Регистрация: 15.07.11
Отзыв об отеле Holiday Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 12.05.11)
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Добрый! Отель расположен в пустыне, вокруг никого и ничего...

Добрый! Отель расположен в пустыне, вокруг никого и ничего, что мне и надо было. Жаль, что не было мужа рядом - хотелось на закате гулять по берегу моря подальше. солнце великолепно садится за горы, но надо отойти чуть, иначе ресепшн заслонит. Ехать никуда не хочется, далеко. А на лошадях по пустыне прокатилась с детьми(они на верблюде) , лучше чувствуешь тишину и марсианский пейзаж вокруг.

Сам отель оставляет двоякое впечатление. Хорошего много:

1 очень приветливый без назойливости персонал, приятно улыбаются без подтекста.

2 хорошие номера с сейфом, водой и нормальной сантехникой, тихий кондиционер.

3 из бассейна вечером не выгоняют

4 крепкий и удобный понтон, для малышни метров 5-6 от берега до кораллов, там и взрослые плавали

5 на ужин готовят красивые бесплатные коктейли, ставят горкой у входа в ресторан

6 МОРЕ налево от понтона купались чаще, туда против небольшого течения, обратно - по.Когда совсем тихо было - пускали направо, там чуть красивее, особенно подальше, к Иберотелям, но обратно выплывать надо, лучше в ластах.

7 контингент ни разу не было такого приятного окружения. По нациям, наверно, равными долями, но этого не замечаешь. Отель считается дайверским, анимации и дискотек нет, развлечени за территорией тоже. Поэтому едут те, для кого поко и море важнее тусняка. Как следствие - ни разу не видела пьяных и шумных компаний.

Из развлечений - с удовольствием гуляли по берегу после ужина вдоль территории с фонариками - смотрели потешных крабов-отшельников и морских бегающих крабов, бывают с ладонь.

Плохое - ЕДА, с мясом и даже вечной египетской курой - беда, не было вообще. Лепешечки рыбного филе были.С гарниром тоже не разбежишься - тюря из старой булки под яйцом - омлет, окра, beans (Хумус немолотый, типа крупного гороха), картошка дольками и ошпаренные кабачки с морковкой.Не знаю, что мужики ели. Я питалась картошкой с брынзой и помидорами +зеленый салат. Дети ели спагетти.На ужин готовили гриль, все бы ничего, даже очередь, но жутко пережаривали и ОЧЕНЬ перчено. Я люблю острое, легко ем, но даже меня на трети день достало. Дети вообще есть не могли(им по 10 лет, едят все). Запивали спрат+газировка+лайм - очень вкусно. Утром вкусные йогурты были.

Горка есть, но жуткая, даже дети не катаются больше одного раза, из серии "до низу одни уши доехали). Рядом строится вторая очередь отеля с большим аквапарком, абсолютно тихо, я случайно заметила. Если решат проблему с питанием -съезжу, когда достроят.

В целом довольна. что съездила. Ощущение долгого спокойного отдыха. В МАрса Алам вернусь обязательно, скорее всего в Иберотели.

Добавлено 15.07.11 22:26 (2 597 символов в тексте)

16:13 04.10.11

Доброе время суток. Скажите пожалуйста-во всех ли номерах есть фен? и как с питьевой водой? Носят или самим набирать?

Все отзывы chea (3)