Отзыв об отеле Solaris Hotel Ivan (отель был переименован 01.01.18)
июне 2011
25.06.11 - 30.06.11

Мы попали в этот отель случайно, во время автобусного тура...

Мы попали в этот отель случайно, во время автобусного тура с отдыхом на море. После приезда я посмотрел цены на эту гостиницу и чуть со стула не упал, потому что платить 80 000 за неделю проживания в этом отеле может только полоумный.

Хорватия - вообще страна дорогая, местами даже очень дорогая, но эта гостиница временами шокирует своими расценками. Один их главных минусов отеля - он находится на отшибе, километрах в 10 от Шибеника, добраться до которого можно только на автобусе. Вокруг нет ничего - ни ресторанов, ни турфирм, поэтому вам придется пользоваться только дорогостоящим сервисом отеля. В город же можно выехать на их автобусе за 2 евро 3 раза в день, но также на рейсовом автобусе № 6 , идущем мимо в деревню Заблаче.

Второй минус - отель расположен в бухте вместе с 3 другими гостиницами. Поэтому не удивляйтесь, когда лежаки у бассейна будут заканчиваться в 7 утра, а вокруг вас будут целыми днями ходить толпы народу как на вокзале. Пляж по-наглому заставлен платными лежаками аж за 10 евро в день (!) и людям со своими полотенцами буквально негде лежать на песке, и приходится загорать на травке. Море в конце июня холодное, пляж очень маленький, а остальная часть отельного берега - камни с большим количеством морских ежей, так что купаться там невозможно. Есть несколько бассейнов - но они все с морской водой и очень мелкие, кроме одного, который забит людьми. Горки все платные, порядка 8 евро за день пользования.

У нас , слава богу, был полупансион, причем весьма неплохой, разве что фруктов мало и напитки платные. Бутылка воды - 3 евро. На территории есть только один ресторан - Далматинская деревня, красиво , но дорого, горячее - от 20 евро. Есть фаст-фуд по 3 евро за булку и точки с мороженым. Единственное, что понравилось - дискотека, она приятная, современнная и с видеоэкраном на берегу. Остальная развлекуха - танцы для пенсионеров под живую музыку. Персонал - ни то, ни се, нам лично ни в чем не помогли.

Но в целом, повторю, цена совершенно не соответствует качеству услуг.

Добавлено 08.07.11 15:31 (2 020 символов в тексте)