Регистрация: 15.07.11
июле 2011
26.06.11 - 07.07.11

Добрый день. Отдыхали семьей 3 человека, сыну 10 лет...

Добрый день. Отдыхали семьей 3 человека, сыну 10 лет с 26 июня по 7 июля 2011 года. Ехали 40 минут от аэропорта Ханьи. Если из аэропорта Ираклиона то 2,5-3,0 часа так как писали выше. Отель понравился. Из плюсов это конечно порт который защищает от волн и купаться можно даже тогда когда соседние отели свои пляжи для купания закрывают. Очень внимательный персонал который по первому обращению сразу же принимает решения и оказывает помощь. На ресепшен практически всегда русскоговорящий персонал (с 10 утра). В отеле много русскоговорящего персонала - это студенты - практиканты из Украины и Молдовы, также сразу ответят и помогут. Вообще персонал очень сказал бы вышколен. Уборка в номерах выше всяких похвал. Брали номер студио с видом на море. Очень понравилось. Номера которые выходят на бар имеют большой недостаток - до часа ночи уснуть будет сложно. Русских мало, процентов 10 от силы. Есть канал ОРТ по телевизору, выше писали что нет русских каналов - видимо подключили. Ездили по системе все включено - рекомендуем именно такой вариант. На напитках и питании дополнительно выложите точно больше 1000 евро (кто как спиртное употребляет). Цены в отеле: пиво 4 евро, коктейли - 7 евро. Питание за отелем в ресторанчиках которых на самом деле масса на 1 человека 10-15 евро без напитков. Т.е. нам бы на троих в день при системе одни завтраки на день необходимо было бы около 70-90 евро минимум. Ездили на Санторини понравилось - недостаток один - времени мало все бегом поесть толком не удалось а по приезду после 23 часов в отель кормить бесплатно отказались так что пришлось платить за ужин дополнительно что нам не понравилось и вообще с такой позицией столкнулись впервые проехав уже с десяток стран. Рекомендуем поездку на паровозике в аквапарк. Детям явно понравится. Народу было немного так что ожидание в очереди на горку около 2-5 минут в среднем. Больше никуда не ездили так как развалин уже насмотрелись. Из минусов явный только один - пляж. Песок очень грязный - им не занимаются совсем. Персонал сворачивает зонтики, выравнивает лежаки, протирает столик и все. В песке окурки в неимоверном количестве, трубочки от коктейлей и прочий мусор. Обращались на ресепшн и к гиду Пегаса с просьбой предпринять что то в этом плане при том что детей в отеле очень много буквально с года и младше. За два дня до отъезда на пляже с утра появился некий работник который начал песком заниматься надеемся что наведут порядок в этом плане. Для 5* это просто не прилично. Скандинавы и немцы курят много и все в песок, хотя пепельница есть под каждым зонтиком. Пляж на 60 зонтиков - 120 человек. В отеле больше 500 человек. Так что с 10 утра пляж как правило полный. Лежаки у бассейнов забиваться начинают с 7 утра буквально - но там русских нет фактически. Все наши на море. В целом отдых в данном отеле рекомендуем. Молодым и без детей будет скучно - анимация почти ноль. Ближайшие развлекухи из поприличнее насколько поняли это в соседней Ханье (35 минут езды на 142 автобусе). Туда надо ехать на всю ночь. Шопинг рядом с отелем в Платанье нулевой практически. Надо ехать в Ханью. Вкратце наверно все. Еще один момент - брали 30 фактор и в первый день все сгорели. Берите 50+. Мазилки дешевле брать у нас. Там они дороже - от 13-15 евро. Температура была 31-38 С. Удачи и приятного отдыха.

Дополнительно немного информации. Лежаки на пляже 8 евро в день. Из неприятного сначала думал не писать но тем не менее укажу такое приняли решение. В баре коктейль махито в состав которого входит листья мяты я бы не рекомендовал брать по следующей причине. Были неприятно поражены когда увидели бармена с пакетом который среди белого дня залез в канаву пролегающую между корпусом с рестораном и баром и основными корпусами и бассейнами отеля. В пакет он нарвал нечто и вернулся в бар что вызвало у нас интерес. Мы пошли тем же путем и нашли кусты мяты в большом количестве в этой канаве. В эту же канаву утром когда отель еще максимально спит девушки что моют его сливают остатки жидкости из ведер после уборки. Я далек от сельского хозяйства но думаю что миграция химических компонентов в почве на расстоянии буквально 1-2 метров имеет место быть. Поэтому насчет махито подумайте. Я не рекомендую.

Добавлено 10.07.11 12:57 (4 196 символов в тексте)

10:31 22.07.11

Простите вы в магазины вообще заходили? Или вам принципиально пить именно в ресторанах? Вино в магазине - от 3 евро за литр. Пиво - от 80 центов за банку. Это первое. А второе - питание в отеле не очень разнообразно, все же в кафешках ты заказываешь именно то что тебе надо.
В отеле все напитки дороже в разы, это естественно.

11:27 22.07.11

Заходил. Я высказал свое мнение. Можно брать одни завтраки и таскать полные авоськи по жаре как это делают скандинавы - кому как нравится.

07:19 08.08.11

Куда таскать? Зачем таскать? Покушать еду в ресторане нельзя? Обязательно с собой таскать? У вас определенные стереотипы об отдыхе, причем явно тут постарались египетские олинклюзивы. Избавляйтесь от них.

18:08 26.08.11

Здравствуйте. Наша семья отдыхала в этом отеле с 21 июля по 11 августа (21 день). Брали завтрак+ужин. Семья состоит из 2 взрослых и 2 детей (девочки 14 лет и 3 лет). Свой полный отзыв оставлю позже, а вот Ваш прокомментировать хотелось бы немедленно. Махито не пили и не видели откуда берётся мята, поэтому, это упущу. Мы тоже брали экскурсию на Санторини. За сутки до поездки мы предупредили, что приедем после 23 часов. Нам оставили ужин в баре возле бассейна. Правда, мы им не воспользовались, т.к. сильно устали, да и голодными не были. Более того, нам пошли на встречу и разрешили йогурт и суп забирать в номер. Наша младшая не ела данные блюда без просмотра мультиков (взяли с собой ноутбук). Пляж был чистым, возможно, благодаря Вам. За лежаки мы ни разу не платили. Может, конечно, это скорее исключение, чем правило. Детские дискотеки младшенькая очень любила. А взрослые, как-то не очень танцевали))). Ну, пока всё.

Все отзывы Антон (13)