Регистрация: 06.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.7

Мы отдыхали в Летунии в июле 2010г.Впечатления неоднозначные...

Мы отдыхали в Летунии в июле 2010г.Впечатления неоднозначные.Когда-то эта гостиница была очень высокого уровня-это факт,но к сожалению всё это осталось в прошлом.Единственная причина этому-отель не европейский.Хозяева турки,и немцы свою руку не приложили,а жаль...Везде ощущается какая-то небрежность во всём-в соблюдении чистоты,в сервисе,в приготовлении и подаче еды.Но самый главный минус,и с ним примириться тяжко,грязное море!И дело не в том,что плохо убирают,а просто непрерывно курсирующие суда и судёнышки,со всеми отходами всяческой жизнедеятельности,и близость города,дают о себе знать.Причём грязное море не от того,что плавают пакеты или ещё что-то-просто вода в цвету и пена плавает порой(особенно возле водных горок,которые спускаются прямо в море-задумка хорошая,но вода грязная.Кстати горки из трёх работали постоянно только две)

Хотя сам пляж-такого нигде не найдёте-огромный,тянется вдоль всего полуострова(гостиница на полуострове расположена)Есть и два песчаных(не очень),есть галька крупная и платформа.Место всегда можно себе найти(чего не скажешь о главном бассейне).И все так хорошо по пляжу рассредоточены,что не спотыкаешься))Можно найти почти уединённые места-и это большой плюс!Вдоль пляжа стоят кулеры с водой.

Вообще территория-это главный козырь Летунии.Огромная,ухоженная(единственное,к чему прилагается столько усилий),очень зелёная-что и говорить-очень красивая.Бунгала расположены на холмах,некоторые довольно высоко-но есть два лифта,стирающие эти проблемы(особенно для семей с детьми и пожилых).Мы жили в главном корпусе в угловом номере-довольно просторный.Кто-то пишет,что номера ужасные,не знаю,как в бунгало(там вот только нет балконов),а здесь номер нам понравился.Да,мебель не новая,но зато она деревянная,в колониальном стиле,всё работает,душевая кабина большая-набивались всем скопом с двумя детьми(тогда 5-ти и 3-х лет))),на балконе верёвка для белья,ну и столик со стульями.За ночь всё высыхает,в отличие от анталийского побережья))

Теперь о детях-есть детская площадка,два маленьких лягушатника с горочками,детский клуб.В клубе аниматоры не сильно утруждаются,как-то всё вяленько у них проходит-то ли жара,то ли берегут силы для вечернего шоу(которое действительно на высоте!Программа отличная,сделана весьма профессионально,прекрасные костюмы,танцуют здорово и всё своими силами.Действительно молодцы!В течение дня тоже не сидят,веселят народ-в общем аниматоры-гордость отеля).

Теперь о чистоте-оставляет желать лучшего.Вокруг бассейна зелёная "трава"-обшарпанная и грязная,номера убирают через раз и плохо. От туалетов главного корпуса,которые возле бассейна,просто исходят "чудесные" ароматы,когда проходишь мимо. И так во всём-везде натыкаешься на это.Я считаю,для гостиницы такого уровня и цен,это просто непростительно.

Вообще эта гостиница,как маленький городок-много места,много развлечений,жизнь кипит,особенно по вечерам.На главной площади каждый вечер живая музыка,шоу в амфитеатре,иногда приезжают на осликах-верблюдах.На площадь выкатывают телегу с чаями.(но настоящий кофе только в центральном баре,там же и свежие выжатые соки-но только арбузные и дынные)Есть фотографы,но явно неадекватные люди-фотографии каких-то немыслимых денег стоят,а,если захотите на диске-пожалуйте 90 долларов(а может даже и евро,уже не помню).

Ну и последнее(по списку,но не по значимости)-это кормёжка.Прямо скажу не пятизвёздная.Поверьте-это не капризы,не придирки и не привереды))Выбрать,конечно,всегда есть из чего,но качество еды не соответствует,это точно.В первый же день обнаружился укроп в миске с зеленью,который обычно хозяйка выбрасывает,обнаружив у себя в холодильнике-подгнивший,склизкий экземпляр.Были очень удивлены,но это норма здесь,как потом оказалось.Ну и всё в таком же духе.Сравниваем с предыдущим отдыхом-небо и земля.

Об остальном уже все всё написали.Если кому-то не важна еда(хотя вряд ли) и грязное море,то можно ехать.Мы второй раз уже,конечно,не вернёмся...А жаль,это могла бы быть чудесная гостиница...

Добавлено 06.07.11 19:33 (3 992 символов в тексте)
Все отзывы Hloja (1)