Отзыв об отеле Candia Maris Resort & Spa Crete (отель был переименован 01.02.23)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Отдыхали в июле 2011года. Ранее, не раз ездили в египет...

Отдыхали в июле 2011года. Ранее, не раз ездили в египет и турцию и поняли что потеряли много денег и времени за зря, так как остались без ума от Греции.

В целом если оценивать отель, то можно поставить твердую четверку. Видно что недавно отель отремонтировали, причем не плохо. Не хватает восточного шика и размаха.

Номера - небольшие, уютные, практически- все с видом на море. В номере есть все условия для проживания. Есть недостатки - вентилятор в номере работает в одном режиме, поэтому оставив включенным его на ночь на утро можно не встать.

Питание - разнообразное, каждый может найти себе по вкусу. Не понравилось, что на ужин все напитки платные. Бутылка воды 3.5 евро, в маркете через дорогу 0.5 евро, пиво - 4 евро в ресторане, в маркете 1.4 евро и т.д.

Персонал и обслуживание - дружелюбный персонал всегда приветливо улыбается и здоровается. Для меня было странным, когда оставляли в номере чаевые 5 евро возвращаясь обнаруживали, что номер был убран, чаевые не тронуты. То ли они обожрались, то ли кризис острова не коснулся. После чего перестали оставлять чаевые в результате пару раз номер просто напросто забыли убрать. В целом наилучший персонал это персонал который не замечаешь. В этом отеле именно так.

Территория - мало зелени в основном трава, ровно скошенный газон.

Пляж и бассейны - в любое время можно найти свободные лежаки как на море так и возле бассейна. Придраться не к чему.

СПА - дорогое удовольствие. Нормальный массаж стоит около 150 евро поэтому сильно не разгуляешься.

Для того чтобы охватить как можно боллше мест брали в аренду авто в компании Holliday Cars, которая находится напротив отеля creta beach чтоли, точно не помню. Там работает Валентина, которая говорит по русски. Остались очень довольны. Когда арендовали авто повторно, нам сделали огромную скидку.

Не путать holliday cars с holliday services, где сидят подозрительного вида толи украинцы толи белорусы

В целом отель и крит понравились. И то и другое буду рекомендовать друзьям и близким и сам еще раз с охотой приеду.

Добавлено 19.07.11 20:36 (2 033 символов в тексте)

12:43 21.07.11

оставляя чаевые желательно обозначить их назначение, например написать, что это для room service , персонал не обожрались, правила такие у них, потому что исчезновение денег из номера могут трактовать как кражу.

15:44 28.07.11

Валентина, которая говорит по-русски, почему-то настаивала но том, что водительские права нужно оставить у них в агенстве, а то мол в случае нарушения их заберут полицейские. На вопрос куда заберут водителя без прав ответить не смогла. Посему брал машину в holliday services, такая же полная страховка, на 30% меньше залог.