июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

3.3

Имелось предчувствие, что не надо туда ехать.. Отель...

Имелось предчувствие, что не надо туда ехать..

Отель расположено действительно далековато от цивилизации. И ,собственно, без машины там делать нечего. Соседний населенный пункт - Истрон - пара магазинчиков -купить что-то по мелочи. До Агиос Николаос 20 минут на машине или автобусе (ходит ооочень редко).

Отель . На 5 звезд , конечно, не тянет . С трудом на 3 ***. Затхлый запах в номере присутствует. Матрасы - боль во всем теле после ночи. Холодильника нет. Мини бар - на пару бутылочек. Полы везде- каменная плитка. Пытались позвонить в Питер из номера - телефон еще дисковый, гудки на фоне разговора. На рецепшене сказали. Телефон заменили на новый. Гудки не пропали. Больше на рецепшен не обращались.

Пляж - половина камни, половина камни+песок.

Еда - просто кошмар. Никогда такого не было, что бы хотелось домой из отпуска. Желудок так болел вторую неделю. что спать не могла !

Завтрак - 1 вид сыра, 1 вид вареной колбасы, яйцо вареное или омлет, компотные фрукты.Ну для британов - конечно фасоль. Да, хлеба много :)

Ужин - буфет с овощами. Эти варено-жаренные овощи (кабачки-баклажаны) честно говоря надоели. Мясо -рыба- курица в буфете отсутствуют. Только в воскресенье .И в понедельник (называется -гриль вечер. шашлыки или курица). В остальное время -дают меню. Где стоит 3 блюда под заказ- одно с мясом, второе с рыбой и третье -вегитар.

Ну с рыбой перестала экспериментировать после второй пробы - ну не капризничаю - в тот же день заметила, что эта рыба-подметка лежит у всех заказавших на тарелках не тронутая.

Из фруктов - вечером арбуз. Десерт - тортики с пудингом. Да, оливки - вечером кислющие. Греция !

Была у нас машина. продлевали еще на 2 дня. Наездили 1400 км. Вообщем-то все не очень далеко. Не буду здесь особо расписывать особенности местного дорожного движения. Нормально все у них ! И если не ехать тупо 50 км/час - везде успеешь и все посмотришь. Уже на второй день мой муж-немец спокойно пересекал двойную сплошную ! Да и опыт езды по горной местности -это важно . Мы не были только в самой западной части острова. Так есть что посмотреть, но как преподносят в каталогах - большое преувеличение. Дороговато для этих мест.

Когда нас в Ретимно анкетировал мальчик из Австрии, мой сдержанный муж сказал , что все понравилось. На вопрос : приедете еще - ответил - нет...

Добавлено 01.07.11 19:54 (2 311 символов в тексте)