Регистрация: 12.01.15
Отзыв об отеле Cinnamon Beach (отель был переименован 01.01.13)
июле 2011
06.07.11 - 17.07.11

Всем добрый день. Хотим поделиться впечатлениями об отеле...

Всем добрый день.

Хотим поделиться впечатлениями об отеле и отдыхе, в целом. Только что вернулись из отпуска. Отель Бентота Бич 4*.

1. Питание. Ездили по системе BB. Несколько раз ужинали в отеле в ресторане. Стоимость в ресторане 18 долларов ужин,19 - обед. Еда очень острая-чили,карри, что рыба,что мясо. Как везде есть фруктики (ананасы,папайя,арбузы,бананы..), овощи, вкусные пироженки. Выстраивались очереди за спагетти на ужин и омлетом на завтрак. В целом,дешевле, чем,если пойти за территорию отеля - там сразу навязывают лобстера и краба (где нечего толком есть), креветки тигровые и т.п. В целом, что поесть найдете, и голодыми не останетесь однозначно. Они очень стараются. Ассортимент меняется иногда, есть BBQ по субботам. Напитки только утром. По вечерам за деньги. В номере есть чайники, кофе, чай (пакетики), ложки, чашки.

2. Океан. чистый. Купаться невозможно. Постоять можно,пока волны разбиваются о твою спину:) в это время года. Для купания на территории есть 1 бассейн (вода не морская),

3. Территория отеля. Небольшая. Приложили ФОТО "вид с балкона". По всей территории носятся белки (прыгают по лежакам ,берут еду с рук), похожи на наших бурундуков. Есть пара варанов - вечно что-то ищут в земле. в плане анимации скукота страшная. Теннис есть настольный. Большой теннис - платный. Люди в основном целый день на лежаках с книгой. За территорию выходить не советуем - неимоверно приставучие ланкийцы и попрошайки. Они полагают что если ты приехал отдыхать, у тебя денег вагон и маленькая тележка, и тебе не составит особо труда подкинуть по доллару (100 рупий) доброй сотне страждущих обитателей Бентоты. Вонь на улицах города жуткая. Мусора много. Есть торговые лавки, супермаркет, у торговцев можно купить разнообразные фрукты.

4. Экскурсии. На входе на пляж экскурсии предлагал Дамит. Официальный представитель Шри-Ланки. Очень неплохо говорит по-русски, советуют, куда лучше съездить, где интересно, подскажет, где драгоценности купить, где поесть, где поменять деньги и т.п. Отвозит на своем тук-туке по просьбе в магазин, например, и т.п. В Канди (была экскурсия в течение 1 дня,без ночевки в др.отеле) интересно – слоновая ферма (слонят мы так и не видели – праздник у ланкийцев национальный, блин,был), чайная фабрика, ананасовая плантация, храм Будды, Королевский Бот.Сад). Ещё ездили в Галле – 2 часа от Бентоты – видели голландский форт, черепаховая ферма. В отеле предлагают только трансфер с водителем по экскурсионным местам за 150 долларов. Входные платы за Вами. Лучше брать у Дамита . Приятный молодой человек, очень хорошо организует всё. Мы поспрашивали у других цены – кто не говорит сразу, юлит, кто такой неприятный на вид и так плохо говорит на английском, что, увы и ах.

5. Номер. Фото номера и балкона приложили. Номер хороший. Убирают 2 раза в день. Хаускиперы смотрят в глаза и ненавязчиво намекают на чаевые. Не оставить даже неловко как-то. При заезде принесли 2 чемодана 2 мужчины. Принесли, поставили, стоят, руки сложили, ждут, улыбаются)) А у нас 100-долларовые бумажки только. Так и оставили их без чаевых.

6. Внимание!! Не просите приготовить черепаховый суп. Как оказывается, у них даже за использование 1 черепахового яйца штраф 100 долларов. В одном месте нам согласились приготовить его) Это там, куда зазвал нас на пляже бичбой. Интерьеркафе – в 2 метрах полотно железной дороги, 3 стола, маленькое меню. Мы честно поверили в слова толстого повара, что,да, везде запрещено, но он нам сделает. Сделал. Отдали 2500 рупий. Принесли лохань – очен вкусно, на двоих одной тарелки с лихвой хватает. Чесночный соус, кокосовые лепешки приносят. В итоге, через пару дней, во время экскурсии нам поведал Дамит (посмеявшись вдоволь), что такой суп у них готовят из 2 куриных яиц и акулового мяса (надеюсь, мы хоть акуловый суп заценили). Только у акулового цена была 800 рупий за тарелочку. Почувствовали себя по-дурацки – мы его так нахваливали. Вообщем, не попадайтесь.

7. Транспорт. Ездят они, как, простите, в жопу ужаленные. Двойная сплошная или сплошная – фигня. Бибикают при обгоне, врубают дальний и прут прямо под встречную машину. На дороге и машины, и мотоциклы с целыми семейными выводками, и тук-туки (что-то на подобие мопеда с кабиной), и грузовики, и бешеные автобусы. По дороге из аэропорта (такси 60 долларов, взяли прямо там), нанервничавшись, глядя в лобовое стекло, машину брать передумали.

В целом, отдых очень экзотичный: культура, люди, животные, страна.

Добавлено 18.07.11 20:35 (4 493 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)