Регистрация: 20.09.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Отличный отель, огромная территория, услужливый персонал...

Отличный отель, огромная территория, услужливый персонал, большой всегда пустой пляж.

Летел маршрутом Москва - Сингапур - Пенанг - Лангкави. В пути на самолетах и в аэропортах с внешней погодой не сталкиваешься, поэтому первое, что встречает тебя на Лангкави - это жара и влажность. Вернее влажность и жара. Когда вышел из самолета было полное ощущение, что зашел в парилку, хотя погода была облачная и слегка моросил дождь. Трансфера до отеля не заказывал, непосредственно в аэропорте у выхода в город находится стойка местного такси, где мне всего за 300рублей организовали поездку до отеля.

В отель я приехал на три ночи и так как у меня была наличка при поселении взяли залог 700$. В отеле есть номера двух типов: вилла и помещение в домике на 4 номера. Меня поселили в номер на 2-м этаже домика. Я редко удивляюсь, но номер меня безусловно поразил. У номера свой индивидуальных вход с улицы по лестнице, с двух сторон имеются терассы. Сам номер - просторное помещение в мавританском стиле размерами 6х6м и высотой около 7м, просторная ванная с гардеробной освещаемая солнечным светом через зенитные фонари. В интерьере масса интересных деталей из олова, большой телевизор, который я в прочем не смотрел.

Территория отеля большая и других отдыхающих видел в основном на завтраке. В основном же из людей встречается снующий по своим делам персонал отеля. Служащие в отеле передвигается по территории на машинках для гольфа, что создает некоторые неудобства если вы решили прогуляться пешком, т.к. то и дело приходится уступать дорогу. Если не хочется идти пешком - можно вызвать одну из таких машинок и вас довезут куда нужно. Рядом с ресторанами довольно шумно работала вентиляция, что несколько нарушало общую картину расслабленного отдыха. Сама территория очень зеленая, оформленная, как и все в отеле, без излишеств.

У отеля огромный (1,5км) всегда пустой пляж. За все три дня я видел максимум 5 человек купающихся, видимо люди предпочитали тусоваться у бассейнов.

Темнеет в 8 вечера, рестораны заканчивают работать в 10- вечера, так что после этого времени жизнь в отеле замирает.

Среди служащих отеля 4 человека говорили по русски (3 на рецепшене и 1 девушка в баре у бассейна), так что при моем полном не знании английского понимание с персоналом у меня было. Интернет платный, скорость не слишком высокая. Кормят на мой непритязательный вкус достаточно хорошо...хотя меня и в 4-х турецких звездах еда тоже устраивает :) За 3,5 суток потратил на скромные ужины без алкоголя 400$.

Один раз сходил в местный фитнес-зал (бесплатный) - несколько тренажеров, в основном кардио, штанги нет, есть гантели. В сауну после зала идти смысла нет, т.к. выходя на улицу получаешь тот же эффект:)

Солнце было каждый день и каждый день шел дождь.

При выписке вписали в счет "приват бар ред вайн" за 2т.руб :) После высказанного мной удивления, т.к. вино я не пил, без вопросов убрали. Был несколько удивлен этим эпизодом, т.к. вроде бы не Турция.

В целом все очень понравилось.

Дом на 4 номера

Непосредственно ванная

Рецепшен

Номер

Рецепшен

Один из бассейнов

Здание, где проходят завтраки

Территория

Вход в помещение ванной и гардеробной. Свет внутри - естественное освещение через окна в кровле

Номер

Добавлено 15.07.11 20:18 (3 006 символов в тексте)

14:46 24.07.12

Уважаемый Анатолий, добрый день,
большое спасибо, что поделились своими, в целом, очен позитивным впечатлениями об отеле. Некоторые Ваши комментарии обязательно передам в отель, чтобы мои коллеги могли подумать о том, как можно это изменить и сделать лучше.
С уважением,
Оксана Малоок