Регистрация: 24.07.11
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

3.3

Когда я только первый раз зашла в номер, мне захотелось...

Когда я только первый раз зашла в номер, мне захотелось плакать... Это уж точно не 4 звезды, как пишется в некоторых каталогах и на сайтах. Зеленая обшарпанная мебель, налет на кране, грязная крышка унитаза, краска, свисающая по ванне - очень неуютно. Но, как говориться, ко всему привыкаешь... И я привыкла, день на третий. Зато кондиционер в номере стоял новый, и абсолютно не шумел. Действительно, как уже многие писали, через дорогу находится бар, в котором до трех часов ночи играет музыка, но мы уставали, и ее практически не замечали. Зато по утрам начинают орать петухи, и вот они-то будят в 6 утра!

Сам отель, в принципе, достаточно большой, но запущенный... Ему бы косметический ремонт, и все стало бы гораздо лучше. Еда в столовой - не очень. На завтрак все, что можно съесть - яичница. Обед и ужин почти одинаковые, каждый день одно и то же дают, в основном это: рис, макароны, кура, мясо, ну и еще что-нибудь незаурядное. В общем под конец нашего отдыха мы уже не могли есть в отеле - надоело!! Стаканы действительно грязные, причем очень грязные(((. Но зато если даешь чаевые, милые официанты постоянно носят все напитки в других, уже чистых стаканах... Некоторые люди, как я заметила, начинают "возникать", типа все они хотят чаевых, без чая ничего не сделают и так далее. Но я считаю, что если ты уж приехал в страну, в которой это принято, то и надо жить по местным законам))). В баре почти все коктейли невкусные, бармены наливают очень много рома (наверное, чтобы от них быстрее отставали и шли спать). Пино Колада и махито вообще не похожи на себя!

Теперь про анимацию. В принципе она есть, даже расписание вывешено, что когда происходит. Но мы видели только обучение танцам. И по вечерам пели и танцевали. Но певцы, танцоры, песни, и сами танцы каждый вечер были одинаковыми((( Костюмы танцоров только иногда менялись)).

Расположение отеля, кстати, очень удобное. Самый центр Варадеро, поэтому есть все: и бары, и рынки, и парки, и дискотеки. Поэтому и на такси не надо деньги тратить).

Русского языка никто не знает в отеле, но когда оставляешь на чай, некоторые тебя начинают и понимать и говорить с тобой на твоем родном))). А вообще в отеле в основном русские и канадцы.

Сама Куба - прекрасна: океан великолепен, пляж чистый, люди доброжелательные. Поэтому не важно, в каком ты отеле, главное - ты на Кубе!!! PS. Не покупайте сигары в Варадеро. Берите либо в Гаване, либо в Дьютике, на Варадеро очень цены завышены. А ром можно брать где угодно.

Добавлено 24.07.11 14:34 (2 475 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)