июне 2011
03.06.11 - 10.06.11

Не знаю, а мне отель Читта дель Маре и отдых в целом...

Не знаю, а мне отель Читта дель Маре и отдых в целом понравился! Отель, возможно, до 4* местами не дотягивает, но если 3* то - супер! Отель рекомендую компаниям, молодежи, семьям с детьми, вообще всем тем, кто ждет от отдыха не царских хором с золотыми приборами... а моря, красоты итальянской природы, открытия для себя новых городков и культурного общения... Ни меня, ни мою маму большая территория не напрягала, все доступно и можно прогуляться. Жили мы в корпусе Липари. Вид с балкона был притягательный! Море видно за деревьями. Питание понравилось – шведский стол. Народу много, но очередь идет быстро и столпотворения нет. Территория все-таки зеленая и хорошая. Цветущие кактусы и еще непонятные деревья, все в цветах, а также кусты цветущего Алеандра, лимоны и т.д. и т.п. Да, видели ящерицу, даже прикармливали :) они там выползают на солнышке погреться.

Маме нравилась аква-аэробика, мне живая музыка в центральном корпусе по вечерам – приятно взять бокал с Ramazzotti и сесть на открытой веранде, ощущать свежий бриз, слушать музыку и наблюдать море и огоньки на берегу залива. Одним словом, курорт! И так на всей территории, где музыка, где дискотека, где просто прогуливаются семьи и парочки… каждый отдыхает, как ему нравится.

Питание. Нам понравилось. Даже маме, которая не любит итальянскую кухню… нашлось, что есть, и даже вкусно было :) На завтрак полно всего! И даже при эконом размещении. Просто такой завтрак у итальянцев. Они дома вообще завтракают: каппучино + сухое печенье… всё! А тут такие изыски…. Ну пусть яичницы с беконом нет, но можно набрать целый обед, если Вы привыкли с утра кушать плотно. Нарезка колбасы, ветчины, сыров, фруктовый салат, мюсли… кофе – хоть упейся! Обед и ужин – также большой выбор блюд, каждый найдет себе по вкусу. Мы объедались (А хотели похудеть :) )

Сервис. К нам все были очень внимательны и отзывчивы. На руках не носили, но всегда выслушивали, улыбались, давали, что просим. А что еще надо? Все было ок! Для тех, у кого что-то не работает: сообщите персоналу! У нас не работал слив в туалете – сначала расстроились, сообщили на рецепшен, пока ужинали – всё починили! Прочитала у кого-то телек не работал – пульта нет… не пробовали на рецепшен попросить? У нас пульт был, но телевизор надо было сначала включить (кнопку нажать на нем), все работало отлично. 3 русских канала – мама была в восторге – она ведь по-итальянски знает только пару слов :) Полотенца, правда, пришлось брать на пляж свои. Ну, так нас еще в турагенстве предупредили. В номере чисто убирали.

Обязательно посмотрите: Палермо и Монреале, Эриче-Седжеста, храм св. Розалии (гора Пеллигрино), гроты Терразини (если не боитесь плавать вокруг лодки, на глубине). Терразини совсем рядом, живописные пляжики, а так мало, что там есть. В Палермо, правда, можно съездить и самим, а вот в Терразини рекомендую брать как-бы экскурсию «Шоппинг в Терразини» - никто не заставит что-то покупать, но доставят в городок на 5 евро туда-обратно. По вторникам утром работает вещевой рынок. Мы остались довольны :) Большой выбор простых недорогих, но очень приятных вещей, сумок и т.д. Ну и вулкан Этна стоит посмотреть, раз уж выбрались на Сицилию… Правда, ехать около 4 часов! Там же «в одном флаконе» с Этной и Таормина – фешенебельный городок, где в июне проходит кинофестиваль.

Машину можно взять в отеле: если брать на 3 дня - 54 евро в день (автомат - 72 евро) на условиях франшизы, а если полная страховка + 15 евро в день.

Добавлено 18.07.11 16:21 (3 454 символов в тексте)