Регистрация: 16.07.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

романтическое путешествие

Я и мой друг турок, поехали на турецкий курорт. (он сам из центральной Турции где моря и близко нет) Так вот это был случайный выбор так как время поджимало и нужно было завтра вылетать! Туроператор посоветовала Фетхие, Club&Hotel Letoonia HV1!!!!!! Нас это не смутило, единственное требование у нас было UALL и море в ближайшей доступности. Ещё нас предупредили, что море прохладное, т. к. здесь находится граница Эгейского и Средиземного морей, бухта сильно продувалась и по утрам было прохладно. Приехали в отель поздно вечером из Dalaman, нас очень быстро зарегистрировали на ресепшн и вкратце объяснили условия проживания. Каждому выдали карту территории на которой обозначены все пункты (рестораны, бары, пляжи и т. д. очень удобно)Правда когда нас отвезли на смешном трамвайчике к центру территории и высадили, мы растерялись. Чтобы найти сектор с нашим бунгало пришлось поприставать к обслуживающему персоналу и применить карту в поиске номера ((Все бунгала находятся довольно высоко над уровнем моря. В темноте мы долго поднимались, но утром обнаружили наружный лифт))) и это было классно! Из окна моря не видно, но стоит спуститься вниз к аллейке сразу открываются потрясающие виды на бухту Фетхие и горы. В номере всё хорошо работает, кондишн, фен, телевизор, сантехника))) Правда в первое утро случился казус с электричеством (отключилось) но по одному звонку на ресепшн моментально исправили))) Вообще они очень быстро реагируют на все проблемы, и по телефону из номера можно решить все вопросы))) Территория 2км, полуостров утопающий в зелени и цветах! Со всех сторон пляжи и близкий спуск к морю. Лежаков свободных всегда предостаточно)))) И на море и возле бассейнов!!! Везде урны пепельницы, кулеры с водой. Есть песок, есть галька, есть пирсы для ныряния!!! На территории пляжей и бассейнов бары где изобилие напитков!!!! Обслуживающий персонал очень приветливый, но.... почти не говорят по русски. (пришлось вспомнить английский)В отеле проживают 80% англичане и турки, русскоязычных почти не встречала! Но мне это очень нравилось... Место для отдыха с детьми великолепное, можно и няню заказать. Детей там огромное количество везде., в любое время суток. Что касается питания то для меня всё было великолепно: большое разнообразие мясных и сырных блюд, салаты, овощи, арбузы, дыни, пахлава, выпечка, торты-всё всегда в изобилии! Напитки в барах любых видов! Я перепробывала все коктейли.... И прекрасно себя чувствовола))) так как за качеством сейчас строго в Турции следят! Меня немного напрягали вопящие без устали цикады, но через сутки привыкла) Запах канализации один раз реально почувствовала на пляже, но просто можно перейти в другое место где воздух нормальный. Мы обошли все пляжи в принципе везде очень комфортно. Ещё посетили СПА турецкую баню и soupmassage, просто великолепно, массажистка очень чутко отнеслась к тому что я ощущала дискомфорт от жары и заботливо после сеанса уложила отдыхать. Вода на самом деле в море прохладная, люди мало купались, но мне нравилось)))) Море чистое, видно рыбок в воде. В бассейнах вода не супер тёплая, но теплее чем в море... Понравилась экскурсия на яхте! Всего 60$ на двоих и масса удовольствий!!! Вообще всё на хорошем уровне!!! И не пишите, что не тянет на 5 звёзд.HV1-это 4 звезды!!! И я бы поставила этому отелю 5!!!!! Первый раз и так удачно!!!! Думаю я бы поехала туда ещё..

Добавлено 15.07.11 17:37 (3 354 символов в тексте)

19:30 15.07.11

Простите, а море прям совсем холодное????

18:31 16.07.11

ВИДИМО МОРЕ В ИЮНЕ ПРОХЛАДНЕЕ, НО ЛУЧШЕ ПЛАВАТЬ ВЕЧЕРОМ.,ВОДА ПРОГРЕВАЕТСЯ. ОЧЕНЬ НЕМНОГО КУПАЛЬЩИКОВ БЫЛО.

Все отзывы Елена (2)