Отзыв об отеле Aqua Bella Beach Hotel (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал В одиночку в
июле 2011
03.07.11 - 10.07.11

3.3

Всем здравствуйте! Решила присоединиться к остальным...

Всем здравствуйте! Решила присоединиться к остальным туристам и оставить свой отзыв об отеле. Отдыхала в Aqua Bella с 03.07.2011 по 10.07.2011. В Турцию полетела в первый раз. Обычно отпуск провожу у знакомых немцев в курортном городке на берегу Балтийского моря, но в этот раз захотелось чего-то действительно теплого, южного. Отель выбирала наугад, по рекомендации менеджера турагентства (обратилось в лучшее турагентсво города, несколько раз признававшееся лидером в сфере предоставления туристических услуг). Сразу же при обращении сказала, что с пляжным отдыхом не знакома, лечу одна, поэтому попросила подобрать мне что-нибудь хорошее. Перед оплатой тура отзывы не читала, просто не сообразила сразу. Забронировала отель в день обращения (за полтора месяца до даты вылета), оплатила все полностью сразу же, как только подтвердили. Потом до меня дошло, что неплохо было бы и отзывы почитать. Прочитала....ужаснулась. Думала, руссо туристо врет все. Поскольку по специальности я переводчик, зашла на несколько немецких сайтов, прочитала отзыва немцев... Снова ужаснулась... Попросила поменять мне отель, но в турагентстве предложили варианты на 30% дороже (за свою недельную путевку вместе с топливным сбором я заплатила 30 000 рублей).

Прилетела в Анталию рано утро: борт приземлился в 05:45. Пока до отеля добрались, было начало восьмого. На нас надели браслеты, сказали, что мы можем позавтракать, но заселение будет только в 12:00 (в принципе, это мировая практика, тут не придерешься).

После 12:00 меня заселили в двухэтажный корпус у бассейна. Мальчик-турок, который нес мой чемодан, сказал, что номер один из лучших. Учитывая отзывы других туристов, склонна этому поверить: кровать большая, номер чистенький, полотенца и постельное белье меняли каждый день, пол мыли тоже (душевую, раковину и полочки в душевой - нет). Единственное, в отеле действительно проблемы с канализацией и уже после 10 минут пребыванию в ванной комнате появляется неприятный запах. Горячая вода была всегда. За номер на ресепшене я ничего не доплачивала, хотя морально была к этому уже готова)))

Питание действительно немного однообразное, в основном, салаты разные, из гарниров - картофель, спагетти и рис. Мясо было, но раздавал его повар-турок, самостоятельно определяя, кому 2 кусочка курицы положить, а кому один. Из фруктов - только арбузы и несколько раз что-то напоминающее нектарины. Сладостей много, но они не национальные. Тарелки не всегда были хорошо вымыты, а скатерти, видимо, не стирались и не менялись в принципе - очень грязные.

Территория небольшая, но уютная, 3 бассейна, из которых один - для совсем маленьких деток. Один бассейн с двумя горками. Их включали в 10 утра и выключали где-то к 5 вечера.

Лежаков на пляже много, все они с матрасами. С этим проблем вообще никаких не было. Пляжные полотенца - за депозит 5 долларов. Сам пляж - галечный, надо обязательно в сланцах на него идти, а то ногам больно. Море очень близко (недаром что первая линия). Оно вообще роскошное: теплое и чистое, особенно если утром после завтрака идти.

В отеле было 80% русских и 20% турок. Очень много детей (человек 50). Для детей хорошая анимация (ее ведет Марина, а помогает ей Татьяна). Взрослая анимация только по вечерам (та же самая Марина и ее муж-турок). В принципе, весело было и интересно.

В общем и целом, для первого и единственного раза неплохо, но возвращаться в этот отель не хочется. Если кто-то еще не купил путевки и думает, попробуйте подыскать что-нибудь другое.

Добавлено 12.07.11 20:06 (3 497 символов в тексте)