Отдыхал В одиночку в
июле 2011
08.07.11 - 11.07.11

3.3

Буду рада, если мой отзыв будет полезен. Итак, была там...

Буду рада, если мой отзыв будет полезен.

Итак, была там всего 4 дня (ездила на выходные), поэтому за 5кой вовсе не гналась, главное, чтобы было море!!! Сложилась очень хорошая компания наших из России, Украины, даже не ожидала!!!

О пляже - вовсе не 50 м от отеля, как написано, никакой 1й линии, идти пешком мин 10-15 можно ходить- чередовать на 2 берега через дорогу от отеля (там пляж отеля, возле отеля Ambrosia) и по той же стороне от отеля (там чужой, ходили туда ночью! ))), спускаться в обоих случаях к морю с горы, подниматься в горку! Мне было нетрудно, хотя, конечно, расчитывала, что пляж ближе. Так что берите это во внимание. Местность гористая. Пляж песчаный, чистый, зонтики, шезлонги, бесплатно, вход в море отличный, вода немножко прохладная при входе из-за подводных течениий, но приятная (как же хочется опять туда!!). выбирала отель только из-за пляжа, чтобы не было пантона.

О местности - прекрасная! Белые домики, растительность, потрясяющий вид Бодрума вечером. жара переносится легко из-за того, что Бодрум (Гюмбет) на возвышеннсти - дует приятный ветерок. Это европезированный город, больше похож на Грецию, чем на Турцию.

О жителях: Турки очень культурные и сдержанные, не то, что в Анталии и Алании по рассказам. Недаром говорят, что Бодрум - лучший курорт Турции.

Об отеле - с детьми лучше туда не ездить. Простой отельчик. Начну с "+" доброжелательный персонал, ненавязчивый. Сразу заселили (приехала вечером в 10 ч). Всё необходимое в номере было: полотенца, покрывало, фен, кондиционер, собственно кровать (даже 3))), тумбочки, даже большой трильяж. Дала на чай доллар, так мальчик с ресепшена видно не ожидал, так благодарил и потом, когда я попросила номер с балконом (где сушить вещи????), показал ещё номера, но все без балкона (их там вообще нет), можно приноровиться сушить купальник в душе. Еда не очень понравилась, хотя разнообразие было, всё вкусное, мясо и фрукты быстро разбирали, но голодными не останетесь. Были сливы, дыни, арбузы - каждый день. Выпечка - были блинчики, булочки, торты, (не каждый день), конечно, хотелось бы больше. Домики сыроватые, кое-где проглядывается плесень, вода из душа солёная, прохладная, кондиционер еле дышит. Территория отеля крошечная, бассейн маленький. Анимация по субботам. Но все, что отдыхающие, такие доброжелательные, за то время все очень сдружились, это компенсировало отсутствие комфорта.

Обязательно посетите центр Бодрума, прогуляйтесь по набережной, и покатайтесь на яхте - морская прогулка!!! Все просто пищат! И ещё поднимитесь на крышу холла отеля, там такой вид открывается на Бодрум, на 2 берега моря, КРАСОТА!!! Есть в Бодруме бар-стрит, там вход в бары бесплатный, можно самим пройтись за ночь по всем клубам))) А так от отеля каждый вечер отправляется автобус в клуб, всё время разный, учитывая пожелания.

Советую, если не гонитесь за комфортом, а хотите отдохнуть на МОРЕ за недорого!!! Очень советую месность.

Добавлено 25.07.11 02:16 (2 927 символов в тексте)