Регистрация: 12.05.11
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
июне 2011
18.06.11 - 04.07.11

1.3

Только вернулись из Египта. Хотелось бы сразу сказать, что...

Только вернулись из Египта. Хотелось бы сразу сказать, что рассказ я буду строить от части на сравнении отелей...Алладин и Десерт Роуз, не сочтите это за рекламу или наоборот "антирекламу", просто хочется по конкретней выразить, что в плюс, а что в минус. В Десерте отдыхали в том году, в Алладине в этом. Все началось с того, что по приезду в Египет нас заселили в Алладин, хотя путевки у нас были в Жасмин....Заселялись поздно вечером, поэтому сначала даже и не поняли в каком именно отели мы живем, т.к. по приезду наш гид сказал нам, что ресепшен Жасмина не работает т.к. там крыша обвалилась, поэтому все дружненько выходим из автобуса и идем на ресепшен Алладина. Ок, не вопрос....пришли, на нас повесили браслетики с надписью "Жасмин" и проводили до номера. Номер 2146...не самый лучший, хочу я вам сказать...в номере - стандарт...2 кровати, телек, холодильник, душ. На мой вопрос почему 2 кровати, когда нам нужна одна большая, мне ответили все номера такие. Ну раз все номера такие...пусть будет так, по ютимся на одной кроватке))))На следующее утро мы пошли осматривать владения, где какая территория до конца так и не разобрались...за все, те 16 ночей проведенных там. На встрече с гидом, я решила поинтересоваться, что к чему, почему нас поселили в Алладин, браслеты дали Жасмин...на что он в ответ можно сказать отмахнулся от нас, сказав...радуйтесь, что Алладин, он хотя бы 4*. Ладно, на этом особо не стали заострять внимания, вроде не это главное на отдыхе)))) Хотя, в голове назрел вопрос...как продаются туры в те отели, которые по словам местных не принимают посетителей в силу своих заморочек. Выбирая отель я купилась на огромную зеленую территорию...Ну, по поводу зелени сказать ничего не могу...зеленее, чем в Десерте...пожалуй на этом все плюсы в сторону Алладина заканчиваются. территория зеленая, но бестолковая...Еще мне не понравилось то, что в отеле большая часть отдыхающих это немцы, поляки и т.д., мне больше нравятся отели в которых большинство русских. Первая проблема, с которой я столкнулась...это....где же кофе найти)))) Кофе там раздают на завтрак в главном ресторане до 10.00, я в это время пролетаю, т.к. пташка не ранняя...потом с 10.30 до 11.30 в лобби...но это я не сразу распознала и в баре на пляже, до которого топать и топать...в Десерте такого не было..кофе там в любое время, в любых количествах и ходить далеко не надо. Вторая проблема, что поесть)))) Я уже заранее настраивалась на то, что в Египте в принципе есть нечего...мне человеку русскому, привыкшему к нормальной русской колбасе...не удается в Египте что-то съесть и сказать при этом "ах, как вкусно".)))) Пришли в ресторан Алладин, кстати нам гид сказал, чтобы нам можно было питаться в ресторане Алладина, нужно прийти на ресепшен и взять какие-то талончики на питание, честно-мы на это забили...пару раз нас пытались остановить, но не получилось. Так вот пришли в ресторан...макароны, рис, картошка...какая-то зелень ....рыба, иногда курица...мясо за 16 дней было 2 раза. Не очень интересно))) Выпечка, она практически отсутствует. В Десерте тортиков всегда валом, впрочем как и всего остального. Напрягали официанты, которые при входе в ресторан начинали указывать куда садиться, а куда нет...а потом подбегали с вопросом "Что будешь пить?" и возможно минут через 15,20 приносили заказанное. Т.е., делая вывод можно сказать....есть огромная замашка на некий европейский сервис, но толку никакого. По мне так лучше попроще, как в Десерте....пришел спокойно сел куда захотел...взял себе поесть, попить...никто тебя не трогает. Вообщем с питанием и обслуживанием в ресторане или проще говоря в столовке - промах)))) Уборка....вообще молчу...как было у нас пятно на тумбе..так оно и оставалось...как были грязные простыни, так никуда и не делись..просто иногда переворачивались и все.

Анимация...анимация возможно и по разнообразней, чем в десерте...есть живая музыка, какие-то шоу...но длиться она 30 минут вечером...и проходит в клубе на территории отеля...который в принципе не рассчитан на то количество людей, которое отдыхает в отеле...Если во время не занял места, с анимацией пролетел. Днем аниматоров не видели вообще. Вечером в клубе система все включено действует до 23.00...после уже все платное, но как правило все кому надо уже успевают дойти до нужного состояния до 23)))) Поэтому, при всем разнообразии...так же ставлю минус Аладдину за анимацию. Лучше по скромнее с разнообразием как в Десерте, но зато продуманно с местами для просмотра шоу.

Если бы не пляж отеля...там вообще можно было бы сойти с ума...пляж хорош!) В Десерте он меньше.

Вообщем-то что тут скажешь...я из последних сил настраивалась на мысль, что отель это не главное...но под конец все-таки сдалась...просто тупизм какой-то. Решили сходить в аквапарк, вечером пришли узнать, как нам туда попасть...нам сказали завтра в 9 приходите, мы Вам билеты дадим. Ок, утром в 9 пошли....на ресепшене нам говорит один из местных менеджеров...приходите через 20 минут-нет билетов. Хорошо, пришли...билетов нет...Работают 2 русские девушки, которые по-моему сами ни фига не знают..одна из них подходит к нам и спрашивает, что хотели..мы ей про билеты, она в ответ "извините, да билетов пока нет, ждите". Ждем...времени прошло уже минут 40. Подходит вторая..."здравствуйте! вы что-то хотели?"...мы ей про аквапарк, мол билеты ждем пока появятся...на что-то она округлив глаза, достает билеты и говорит "Они всегда есть!" Разве не тупизм и как тут можно держать себя в руках? Куча народа там работает..одни менеджеры, а толки абсолютно никакого...Да, самое главное то, что Титаник...туда даже ходить нек стоит, благо бесплатный. С банком тоже не понятно, что до сдачи в долларах нет, то еще что-то и работает до 12...После 12 отправляют менять деньги через терминал, на мой вопрос менеджеру-русской девушке, как им пользоваться...мне коротко ответили -вставляешь купюру, а дальше все по стрелочке....Блин, по какой стрелочке...там все по-арабски...я видимо, совсем ничего не понимаю)))) Как-то все у них не до конца там делается.

Я вообще раньше не понимала, как можно писать негатив об отеле, мне всегда казалось, что не это главное...в итоге поняла, что это тоже не мало важно. Прежде, чем собираетесь в жасмин, алладин или али-баба...подумайте. отговаривать никого не собираюсь...так как много и хороших отзывов...все-таки на вкус и цвет - товарищей нет. На мой взгляд-мертвый отель...не анимации толковой, не красивых ночных пейзажей, не нормального сервиса...вообщем ничего кроме бродящих туда-сюда туристов)))) Соотношение цена-качества никакое.

Подведем итоги. Плюсы - зелень, пляж, возможно для детей зоопарк, мультики. Минусы - еда, уборка, анимация.

Да, кстати....там много комаров, запасайтесь противоядием. Приятного отдыха, а я туда больше не поеду)))

Добавлено 13.07.11 21:00 (6 751 символов в тексте)
Все отзывы Ната (2)