Регистрация: 11.05.13

июне 2011
25.06.11 - 03.07.11

Были с дочкой 8 лет 25.06.11-03.07.11. Хороший чистенький...

Были с дочкой 8 лет 25.06.11-03.07.11. Хороший чистенький отель.Убирались нормально,денег не брали(попробовала оставить однажды).Х-к,тв(не пользовались).Балкон.Кондиционер-отдельная песня. Люди! Если платили в агенстве за комнату с кондеем не вздумайте платить,а то там на ресепшене бабушка София(фото положу) глазки долу и мне на английском-ошибка,мол,в офисе. Не сдавайтесь! Мой агент звонила оператору(Лабиринт,к стати-спасибо,почти за всЁ). В результате все разрешилось в мою пользу.

Бассейн чистый,хлорки средне.Ходили в Континенталь (направо),там бассейн больше в 3 раза и хлорки больше в 5раз.

Завтраки-сыр,ветчина,свежий хлеб,джем,масло,чай,кофе,персиковый юппи каждый день.Нормально съедалось.

Экскурсии. Прежде чем брать втридорога морские прогулки у Ле гранда(встреч.сторона) сходите в порт. Я взяла 3 острова за 75(50+25ребенок),а в порту по 15 э с носа и скидка на детку. Но я предполагала что будет переплата и заплатила скорее за то чтоб гид Юля меня запомнила и позвонила,если перенесут рейс.Я предупредила ее что на 5 дней переберусь в другой отель(хотелось посмотреть Кардамену.Кому нужны комменты о г.Кос и г.Кардамена -пишите krasotamoya@mail.ru). Так она телефон мой записала,но не почесалась. И то, что я была в аэропорту вовремя это только благодаря моей прозорливости и агенту(Тур Империя). К стати,за бедолагами из Мармари прислали автобус с водителем-туземцем без знания языков кроме родного,без гида и без объяснений.

Ле гранд накосячил по полной программе,и это только то что мне известно.

Мы сами исследовали город.Налево по выходу из отеля прокат велосипедов,подальше по 3е в день(поближе по 5),ни залогов,ни документов. и Вперед.

Асклепион(Потрясающе!)- Синий мини трамвай.5е и вход 4,дети даром.

По городу красный(от гавани,фонтан) и зеленый.Синий и зеленый от крепости.Там расписание на остановках висит. Развалин много, музей. Ездили в термы. 1й автобус 10-15.Это такие горячие серные источники у моря.

платан Гиппократа,крепость опять же(4 е и дети даром),развалины,там живет большая черепаха и там туалет прикольный-со сводчатым потолком.

Велосипед всех ровняет,в городе прекрасные велодорожки ,но невезде. Я - дама весомых достоинств , но с удовольствием гоняла вслед за дочей.

Пляж рядом справа 5е за зонт и 2 лежака на день. Галька,камень,мелко-долго,ежей не видела,но говорят-могут быть.

лучше ездить в Ламби,на велике минут 10. Пляжики при ресторанах бесплатны. рекомендую Балтик(Baltik)Купил что-нибудь и загорай.

Магазины. Все есть.Но в Кардамене дашевле. Как и рестораны-таверны. Но можно сэкономиь.Трудность-в отличие от Турции не любят брать безнал(кредит.карты) там, где берут там дороже процентов на 30.

Помните правило-хотите сэкономить идем дальше от моря.Сувениры берем в супермаркете Константинос(он есть в Ламби,Тигаки,Мармари,Мастихари).Там есть весь ассортимент мусора который у нас принято дарить знакомым.

А так-Нам все очень понравилось. Чуствовали себя почти первопроходцами.

Будут вопросы-пишите.Кос для нас новое направление. Прибалты там давно отдыхают. русских много работает.Местные учат язык,кто умный.

Все на Кос!

Добавлено 14.07.11 18:36 (3 102 символов в тексте)