Регистрация: 06.06.12
Читательский охват: 20628
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июле 2011
10.07.11 - 24.07.11

Мы с мужем отдыхали в отеле в июле 2011года. Надо признаться...

Мы с мужем отдыхали в отеле в июле 2011года. Надо признаться, что мы долго и тщательно выбирали отель, т.к. знали, что в Сицилии много отелей, которые не имеют своего близкого пляжа, своей территории и расположены далеко от "центров цивилизации". Поэтому, прочитав все отзывы о данном отеле, решили поехать именно в него.

Но обо всем по-порядку.

Выбрали мы номер в основном здании отеля, т.к. наличие муравьев и комаров в виллетах не вдохновляло. Номер достаточно просторный, минихолодильник, телевизор с парой русских каналов, удобные кровати. Большая ванная комната с душем, закрывающимся неподтекающей перегородкой, а не шторкой, в наличии даже биде. А оценка 4 за 2 вещи:

1)Неудачное расположение когдиционера, как ранее отмечали в отзывах, дует прямо на кровать, поэтому надо либо сдвигать кровати ближе к балкону, либо спать с открытым балконом без кондиционера (что вполне возможно, т.к. во время нашего прибывания ночи были не душные и не жаркие.

2)Абсолютно неудобный для меня фен-труба с наклонным овальным отверстием на конце. Включается от натяга трубы, поэтомй чтобы фен не выключался надо все время держать трубу натянутой, а расположение отверстия делало совершенно невозможным хоть как-то прилично уложить волосы.

Обслуживание было на высоте. Убирали каждый день, меняли все полотенца, раз в 3 дня меняли постельное белье. В номер не врывались, убирали в основном (на нашем этаже) с 9 до 14.Шампунь, гель для душа, шапочка, мыло все это было в достатке.

На ресепшене персонал говорит по-русски, все очень доступно, дружелюбно, любой вопрос решается быстро.

Теперь о еде.

Да, завтраки однообразны, но выбор большой:мюсли, йогурты, соки (кстати вполне приличные, даже с мякотью), нарезка сыра и колбасы в изобилии, конечно омлет, вареные яйца, бекон, но и вареный рис и тушеные половинки помидор. И что для меня было приятной неожиданностью - автомат по варке различного кофе (капучино, американо, "short kofe" -это вообще выше всяких похвал) И еще очень хороший кофе "из бадьи" - туда просто наливают уже сваренный кофе. Но сколько мы ни бывали в отелях 4* завтраки везде такие, ну разве что кроме Испании, где утром есть шампанской и вино (а оно надо утром?)

Ну про ужин (обед) все пишут восторженно и я с ними полностью согласна.

Теперь о территории и расположении отеля .

Вся территория это сплошной сад, все это уже отмечали в своих отзывах, так что не буду повторяться. Скажу лишь о пляже. Да, плятные лежаки с зонтиками, но мы с утра занимали шезлонги у бассейна (места есть на любой вкус, для тех, кто любит тень - под зонтиком и под оливами, на солнце - тоже пожалуйста). Жары не ощущается, т.к. бокруг бассейна белая кафельная плитка. До пляжа по тенистой дорожке идти ровно 3 минуты. Зато, когда входишь на пляж, то от нагретой гальки так и пышет жаром, так что по-моему мнению лежать там, хоть и под зонтом не сильно полезно.

Те, кто пишет про холодное море и правы, и не правы. Т.к. плавали мы подолгу и часто (до 5 раз за день минут по 20-30) то могу сказать со всей определенностью: температура и течение воды может поменяться за 15 минут. Утром море может быть теплым и спокойным (в смысле, что тебя никуда не сносит), а через час вода модет похолодать на 2-4 градуса, и при этом появляется довольно сильное течение, такое, что против него грести невозможно), а еще через час, вода может опять потеплеть, а течение изменить направление. З_а те 2 недели, что мы отдыхали только один раз вода была градусов 18.

Теперь о расположении.

Отель находится в самом конце Джордини Наксос, так что до центральной набережной можно неторопясь дойти минут за 20-25, там вся вечерняя жизнь, но зато по субботам в городке проходит рынок, где можно купить все, начиная от одежды и обуви, кончая фруктами, овощами и сыром. Если кто из Петербурга, так это похоже на филиал Апрашки +Сенной рынок. Живописно, любопытно, там можно найти интересные вещи. Так вот этот рынок в 5 минутах ходьбы от отеля.

и еще об анимации. Она выше всяких похвал. Ребята трудятся на славу. Целый день какие-то забавы, конкурсы, песни, танца... Вечером в 22 час на главной сцене (а всего их 3) довольно любопытные представления (скетчи, мюзиклы...) Правдя все на итальянском с немногословным переводом на английский, но как правило, все и так понятно. Поэтому можно целый день провести на территории отеля и тебе не наскучит. А еще есть фитнес зал, и различные груповые занятия пилатесом, аэробикой, обучение танцам...

В одном из баров вечерами "живая" музыка, там можно посидеть, послушать, потанцевать.

И напоследок об экскурсиях.

Мы ездили в Катанью, Таормину, Сиракузы, Палермо и на Этну. Экскурсии устраивала компания Фламинго и за эти экскурсии гидам большое спасибо.

В общем поезжайте не пожалеете!

Добавлено 24.07.11 23:24 (4 718 символов в тексте)

00:31 21.02.13

Спасибо за инфо))))