Регистрация: 13.07.11
Отзыв об отеле Le Cappelette (отель был переименован 01.12.12)
июле 2005
21.07.05 - 23.07.05

Была в этом отеле вдвоём с сыном, всего два дня...

Была в этом отеле вдвоём с сыном, всего два дня.

Единственный минус отеля - поскольку это не вновь построенный отель, а перестроенное под отель здание - высокое крутое крыльцо, с багажом входить-выходить неудобно. Всё остальное нормально.

Номер у нас был небольшой - что и понятно, старое здание в центре Рима. Номер чистый, окошко во двор, так что было тихо и шум с улицы не мешал спать.

Как принято в Италии, в ванной комнате есть окно )

А ещё в ванной комнате есть такой красивый шнурок с кисточкой. Сын спросил: "А что это за хвостик Иа-Иа?" -"Кажется, сигнализация. Лучше не трогай". Ушёл мыться, через 3 минуты мне стук в дверь: "Сеньора, что случилось? Вам нужна помощь?" Оказалось, мальчик таки проэкспериментировал - дёрнул за шнурок. У охраны загорелась лампочка - они мигом прибежали. Так что будьте спокойны, вас берегут )

Завтраки были просто отличные! Компот/ чай / кофе, йогурты (несколько сортов), выпечка, джемы, яйца варёные, колбаса и сыр в нарезке, хлопья с молоком, огурцы-помидоры. Для городского (не-пляжного) отеля очень хорошо - прошло несколько лет, но впечатление осталось )

Описание отеля соответствует действительности.

Не сказано вот о чём, что может быть для кого-то очень важным (я вот этому обстоятельству очень порадовалась): вы выходите из отеля, спускаетесь с крыльца, переходите улицу и оказываетесь на площади перед одним из самых важных соборов Рима! Базилика Санта Мария Маджоре - один из 4-х главных соборов Ватикана в Вечном городе (их 4 вместе с собором Святого Петра, но он-то находится на территории Ватикана, остальные 3 - в самом Риме).

От отеля за 20 минут можно дойти в одну стоорону до ж/д вокзала Термино (там же станция метро - причём пересечение линий метро, каковых в Риме в тот момент было всего 2).

В другую сторону 15 минут до Колизея. Офис принимающей турфирмы (в России наша компания была в этот раз Капитал-Тур, в Риме нас "вела" тамошняя Green Line) в 3-х минутах. Кстати, впервые я так уезжала в аэропорт - раньше, даже если был индивидуальный трансфер (в Париже, например) - машинка обычная и шофёр - такой дядько ) А тут - чёрный автомобиль с деревянной отделкой и натуральной кожей в салоне и водитель в чёрном строгом костюме и белоснежной рубашке в +32! )))

Добавлено 24.07.11 20:19 (2 235 символов в тексте)