Регистрация: 27.06.11
июле 2011
03.07.11 - 13.07.11

Расположение: Отель удачно расположен в центре Джомтьена...

Расположение:

Отель удачно расположен в центре Джомтьена, рядом мини-маркеты 7-11 и ФэмелиМарт, есть пара хороших кафе (мы пару раз ходили в "Армению", там русская кухня).

Пляж через дорогу. Метров 300-500 в сторону центра - скутеры, бананы на прокат, но про чИстоту купания уже писали (мы купались всего раз, отплыв на скутере от берега метров на 50-70), компенсируется 2 бассейнами при отеле (вода в них холоднее, чем в море, но зато не соленная). Один бассейн с чуть побольше с гидромассажем и бортиками на которых можно полежать-позагорать (уровень воды 20-30 см), второй на 5 этаже поуютнее (меньше народу шарахается). Глубина бассейнов 0.9-2.0 метра. Там же на 5 этаже массажный зал и пара тренажеров (есть гантели).

Лобби отеля находится "сзади" от пляжа - чтобы удобнее подъезжать транспорту и разгружать-загружать пассажиров и багаж, но на пляж можно выходить через второй выход (он идет через ресторан и бассейн).

Номера:

Основная мысль- берите де-люкс.

Мы взяли супериор, он был на 3 тыщи (за весь тур) дешевле делюкса, да и на сайте разница была в 300-500 бат сутки, я расчитывал если что поменять с доплатой. Но когда подошел на ресепшен с этой просьбой мне огласили цену 1000 бат в сутки сверху.. Отказался. В люксе получше отделка и мебель и телек посовременнее (у нас тоже хорошие были, но на "4-") и есть столик и 2 стула на балконе (чтоб романтично посидеть вечерком). В супериор второй стул отказались давать, даже за деньги (была мысль даже купить на базаре). Зато дали гладильную доску и утюг на весь период (бесплатно).

Была проблема с кондеем - 3 режима было у него по факту - выкл, просто дуть, охлаждать. Поддерживать температуру он отказывался. Очевидно была проблема стермодатчиком у него. Мы смогли к этому легко привыкнуть, поэтому забили.

Вторая проблема в номере - душ, вода все время меняется по тмпературе, приходится постоянно регулировать, если принимаешь душ-ванную.

Слышимость в номерах низкая, соседей мы не слышали, слышно только проиходяшее в "коридоре", но плохо. Сами проверяли - телек очень громко - за дверью практически не слышно.

Вообще, все достаточно опрятно в номере. Все что надо есть, мыла-зубочистки, полотенца, халаты, все для чая, несколько стаканов, вешалки в шкафу и сейф. Не было только ножа на кухне. Разделка купленных на рынке фруктов была отложена на 2 дня пока мы не купили нож.

Кровать 2 на 2, высота около 60 см, прожинит хорошо, но не сильно прогибается (это хорошо) ;))

Еда:

Завтрак шведский стол. Всегда одинаково, мы просто чередовали блюда по дням. В основном: Картофель в различном исполнении, так же яйца; сосиски, салаты, гарниры, сухие завтраки, хлеб-тосты, молоко, йогурт, соки, вода, чай-кофе. 2-3 фрукта (ананас, арбуз, иногда папайя).

По "зелености" как приехали пару дней ужинали в этом ресторане, порции огромные, все не съели, объяснить размеры порций нам не смогли (официант как то уж сильно "примерно" показывал руками), остали в перый раз 1300, во второй 900 за двоих. Оба раза все доесть не смогли (не влазило). Потом экскурсии... ели там. Несколько раз брали пиццу из пиццерии в начале Джомтьена, вкусно и недорого, потом ходили в русское кафе "Армения" (чек 500-600 на двоих), там вкусный шашлык из свинины, но меню скудновато, хватает разнообразия на пару дней. Суши там отвратительные, и вообще даже в Бангкоке в БайокСкае ели суши - не очень, или просто мы привыкли к "сибирским"..

Севрис:

Убирали чисто (конечно углы не вылизывали), всегда все сложено ровно (даже вещи на тумбочке и разбросанные по столу конфеты аккуратно складывали). Пользовался прачкой - за день и 90 бат постирали и погладили джинсы, хорошо.

На ресепшене хороший английский, но с приличным акцентом, иногда приходилось переспрашивать. Русского нет. Для невладеющих языком объясниться на пальцах тоже не представляло проблемы (как и везде в Тае). Персонал очень доброжелательный, любую просьбу стараются удовлетворить. Но многое дорого.. Тот же Интернет - 150 бат за час (около тысячи за неделю). Маленький магазин с сумками-кошельками и парой шмоток при отеле - дорого, по-моему туда никто не заходит ))

Можно легко "отправить гонца" в ближайший ларек за чем нибуть - 100-200 бат (не имеет смысла за парой пива, конечно.. - есть в мини-баре, но в 1.5-2 раза дороже маркета).

Ну и на последок: мы во второй же день взяли 7 экскурсий у Манопа (100-150 метров от отеля по пляжу в сторону центра). Рекомендую его, если вы хотите сэкономить на автобусах и страховке от тур-оператора (у Манопа экскурсии на микриках по 10-12 человек, но стоимось в 1.5 -2 раза дешевле, плюс презенты- сумки, кошельки, фрукты. Мужик классный, хорошо говорит по-русски), мы потратили 13 тб на 2х, таким образом в отеле жили только 1 день и чисто ночевали =))

Добавлено 15.07.11 08:05 (4 715 символов в тексте)
Все отзывы ThaiHouse (9)