Регистрация: 05.04.15
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

если цель ваша- именно насладиться природой и покоем...

если цель ваша- именно насладиться природой и покоем, тишиной и чистым морем- вам ТОЛЬКО сюда!! пляж очень чистый, лежаков не много, но всем хватало! погоду портили только русские, которые утром занимали лежак, а приходили только после обеда! козлы! но, китайцам, которых там большинство, плевать на чиь-то там майки на лежаках- они мез облома садятся на невостребованный лежак))) всем китайским табором)

про номер и сервис. была только одна неприятность- нам уже дали номер, мы внесли депозит, и тут...ничего! оказалось, что номер, куда направили нас, приглянулся одному русскому барыге (около 200кг весом, не преувеличиваю) и он тупо отвалил гиду пегаса 100 баксов чтобы нас пнули из этого номера. очень неприятно. как и все иное поведение гида Константина, позор компании ПЕГАС! убирали у нас очень хорошо. про песок, как пишут тут- не было такого. даже был такой случай- мы как-то приболели и в 10-12 часов(когда обычно уборка) валялись в номере. а вечером нам полегчало и на 30 минут-не более-мы вышли к бассейну! так за этол время номер убрали! офигеть они пчелки! в номере чайник и по 2 бутылочки воды в день. насчет чайника очень удобно- можно к обеду заварить зеленого чайку и с фруктиками...ммм!

про питание. завтраки нас устраивали. понятно, что все однообразно, но при условии, что выбор блюд огромен, не понимаю как можно быть недовольными! будьте готовы к тому, что все "мясо" соевое- это же китай! на завтраки очень большой выбор выпечки, даже и хлеба разного(в отзывах читала, что с хлебом напряг), из фруктов банан, ананас, арбузик! хлопья кукурузные. яичница. а еще- разные бульоны и то, что в них добавить- что-то типа суп собери сам))) конечно, на завтрак мне не очень хотелось, но попробовать стоит- вкусно! мы до сих пор вспоминае круассаны- это просто оргазм! таких вкусных не было нигде!

на ужин мы ездили в дадунхай- при таком раскладе можно очень недорого поесть- вдвоем на 500 рублей! как вам? при этом- суп из змеи, рагу из лягушек и жареные баклажаны. плюс пиво! рекомендуем ресторан ПЕКИН- там едят сами китайцы- это показатель! только учтите, что есть 2 меню- на русском и китайском- во втором цены ниже!! на те же блюда. так что берите оба меню)) удобен ресторан МАРИНА, туда можно позвонить из отеля, вас привезут и вернут обратно! это бесплатно! так они за клиентов борятся! вообще, удобно! но кухонька посредственная, обстановка ориентирована на лихие 90-е и в зале только русские- которые мнят себя хозяевами жизни. но зато там по русски понимают, все расскажут про блюда, чтоб не было неожиданностей.

добираться до дадунхая из ялонгбея можно на такси-50 юаней(250р), но мы ездили на автобусе 12 юаней на двоих(60р)! автобусы очень комфортные- это вам не в россии, есть кондиционеры. все культурненько! даже американцы и бельгийцы не гнушаются-это раз. и потом, учитывая то, что в китае из ПДД только одно- кто больше, тот и прав, это реально безопаснее!!! но автобусы после заката не ходят(здесь вам либо такси, либо ресторан марина)) ходят 2 вида автобусов- синий со слоником и зеленый. оба везут до дадунхая.

а вот до парка НЯНЬШАНЬ вы доедете только на зеленом. на нем же до пешеходной улицы! в няньшань едьте только сами!!! территория парка огромная! туристов возят на паровозике на скорости около 35 км! все очень на бегу! а там столько красот! мы гуляли по парку более 4 часов- устали жутко, но это того стоило!!! потом общались с теми, кто от турфирм покупал экскурсии- так они не видели и половины из того, что видели мы!

про покупки- фрукты берите в дадунхае! там и выбор, и недорого! есть продавцы, которые не хотят торговаться, но при любом раскладе помните- цена запросто сбивается вдвое! самый классный вариант- женщины, которые продают фрукты с корзин таких- они их на себе таскают- их цены просто мизерные! но у них мы видели только манго, маракуйю и виноград. кстати, одного манго нам на двоих хватало пообедать!

про жемчуг! о!! я привезла офигенные себе 3 набора! белый, черный и персиковый! колье+серьги! все 300 юаней(1500р)!! но это я около часа торговалась! цену сбила втрое! купила прям на пляже- тетки ходят и предлагают! есть одна- злая- не торгуется. а другая- запросто! на пляже отеля кактус и других есть даже такой прикол- ты садишься вместе с этой теткой и сама придумываешь, из каких бусин собрать тебе колье! в городе жемчуг немного дороже.

на пешеходной улице расположен торговый центр. прикиньте! там есть магазин вечерних платьев для младенцев!!! и неплохой выбор спортивной одежды. но учтите, в целом отовариваться будет не сказочно дешево- ибо рассчитано на туристов. мы купили себе парные майки! в китае вообще фишка с этим- мама-папа-малыш!

про экскурсии- мы посетили 2- няньшань и остров обезьян. про первую я уже писала. скажу еще, что територия очень продуманна- туалеты в достаточном количестве, без очередей, все чисто. на территории есть кафешки. но мы брали с собой- убедились что не зря- очень много пикниковых зон- столы и стулья или лавочки! здорово!

остров обезьян состоит из 2х блока обезьяний цирк и обезьяний театр-отстой! обезьянки грустные, вонючие, и их стегают((( но! при этом реально здорово что по острову ходят и обезьянки просто- свободные!!! БЕРИТЕ С СОБОЙ ЕДУ ДЛЯ НИХ! а то получится как с нами- мужик-китаец просто отказался продать нашей группе корм! ха! мы с мужем припасли немного! а одно из самых клсасных впечатлений!!- это полет на остров на канатной дороге!!!!!!!!!!!! СУПЕР! СТОИТ ЕХАТЬ УЖЕ РАДИ ЭТОГО! причем так лететь можно и туда и обратно! но мы дали дурака, когда повелись на предложение нашего гида(ольга) и обратно согласились ехать на пароме- а на деле это просто вонючая лужа и катер-развалина! не ведитесь!

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ХАМСТВО ГИДОВ ПЕГАСА!!!

ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ ХАЙНАНЬ, ГОЛДЕМ ПАЛЬМ! И УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!

можете писать мне вопросы- отвечу с радостью! noony88@mail.ru

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 22.07.11 11:56 (5 860 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (6)