Отзыв об отеле Los Pinos (отель был переименован 01.08.11)
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Отель находится на первой линии, прямо на пляже, от моря...

Отель находится на первой линии, прямо на пляже, от моря отделяют только пляж и лежащие на нем отдыхающие. С другой стороны 9от моря)- переход через местную ж/д дорогу. Таких переходов на всей линии отелей несколько, а променад и городок СантаСусанна находятся как раз за дорогой. Обитателям других отелей приходится идти до ближайщего перехода. чтобы перейти рельсы ( там ограда, выход на полотно закрыт). То есть удачное расположение отеля это его первый плюс.

Кстати, железная дорога тут очень тихая, её вообще не слышно. И идет она вдоль всего побережья, то есть как раз между первой и второй линией отелей, а иногда прямо п берегу.

Второй плюс - это то то, что отель крайний в первой линии отелей. То есть с одной стороны -соседний отель, с торца- море ( это номера *13 и около), а с другой стороны- сосновый бор, в котором спрятался кемпинг. кемпинг европейский, то есть режим тишины ночью и чистота-порядок. Сосны тоже европейские, поэтому невысокие (со второй этаж) и смыкаются кронами, так что машин и домиков кемпинга вообще не видно.

Третий плюс-это меню. Меню в 2010 было хорошее, несколько видов мяса и рыбы, иногда специфические блюда ( типа ракушек каких-то, например), несколько видов гарнира, овощи , фрукты. С напитакми- в зависимости от типа питания (дают браслетик с магнитиком, если ALL и бумажную карточку если FB HB)

Четвертый плюс-это хорошее отношение персонала. В общем-то, это общее правило: если что-то не нравится, не надо держать в себе, страдать и портить себе отдых. Ра ресепшене даже есть ( в 2010 была) девушка по имени Ася, которая прекрасно говорит по-русски и очень дружелюбно может помочь решить вопросы. Например, когда нас поселили, нам номер не понравился, он был с другой стороны от соснового бора и вычером внизу была дискотека. Мы попросили нас переселить- и нас через день (когда кто-то выехал) переселили в другой номер. Без проблем объяснят, покажут как доехать куда надо и т.п.

Пятый плюс-это бесплатный вай-фай в холле. В номере можно поймать сеть от кемпинга или соседнего отеля, тут как повезет

Теперь минусы:

Первый- это общее состояние отеля. Здание строилось в 80-е, то есть это вполне себе 2*-3*. То есть не надо ждать шикарных аппартаментов: на этаже узкий коридор и комнаты направо и налево. Система кондиционирования в номере работает так себе, в общем, это как московское измайлово, стандартный номер в альфа-бета-гамме :)

Второй минус - маленькая территория при отеле. Фактически это небольшой бассейн с десятком лежаков и с баром, если кому интересно, можно посмотреть на google maps. Никаких горок, фонтанчиков и пеосчниц. С другой стороны- моря вот, за ограду выйти, чего у бассейна лежать?Совей автостоянки у отеля тоже нет.

Третий минус - странный график уборки номеров. У нас на этаже все номера ( около 26, по-моему) убирала одна горничная. Убирала не спеша, с утра и до 3-4 вечера. Если в номере кто-то есть, она просто пропускала этот номер. То есть ты с пляжа пришел, в сиесту отдохнуть- если номер еще не убрали- то сегодня уже и не уберут.

Насчет анимации не знаю, мы без делей ездили.

Все остальные плюсы-минусы связаны непосредственно со страной, так что к отелю не имеют отношение.

Из советов могу скзать, что за третьей линией отелей , есть большой гипермаркет. От ЛосПинос идти минут 15 пешком. В супермаркете намного дешевле и удобнее покупать всякие испанские сладости и продукты (например, хамон), там же есть большой магазин вин , в т.ч. и разливных. Немного подальше есть Lidl, тоже неплохой супермаркет. В этих магазинах и местные закупаются ( еще в городке есть еще маркеты Меркадора).

Сувениры на можно купить на местном променаде ( или сгонять в барселону, если есть желание). РАз в неделю ( можно уточнить на ресепш когда именно) в город приезжает местная ярмарка. Там всякие побрякушки, пробукты и еще много чего интересного можно посмотреть и купить подешевле. В ярмарку перекрывают шоссе вдоль променада, но она только до обеда.

Если идти от кемпинга по променаду- попадете в сам городок, там кафе подешевле и поспокойнее, тоже есть магазинчики всякие.

Если что еще инетерсно-спрашивайте, расскажу что знаю :)

вид на кемпинг

вид из номера

ванная комната в стандарте

номер

Добавлено 11.07.11 01:38 (4 124 символов в тексте)