июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отдыхали в начале июня 2011 года. Отель понравился...

Отдыхали в начале июня 2011 года. Отель понравился и расположением и сервисом и питанием.

Отель действительно находится на полуострове и состоит из двухэтажных апартаментов в три линии вдоль моря.

Он предпоследний от города. Далее только Каверсарда (нудистский комплекс)

Отдельно стоит комплекс из ресторана, пиццерии, кафетерия и рецепции.

Бассейн находится на втором этаже на уровне ресторана.

Около рецепции магазин, где можно купить все необходимое.

Территория отеля в лесу, поэтому воздух насыщен сосновым и травянным запахом (особенно после дождя).

Естественно лаванда везде большими кустами. Чисто и аккуратно.

От отеля до центра Врсара неспешно пешком 15-20 минут. Два пути: или по берегу моря или по дороге через горку.

Номера отеля приличные. В стандартном номере есть все необходимое: холодильник, сейф, ТВ, в ванне душ слабоват.

Уборка каждый день, но так себе. Под кроватью и столом не убирают кажется никогда.

Полотенца меняют как только бросите в ванну или на пол.

Постельное бельё меняют 1 раз в неделю.

Ресторан. Были завтраки и ужины. Разнообразно, вкусно, а главное все свежее.

Утром свежий творог, местный йогурт, молоко, есть даже соевое молоко, фрукты, овощи, сыры, колбасы, омлеты, яйцо, сосиски, мюсли и очень вкусный кофе, выпечка.

Вечером всегда 2 вида рыбы, курица, котлеты, свежайшая печень, пара местных супчиков или бульон, паста, салаты, колбасы и прочее. Различные заправки к салатам и блюдам, олвиковое масло и масло тыквы (кто не пробовал - рекомендую, оно вкусное)

Напитки, как обычно при этой системе питания НВ - платные.

Чай чайничек - 9 кун (50 рублей)

Кофе - 12-18 кун (70-100 рублей)

Вино бокал от 11 кун до ...

Пляж. Около отеля - бетонная полоса с заходами моря как в бессейн. Честно сказать нашли единственный заход, где можно зайти без специальных тапочек. Но если купить резиновые тапочки - то без проблем можно зайти везде. На пляже есть зонти и лежаки за отдельную плату. Утром можно это взять и после подходит пляжный мальчик и собирает деньги. Зонтик - 15 кун, лежак - 20 кун. То же и около бассейна. Но зонтов на всех не хватало, не хватало и спциальных присоблений для втыкания этих зонтов. Но это думаю мелочи.

Если пойти в сторону Каверсарды - там песок. Но идти нужно по берегу моря. Пляжи там все общественные, так что нет ограничения в отдыхе.

Море чистое и очень соленое. С утра бывают медузы.

Погода. За 14 дней (с 4 по 18 июня) погода была разная. Когда прилетели было солнце и тепло, но море холодное. Купаться начали на 5-й день. Были дожди и даже один день сильная буря с грозой и молниями. Но все равно - тепло. Поэтому дождям были даже рады. Они недолгие на 3-4 часа, после - тут же солнце. Влага от дождя впитывается землей очень быстро, нет луж и грязи. Зато запахи после дождя увеличиваются кратно. Запах моря, сосен, трав и цветов - для легких просто наслаждение.

Мы были когда еще много чего цвело, в том числе магнолия, лаванда, маки и другие цветы.

Сам Врсар небольшой городок на горе. Кстати прогулки от отеля к городу и по городу очень сильно потренируют ваши ноги и организм в целом. Так что занятия фитнессом вам обеспечены сами собой, так сказать между делом.

Как в каждом курортном городек - куча ресторанчиков. Цены разные и зависят от сезона. Самые высокие в августе. Порцие большие. На каждом углу итальянское мороженое. Но цены в Врсаре дешевле чем в том же Порече или Ровине, и на сувениры и на продукты питания.

По пути от отеля к городу справа после автопарковки - автобусная станция.

бассейн отеля

вид на бассейн и ресторан

апартаменты отеля

вид на Врсар со стороны набережной

Добавлено 09.07.11 20:10 (3 523 символов в тексте)