Отзыв об отеле Voyage Bodrum (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Были в этом отеле семьей с ребенком 3,5 лет. Прочитала все...

Были в этом отеле семьей с ребенком 3,5 лет. Прочитала все отзывы и решила внести также свои комментарии. Что касается подвальных номеров, абсолютная правда, сами прошли через этот ад. Дело в том, что мы специально вывезли ребенка на море в более сухой, чем в Анталии климат, т.к. за несколько месяцев до этого ему был поставлен диагноз: бронхиальная астма, и мы хотели укрепить его здоровье. Когда нас поселили в подвальное помещение с затхлым и сырым воздухом с комментарием гида: "Как Вам повезло, первая линия...", честно говоря, я была просто в ступоре. Ехать за тысячи километров, чтобы поправить здоровье ребенка и попасть в смертельные для него жилищные условия - более жесткой иронии трудно было представить. Муж провел полдня на ресепшн, объясняя, что подобные условия просто опасны для жизни нашего ребенка. Ресепшионист искренне хотел помочь, но все номера действительно по базе данных были заняты, но на следующее утро он нас все-таки переселил. Сотрудник объяснил ситуацию. Иностранные операторы покупают конкретные номера для своих клинетов, в то время как российские туроператоры покупают виртуальное пространство. Так что виноваты в подобных ситуациях не отель и его сотрудники, а наши туроператоры. Кстати, несколько человек, которые заезжали вместе с нами, так до конца отпуска и остались в подвальных помещениях. Позже, когда в Москве один из них подал на ТЕЗ ТУР в суд, ничего, кроме издевательских отписок и оскорблений от оператора он не получил. Результат судебного разбирательства мы не знаем.

Пожалуй, это был единственный, но, как Вы сами понимаете, очень значительный прецендент в нашем путешествии, но после этого мы дали себе зарок больше в Турцию не ездить.

В целом отель неплохой. Территория большая, номера приличные, кормят вроде тоже неплохо. Мы обожали сидеть вечером у бассейна и любоваться на горы, усеянные огоньками домов. Обстановка в отеле была очень расслабленная, дружелюбная. Отдыхают в основном турки, голландцы и бельгийцы. Русских было мало. Вообще Бодрум сильно отличается от Анталии, Кемера, Белека. Сильно ощущается греческий микроклимат (кстати, поездка в Бодрум подтолкнула нас к поездке в Грецию на следующий год). Даже дома там немножко похожи на греческие. Климат очень хороший. Сухо и прохладнее, чем в Кемере, поэтому жара переносится гораздо легче. Море Эгейское очень чистое и чуть прохладнее, чем Средиземное. На пляже есть длинный пирс, уходящий в море, на котором Вы можете любоваться многочисленными рыбками. У нас был даже ежевечерний ритуал: кормежка рыб. Ребенок был в восторге.

Обязательно посетите Бодрум, посмотрите старую крепость. Кстати, мы прилетали именно в Бодрум и были изумлены тем, что наш самолет был единственым приземлившимся; паспортный контроль прошли очень быстро и так же быстро попали в отель.

Вывод следующий: если Вы ищите спокойного, размеренного отдыха, не боитесь оказаться в отдалении от цивилизациии готовы отвоевывать в первый день место под солнцем (я имею ввиду номер) - Клаб Вояж Бодрум Вилидж Вам подойдет.

Добавлено 10.04.07 22:47 (3 014 символов в тексте)

23:40 08.02.20

А как вы Туда с ребёнком попали, если в отель детей младше 14 лет не берут? Или они врут на счёт концепции ?