Отдыхал в
марте 2007
01.03.07 - 15.03.07

3.7

Giravaru Tourist Resort 3* и Giravaru Island Resort 4* это...

Giravaru Tourist Resort 3* и Giravaru Island Resort 4* это один и тот же отель, один и тот же остров. На Мальдивах его называют просто Giravaru. Мы отдыхали здесь в марте 2007 года 12 дней.

ПЛЮСЫ

-Прекрасная природа: море необыкновенно чистое, ласковое, теплое, бирюзовое, богатое разными рыбами!(Во время отлива море не мелеет, всегда прекрасная возможность для плавания)

-От моря до номера от 5 до 15 метров.(Все с видом на море)

-Все номера стандартные, имеют одинаковую категорию.

-Прекрасный коралловый риф сразу возле острова !

-От аэропорта и от столицы Мале очень близко-15 минут на катере.

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ

-НОМЕР: минибар всегда пустой, возьмите с собой все туалетные принадлежности кроме туалетной бумаги.

-ПИТАНИЕ: Основной ресторан

завтрак(7.30-9.30) очень скромный,

обед (12.30-15.00) на выбор из двух блюд: на первое суп или паста, на второе мясо,рыба или что-нибудь овощное, десерт, чай, кофе

ужин (20.00-22.00) очень поздно! шведский стол

Фруктов на пляже и вообще в отеле не продают!

Фрукты одного! вида дают на ужин: апельсины или бананы, или ананасы, или арбуз.

Фрукты мы купили во время экскурсии на Мале(37$):манго 1$ штука, ананас 2 $ штука, арбуз средний около 5 $.

Если вы взяли питание ВВ, то можно на острове оплатить обед -12$ и ужин 15$.

Есть еще один ресторан, в котором можно заказать обед или ужин по меню. В нем еще можно заказать ужин на берегу моря со свечами и цветами: романтический, с лобстерами, гриль и т.д.(cтоит от 30 $).

-СУВЕНИРЫ

В отеле есть 2 магазинчика с сувенирами (можно торговаться).

Дороже всего сувениры в аэропорту, дешевле в Мале ( там охотнее торгуются).

В этих магазинчиках можно купить

Маску с трубкой от 18$

Ласты от 18$

Фотоаппарат одноразовый подводный от 15$

Солнцезащитные средства и др.

-ЭКСКУРСИИ(На которые мы ездили)

Мале 37$(Обзорная пешеходная с гидом, фруктовый рынок, рыбный рынок, сувенирный магазин) Нам понравилось.

Вечерняя рыбалка 18$ (На лодке вы плывете 20-30 минут и возле одного из рифов бросаете донку-леску с крючком и наживкой, на глубину 20 метров и поклевку подсекаете) Сначала привыкаешь, потом уже приходит азарт. Нам очень понравилось. Пойманную рыбу вам пожарят к 10 часам вечера.

Поездка на остров с акулами и черепахами 20$ На маленьком островке до которого 15 минут на лодке есть затон, в котором держат маленьких акул, большого ската и двух черепах. Их кормят рыбой, потом все плавают вокруг острова, смотрят подводный мир местного рифа. Нам понравилось.

Поездка на катамаране половина дня Мы сами не ездили, но рассказывали друзья. Поездка для тех, кто уже хорошо загорел (закрывайте плечи, руки, спину, колени, ступни), и для тех, кто хорошо плавает и имеет ласты.

-СОЛНЦЕ

Обязательно используйте крем от солнца с сильным фактором защиты.

Если вы будете плавать с маской и ластами(снорклинг) вокруг острова, рекомендую одевать футболку.

- КОРАЛЛОВЫЙ РИФ На рисунке отмечен красной линией. Он огибает остров серпом .На него можно попасть с лесенки, которая находится на конце пирса с причалом лодок и катеров (на рисунке отмечено крестиком) - в этом месте до рифа ближе всего- около 5 метров. Если плыть до рифа с пляжа, то это займет около 5 минут по коралловой отмели (на рисунке бирюзовый цвет) глубиной от 40 см.

Сами кораллы менее красочные чем в Красном море, но рыб очень много. Я видела два раза скатов- всплывали из глубины, мурен, осьминога и других рыб. Много крупных рыб. Возле пляжа каждый день «паслось большое стадо» полупрозрачных рыб. Они совсем не боятся людей, скорее люди их опасаются, потому что их очень много и они движутся то косяком, то змейкой, то закрутятся спиралью.Класс!

-РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Кроме моря, пляжа, номера, столовой-ресторана и плавания с маской развлечений нет никаких! Но это не напрягает. В отеле большинство итальянцев, русских от 5 до 20 человек.

Возьмите книги и наслаждайтесь единением с природой.

ИТОГ. Нам очень понравилось! Мы были в Египте, Турции, Таиланде, Кубе, Канарах и др. Но здесь наиболее полное слияние с природой!

пляж

остров

Добавлено 27.03.07 23:37 (4 012 символов в тексте)