Регистрация: 28.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали мы(я с двумя детьми 3 и 15 лет)в отеле с 15 июня...

Отдыхали мы(я с двумя детьми 3 и 15 лет)в отеле с 15 июня до 6 июля.Решила написать отзыв,может кому пригодится...прилетели вечером ехали около получаса от аэропорта,заселили в девятом часу,накормили хорошо,хоть ужин уже закончился.в номере нет холодильника и фена...мы чайник маленький и утюг дорожный взяли с собой (убираем,когда уходим).холодильник с напитками в холле.есть прачечная рядом с отелем,говорят недорого.

Экскурсии,как ни странно оказались даже дешевле у гида,чем в уличных турфирмах(в первый раз такое встречаю в Турции),можно купить пакетом несколько-дешевле.

Завтрак с 8 до 10,ужин с 19 до 20.у нас завтрак-ужин.на завтрак каждый день одно и то же-яйца,2 вида варенья,мед,булка,оливки,брынза,огурцы,помидоры,чай(шведский стол),на ужин они подают сами-салат,овощи тушеные,булка,арбуз,суп-пюре,гарнир с мясом и овощами,типа аджики еще соус,напитки платно.в общем ужин сытный,но не шведский стол,как говорится,что дадут...когда в отеле стало много народа сделали полностью шведский стол.

Напитки и йогурты,булку,печенье (детям на обед перекус)мы покупаем в соседнем супермаркете SOK,кстати он недорогой(цены ниже ,чем в Питере),мы уже всю округу изучили.вода 1,5 литров-10-20 рублей.лира примерно 20 рублей или 1,5 доллара,но в магазине курс меньше 1,4,выгоднее у хозяина менять.

Рядом с отелем рынок постоянный(там дороже,чем на временном фрукты) и парк с детской площадкой, замечательной с тренажерами для взрослых(здесь так в каждом дворе),на которой гуляют в основном русские семьи,которые снимают или купили здесь жилье,их очень много,так что с детьми отдыхать комфортно,а в отеле хороший бассейн с лежаками.Очень хороший парк с площадкой и тренажерами,со скамейками и прудиком около соседнего пятизвездочного отеля на побережье.

Во вторник и в пятницу недалеко работают временные рынки,где все очень дешево.сейчас абрикосы,персики,клубника стоят около 50-60 рублей за кг.бананы дорогие 70-80 руб,арбузы и дыни почти как в Питере 10-30 рублей.Можно купить арбуз или дыню и отдать Кямалу на ресепшен,чтобы порезал,когда вам надо-на завтрак или на ужин(там и так есть арбуз)

Персонал по -русски не говорит и по-английски ,только управляющий(а может хозяин,не знаю) Кямал,но все очень приветливы.

Убирают номер каждый день,но если вы пришли с моря раньше,то уборки не будет,поэтому мы до 12 еще плаваем в бассейне (у нас 2 этаж,кто выше,у того позже).бассейн чистый,хороший.Постель меняют через день.

На море лучше ходить с 9 до 12 и с16 до...в каждом номере балкончик,но у нас лампочка не горит там и в комнате одна(не работает вообще),душ немного разболтан,в шкафу почему-то нет плечиков для одежды,видимо надо спрашивать.

Интернет бесплатный везде в отеле,берите с собой ноутбуки.есть сейф,как везде 1 доллар в день,но,думаю,что здесь нет воровства,можно в номере все оставлять.убирается одна девушка.русских в отеле почти не бывает,наездами по паре человек,много поляков,есть немцы,французы,турки.до пляжа близко,только очень осторожно переходите дорогу,здесь не уступают пешеходам дорогу,а прибавляют скорость!!!ограничение по скорости в городе 70 км/ч.

Пляж городской и море очень чистые,можно приехать со своим зонтиком и ковриком,здесь все так ходят(пляжный зонт разрешают пронести как ручную кладь в самолет),можно все это купить здесь же в супермаркете.зачем тратить деньги на лежаки 1 доллар?

Торговых улиц(золото,вещи)в округе нет,надо ехать на маршрутке(стоит примерно 1,5 лир-30 рублей) куда-нибудь(на пляже женщина с Украины Катерина предлагает бесплатно отвезти в магазины кожи,золота),это жилой район,а не туристический,только банки,супермаркеты,кафешки и парикмахерские,даже аптеки мы поблизости не нашли(((

В общем впечатление хорошее об отеле,ничего не напрягает,ребенок маленький доволен площадкой и бассейном,а большой-бесплатным интернетом)))пейзажи очень красивые,округ чистый и ухоженный.

Для детей

Добавлено 02.07.11 00:39 (3 842 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)