Регистрация: 07.07.11
августе 2010
30.07.10 - 11.08.10

Отдыхали втроём - я, муж, дочка (5 лет). Это был наш первый...

Отдыхали втроём - я, муж, дочка (5 лет). Это был наш первый выезд не только в Турцию, но и, вообще, заграницу. Общая оценка 2хнедельному пребыванию в Solim - пятёрка. Теперь обо всём по-порядку.

Приезд. Заезд в отель состоялся около 22 часов. Нас быстренько оформили - спасибо Камилю - и заселили в номер на 4м этаже. Причём чемоданы помог донести молодой человек из обслуживающего персонала. Несмотря на то, что ужин уже закончился, нас всё же ещё и покормили.

Solim. Территория небольшая, но довольно уютно, много зелени, цветов. Два бассейна. Для взрослых, с переменной глубиной, и "лягушатник" для малышей. Правда в 18-00 всех выгоняли из них. К сожалению, детская площадка, которая вроде существует, на деле, можно сказать, отсутствует. Всё переломано и для игр не пригодно.

Номер. Небольшой. Кровать для взрослых, раскладное кресло для ребёнка, стол с телевизором, который выдавал то ли 3, то ли 4 русскоязычных канала, шкаф с вешалками, прикроватные тумбочки. Кроме того есть в наличии небольшой холодильник, сейф, кондиционер и фен. Всё, конечно, не новенькое, но рабочее и несломанное. Душевая кабинка и туалет от чистоты не блестели, но были в меру ухожены. Неудобств с этим мы не испытывали. Основной минус - наличие горячей воды только днём, в остальное время из душа текла прохладная водичка. Но это особенность многих турецких отелей. Ничего ни разу не сломалось.

Обслуживание. Номер убирали каждый день. Каждый день меняли полотенца, которых было штук 6, застилали постель, украшая её различными фигурками, скрученными из полотенец и покрывала. Иногда всё это было посыпано лепестками цветов. Красиво и приятно. Правда каждое утро мы оставляли по 1 доллару. Не было претензий и к отряду официантов. Даже наоборот, были удивлены. Постоянная улыбка на лице, всегда вежливы, при их-то практически ненормированном рабочем дне.

Еда. Нас кормили. 4 раза на дню. Шведский стол. Завтрак - не очень... Местная колбаса и сыр, булочки, джем. Иногда жарили омлет и блинчики. Обед и ужин. Из мяса была только курица, и то не каждый день. Заменой ему служили соевые котлеты. Часто давали рыбу. Ну и очень большой выбор овощей и салатов. И очень вкусные супы-пюре. Из фруктов были арбузы - постоянно, иногда - яблоки. И ещё куча сладостей. Голод к нам так и не добрался. Из бесплатных напитков: соки - разведённые юппи, кола, спрайт, джин, водка, вино - белое и красное, пиво - разбавленное.

Пляж. Средненько. Очень узкий. Лежаки старенькие, матрацы на них потрёпанные, если придти поздно, то свободных не будет. Зато море чистое. Вход в него немного крутой, но места, где помельче у берега, детворе хватало. Под ногами очень приятная мелкая галька. От отеля до пляжа неспеша идти минут 7.

Развлечения. Хорошая группа аниматоров, четверо на 2 отеля (наш + Inn). Днём ненавязчивые конкурсы и игры. Два раза в неделю вечером "турецкая ночь", что-то типа праздника с танцами и маленьким фейерверком. В другие дни в Solim Inn "детская дискотека", после котрой вечерняя программа. После 23х бесплатные напитки закрываются, можно переместиться в бар и посидеть за свои денежки. Экскурсии брали у гида, но вокруг много местных тур.лавочек, где цены дешевле ровно в 2 раза.

Кириш. Сам посёлок маленький. Одна улица с отелями и магазинчиками, в которые назойливо пытаются затащить их владельцы. Довольно спокойная скучная деревенька. Но до Кемера часто ходят автобусы, там повеселей)

В целом, отпуск удался. Отель хороший, тихий и спокойный. Скорее не для молодёжи, а для семейного отдыха. Ни один минус, с которым мы столкнулись, не испортил общего положительного впечатления. В этом году снова едем сюда.

Добавлено 12.07.11 23:55 (3 607 символов в тексте)

18:07 21.08.11

Омлет и блины не делают вообще. Яблок нет, только арбуз или слива попеременно, не вместе. Супы или томатные или чечевица, редко более приличный типа манной кашки с кукурузой и морковкой.

18:09 21.08.11

Поселок действительно маленький, поэтому цены держат на одном уровне. Футболки по 5 долларов, тапки пляжные по 15 плавательные с завязочкой; персики 3 доллара крупные, 2 средние; инжир-виноград по 2 доллара. Принимают рубли и гривны. Проезд в автобусе до Кемера 2 доллара.

15:55 22.08.11

мы тоже приехали чуть позже 22- никакого ужина, даже чая, на рецепшен сказали, что время ужина прошло.
Чемоданы нести помогают только в одну сторону, при отъезде чемоданы каждый несет сам.

Все отзывы OlgaYurasj (1)