лежак, т.е. я брал их бесплатно.

Если стоять лицом к морю, то по левую руку можно найти дикий пляж (нужно пройти за бухту). Он гораздо лучше. Море чище, пляж чище, хотя бы нет окурков.

Теперь об Отеле.

Отель на 99% заселен подростками. Они орут круглосуточно! Отель больше напоминает пионерлагерь. Если после ужина подняться на этаж, то можно увидеть следующую картину - двери всех номеров распахнуты, орет музыка, подростки бегают из номера в номер, девушки красятся и обмениваются одеждой...это они собираются идти вечером гулять.

Примерно после 3-х часов ночи спать довольно трудно, потому что основное население отеля возвращается домой. Происходит это следующим образом - они орут, поют песни и долбят в двери. Один раз я проснулся от того, что 4 немца орали песню и в такт ей долбили кулаками в мою дверь. Нужно отдать им должное, что когда я вышел и попросил переместиться к другой двери, они извинились и отошли.

Поэтому тем, кто едет отдыхать с маленькими детьми я бы категорически не советовал этот отель.

Русских практически нет.

Само здание старое, кое-где есть трещины, но в целом опрятное и чистое. В принципе я так и представлял себе 3 звезды.

Обслуживание отличное! Все мои просьбы выполнялись сразу же. В номере убирают каждый день. Полотенца меняют каждый день. Такого от 3 звезд я не ожидал и был приятно удивлен.

Аренда сейфа стоит 20 евро в неделю. Интернет - 10 евро за 3 дня. Пульт от телевизора я не брал, т.к. не смотрю его, но обнаружил, что телевизор можно включить руками :)

Питание, на мой взгляд отличное. Но я в еде не особо привередлив, поэтому мне все понравилось. Каждый день на обед и ужин мясо, что для меня было немаловажно. Стандартные овощи. Из фруктов - дыня, арбуз и ананасы, что не могло меня не радовать. Так в целом все стандартно - макароны, картошка, мясо, овощи, фрукты, мороженое и кое-какие десерты (не очень вкусные).

Многим питание казалось однообразным, но мне вполне подошло.

Расстраивало только отсутствие кофе на обед и ужин, но его можно было взять в баре.

Воду в отеле я пить не смог.....она очень соленая, поэтому покупал в бутылках.

Алкоголь не пробовал, поэтому не могу ничего сказать на этот счет.

Анимация вроде какая-то была, но я не ходил смотреть.

В целом, если бы не орущие подростки, я бы советовал этот отель всем. Но они могут изрядно испортить отдых.

Добавлено 01.07.11 16:42 (3 476 символов в тексте)

13:31 08.07.11

Скажите, пожалуйста, в отеле много русских туристов?